"Спартак" - ЦСКА. Трансляция

В главном российском дерби встречаются "Спартак" дома крупно обыграл ЦСКА. Встреча в Черкизово закончилась со счетом 3:0. Текстовый онлайн

Москва. 22 сентября. INTERFAX.RU - Главный матч 9-го тура - дерби "Спартак" - ЦСКА - проходит в этот раз на стадионе "Локомотив". Армейцы лидируют в чемпионате, имея 20 очков, "Спартак" с 17 очками делит 3-4 места с "Зенитом".

Онлайн

Так как у обоих клубов до сих пор нет своих стадионов, а дождаться содействия столичных властей команды долгое время не могли, после закрытия "Лужников" пришлось набиться в "Локомотив". Матч, на которых собирается под 70 тыс. человек, сегодня вживую увидят менее 30 тыс.

Чемпионами становятся не в дерби, а благодаря методичному набору очков с аутсайдерами и середняками, но сегодняшний матч все равно важней всех остальных встреч чемпионата, и борьба будет идти не за три, очка, а за что-то много большее.

Из 44 очных встреч армейцы выиграли 16, спартаковцы - 15. Красно-белые могут сегодня догнать своих главных врагов. 13 встреч завершились вничью.

В субботу встречались молодежные составы этих команд, "Спартак" победил со счетом 3:2.

У красно-белых в основе Кариока, у красно-синих присел пока на лавку Витиньо.

Состав "Спартака": Песьяков, Паршивлюк, Макеев, Жоао Карлос, Д. Комбаров, Глушаков, Кариока, Коста, Озбилис, Мовсисян, Хурадо.

Запасные: Ребров, Митрюшкин, Инсаурральде, К. Комбаров, Сухи, Яковлев, Макгиди, Чельстрем, Билялетдинов, Уорис.

Главный тренер - Валерий Карпин.

Состав ЦСКА: Акинфеев, Вернблум, Игнашевич, Хонда, Цубер, Набабкин, Муса, Цауня, Тошич, В. Березуцкий, Щенников.

Запасные: Витиньо, Васин, Чепчугов, А. Березуцкий, Гонсалес, Ефремов, Базелюк, Рахимич.

Главный тренер - Леонид Слуцкий.

Главный арбитр - Алексей Николаев, помощники судьи Тихон Калугин, Антон Аверьянов.

Футболисты на поле, фанаты на трибунах, тренеры на лавках, все готово.

И даже в таких стесненных условиях несколько разделительных секторов оставили пустыми. А ведь там могли бы быть болельщики! Все же стюардам, стюардам власть на стадионах!

1' - Начался первый тайм.

1' - Цубер пробежался по левому флангу до чужой штрафной, где мяч и потерял.

3' - Первый угловой, и у ворот Акинфеева.

3' - Ух, какой сейв Акинфеева! Хурадо корнер разыграл, пошел навес в штрафную, и Березуцкий головой выбил мяч подальше, но получилась передача под удар Кариоке. Мощнейший удар Рафаэла - армейский капитан в красивом прыжке его отразил.

4' - Следом еще пару угловых подали спартаковцы, от них отбиваться было проще.

5' - ЦСКА ответил дальним ударом Тошича, но сербский удар был не очень сложным, Песьяков справился.

8' - "Спартак" владеет мячом и все время на чужой половине. Но кажется, армейские защитники разобрались, кого и где встречать, бить не дают.

9' - Муса на границе штрафной получил мяч, подошел поближе и попытался пробить - его быстро накрыли.

12' - Глушаков фолит на Хонде, японец лежит на газоне.

13' - Вроде бы все в порядке, продолжаем.

15' - И еще опасный момент у "Спартака"! Мовсисян отборолся справа и отдал поперечный пас в центр. Там не было армейцев, Хурадо оставалось только бить - он и пробил. Но слабовато, Акинфеев без проблем мяч забрал.

19' - Тошчи долго готовился в углу штрафной к удару, на Карлоса это не произвело впечатления, он отобрал мяч и развернул атаку.

19' - А вообще игра немного подуспокоилась, атаки уже не идут одна за другой.

21' - Набабкин на своем правом, а для Хурадо левом, фланге фолит на испанце. Хурадо сам подал штрафной - прямо на ногу сопернику, ничего из этого момента спартаковцы не извлекли.

24' - Очень опасный штрафной заработал "Спартак", подача во вратарскую наконец прошла, Коста стоял совсем один и бил метров с двух в пустой угол. И не попал!

25' - ЦСКА отвечает навесом со штрафного в исполнении Хонды, от Игнашевича мяч уходит за лицевую.

28' - И еще разок "Спартак"! Коста теперь бьет издали - тоже мимо.

29' - Мовсисян выскочил один на один с Акинфеевым, а судья свистит офсайд. Да и армейский вратарь вовремя вышел. Мовсисян на всякий случай бил, но капитан ЦСКА и этот удар после свистка отразил.

