"Атлетико" М - "Зенит". Трансляция

Петербургский "Зенит" провел свой первый матч группового этапа Лиги чемпионов сезона-2013/14. В Мадриде вице-чемпион России уступил "Атлетико" со счетом 1:3. Текстовый онлайн

Москва. 18 сентября. INTERFAX.RU - Второй российский участник Лиги чемпионов начинает борьбу в главном клубном турнире Европы. В группе G петербургский "Зенит" играет с мадридским "Атлетико".

Онлайн

Состав "Атлетико": Куртуа, Хуанфран, Миранда, Годин, Филипе Луис, Марио Суарес, Габи, Коке, Туран, Адриан, Вилья.

Главный тренер - Диего Симеоне.

Состав "Зенита" : Лодыгин, Ансальди, Ломбертс, Нету, Губочан, Смольников, Зырянов, Витсель, Данни, Халк, Кержаков.

Главный тренер - Лучано Спаллетти.

Главный судья - Уильям Коллам (Шотландия), помощники судьи Мартин Крайенс, Уильям Конкер.

Футболисты уже вышли на поле, звучит гимн Лиги чемпионов.

1' - Матч начался.

2' - "Атлетико" начал пободрее, сразу завладел мячом и уже добрался до штрафной Лодыгина.

4' - Первый удар по воротам тоже наносят хозяева, это Туран бьет несильно и прямо в Лодыгина.

6' - "Зенит" отвечает мощным ударом Халка. Очень неточно, но сильно.

7' - Мадридцы снова в чужой штрафной и зарабатывают угловой. Решили корнер разыграть, Лодыгин вышел из ворот, сыграл не очень убедительно, но тут питерские защитники разобрались.

9' - А вот и первый удар Вильи - пока мимо.

11' - "Зенит" наконец переходит центр поля, неплохую удалось развернуть контратаку, только логического завершения у нее не получилось.

13' - "Атлетико" чувствует себя как дома на левом фланге, раз за разом уверенно доходит до штрафной, там уже общими усилиями питерцы отбиваются.

16' - Вроде бы удалось гостям начать перспективную атаку, но очень уж все медленно происходит. И мяч в итоге потеряли.

18' - Характер игры не меняется, никто никуда не спешит, испанцы владеют мячом на чужой половине, но ударов нет. Контратаки у "Зенита" получаются неубедительные. Бодры пока только местные болельщики.

22' - Габи роняет Кержакова метрах в 35-40 от ворот, и это шанс для Халка. Разумеется, ему доверят исполнять штрафной.

23' - Бразилец бьет и в створ не попадает.

27' - Ну наконец-то острый момент, Марио Суарес здорово прошел по центру, обыграв сразу нескольких соперников, и отдал пас под удар - Коке пробил, но в створ не попал.

29' - Хозяева все еще у чужих ворот, подали угловой - Лодыгин мяч выбиывает.

31' - Витсель неудачно выносил мяч, все закончилось ударом Филипе Луиса - мимо.

34' - Впереди у "Зенита" пока все глухо. Халку приходится самому отвоевывать себе мяч или зарабатывать штрафные. Толку от этого мало.

39' - Угловой зарабатывает "Атлетико", Коке пошел подавать.

40' - Гол!!! Счет открыт! Отличная получилась подача, Миранда опередил Нету и головой вколотил мяч в ворота!

43' - Открыли счет и как-то сразу резвее пошла игра. Пока только у хозяев. Коке бьет - мимо, но совсем чуть-чуть ему не хватило, чтоб попасть в дальний угол.

45' - А сейчас питерцам откровенно повезло. Прошел навес со штрафного, Годин всех опередил и пробил головой - выше ворот. Очень похож эпизод на момент с голом, тоже защитники прозевали прыжок соперника.

45' - Желтая карточка! Годин играет рукой и получает предупреждение. А "Зенит" будет исполнять угловой.

45+1' - Халк долго готовился, но пробил в стенку.

45+1' - И на этом первый тайм завершен.

К концу первой половины встречи "Зенит" даже вышел вперед по владению мячом: 52% на 48%. А вот по ударам "Атлетико" впереди: 9 ударов (4 в створ), против 3 у гостей (1 в створ).

46' - Начался второй тайм.

46' - Замена. Спаллетти меняет проштрафившегося Нету на Шатова.

48' - "Зенит" владеет мячом в первые минуты, но либо на своей половине, либо в центре поля.

49' - Потихоньку, но гости подбираются к чужим воротам.

50' - Желтая карточка! Но пока Ломбертс получает предупреждение за удар по ногам Вильи.

52' - А "Зенит" после перерыва смотрится гораздо лучше. Ансальди неплохо навешивал, но навешивать на Кержакова - это чересчур оптимистично.

54' - Желтая карточка! Теперь Вилье досталось от Смольникова. И ему карточка.

55' - Лопес и Зырянов сталкиваются головами, Лопес лежит на поле и ждет врачей.

56' - Вот наконец прошел навес на Кержакова, и Александр бьет головой! Куртуа с трудом справляется!

59' - Гол!!! Отличная контратака "Зенита", Халк получает пас и бьет из-за пределов штрафной! Точно в ворота! 1:1!

62' - Теперь уже инициатива на стороне "Зенита"! Голевой момент у Кержакова, и только перекладина спасла испанцев!

64' - Гол!!! Так здорово заиграли и тут же пропустили! Хозяева подали штрафной, раз ударили по воротам - защитники отбили, два ударили - защитники отбили, три ударили - ну тут наконец Туран забил гол. Снова "Атлетико" впереди.

65' - Желтая карточка! Губочану предупреждение за фол на Вилье, и мадридцы еще и штрафной исполнят.

66' - А штрафной получился очень опасный! Лодыгин тащит удар Вильи.

67' - Следует угловой, и Годин не попадает в ворота. А пробей он чуть ниже - был бы гол.

70' - Продолжаются неприятности у зенитовских ворот, теперь придется отбиваться от углового.

71' - Так, после корнера дали все-таки пробить, но мяч прошел мимо.

74' - Замена. Спасать гостей выходит Аршавин. Вместо Зырянова.

75' - Коке приложился к мячу - попал в соперника.

77' - И еще разочек Коке - мимо створа! Но очень опасно было!

79' - Замена. Баптистао меняет Адриана Лопеса.

79' - Желтая карточка! А Халку предупреждение за прыжок в ноги, к тому же соперник-то был без мяча.

80' - Гол!!! Ну а вот и третий! Туран пробросил мяч между защитниками на ход Баптистао, того сопровождали Ломбертс и Губочан, но именно что просто сопровождали. Лодыгин бросился Баптистао навстречу - но толку-то. 3:1.

83' - "Зенит" старается не унывать, даже угловой заработали. Халк наносил завершающий удар - это все не туда.

85' - Но и "Атлетико" не расслабляется, вот уже и они у чужой штрафной.

85' - Замена. Быстров выходит вместо Халка.

86' - Замена. И у хозяев замена. Рауль Гарсия вместо Турана.

89' - Замена. Кристиан Родригес выходит вместо Коке.

90' - Дело близится к концу, но никто не сдается, "Зенит" у чужих ворот, заработали угловой.

90' - Аршавин подал угловой, Куртуа без проблем забирает мяч.

90+1' - Три минуты добавлено.

90+1' - Еще один шанс для Куртуа показать мастерство: Ансальди очень здорово пробил практически в упор, голкиперу пришлось ногами отбивать мяч.

90+3' - Финальный свисток! Был период во втором тайме, когда у "Зенита" был шанс переломить ход встречи, но не получилось.