30' - Первые полчаса пролетели, как полминуты.

32' - Снова приходится Акинфееву спасать, Комбаров обыгрался с Костой, пробил в касание в дальний угол, Игорь вовремя прыгнул и мяч отбил.

34' - Острый момент у номинальных гостей! Тошич начал комбинацию прорывом по правому флангу, отдал мяч Цуберу, который поборолся в штрафной и не глядя отдал передачу рванувшему вперед Тошичу. Песьяков успел выскочить из ворот и опередить Зорана.

35' - Снова Цубер возле чужой штрафной, решил пробить, но очень неточно.

36' - А "Спартак" не унимается, еще один дальний удар Мовсисяна - Акинфеев вытянулся в струнку и одной рукой смог дотянуться до мяча.

38' - Что творят красно-белые! Подали угловой, Глушаков сначала, стоя перед воротами, решил сбросить мяч под удар партнеру, Мовсисян бьет в упор и попадает в штангу с полуметра.

40' - Гол!!! Вот и открыт счет! Коста издали навесил в штрафную, первым выскочил на этот пас Озбилис и прямо-таки расстрелял Акинфеева. Офсайд армейцы изобразить не сумели.

42' - Пора бы ЦСКА взбодриться, Муса пытается это сделать. Нигериец бьет из-под ноги Паршивлюка, но точно в Песьякова.

43' - Тошич делал передачу на ход Цуберу, швейцарца опередил Песьяков.

44' - Желтая карточка! Первое в матче предупреждение достается Глушакову.

45' - Судья добавил одну минуту.

45+1' - И свисток на перерыв.

46' - Начался второй тайм!

46' - Замен пока ни у кого нет.

47' - Желтая карточка! Игнашевич неласково встретил Мовсисяна и зарабатывает карточку.

47' - Желтая карточка! И следом карточка Озбилису, который руками хватал убегавшего Березуцкого.

50' - Поле затянуло дымом, в этой завесе Муса получал мяч прямо перед воротами, но ему пришлось разворачиваться, и пробил он неважно.

52' - А ответ "Спартака" получился опаснее! Мовсисян переиграл в воздухе Игнашевича и бьет головой, Акинфеев вытащил мяч из угла.

53' - Гол!!! А теперь гол! Спартаковцы подали угловой, Карлос скинул мяч на Комбарова, которого никто не держал. И капитан красно-белых головой отправил мяч у пустой угол ворот.

56' - Тошич сам заработал довольно опасный штрафной, сам его подал - Песьяков выбивает кулаками.

57' - ЦСКА, кажется, оживился. Вообще пора уже. Муса борется в штрафной, а Тошич в это время бьет издали через себя - мимо.

59' - Гол!!! Ух ты, 3:0! Навес Комбарова через всю штрафную на дальнюю штангу, там Паршивлюк головой забивает. Акинфеев там чудеса творит, а партнеры его так бросают раз за разом.

61' - Замена. Цубер изрядно сегодня накосячил на своем фланге, так что он уходит, а выходит Витиньо.

63' - Замена. Карпин тоже делает перестановки, Коста уходит, вместо него Яковлев.

65' - Снова Мовсисян едва не вышел один на один с вратарем, очередной угловой.

65' - Желтая карточка! Пока готовились к угловому, Мовсисян и Набабкин не поделили газон. Николаев успокоил их карточками.

67' - Очередной удар по воротам Акинфеева, на этот раз бьет Кариока. Ну двойка, конечно же. Акинфеев ногами отбивает мяч.

69' - Витиньо прямо перед штрафной получил мяч, долго думал, решил бить - слабо и неточно.

69' - Замена. Миланов меняет Цауню.

70' - Пауза в игре, Жоао Карлос на газоне, держится за ногу.

73' - Замена. Похоже, Карлоса придется менять. Пока меняют Тошича - на Базелюка.

75' - Замена. Все-таки уходит Карлос, вместо него Сухи.

77' - ЦСКА в последние минуты поактивнее, но это им нужно отыгрываться, все понятно.

78' - Витиньо вошел в штрафную, обыгрался с Базелюком, но так и не пробил и мяч упустил.

79' - На трибунах Сергей Иванов, вчера рассказывал в Стокгольме про Сирию, а сегодня уже на стадионе!

82' - Команды уже откровенно доигрывают матч. Ладно "Спартак", но армейцы могли бы и выдать ударную концовку.

84' - Макгиди готовится войти в игру, а на поле пока как-то скучно. Ну это же дерби, играли бы повеселее!

85' - Армейцы подали угловой, но даже он получился какой-то невнятный. Ну и неделька.

86' - Замена. Макгиди вместо Озбилиса.

89' - Базелюк в районе точки пенальти получил мяч, но закопался, и Макеев успел его накрыть.

90' - Добавлено три минуты.

90+3' - Хватит уже над трупом издеваться, решил Николаев и дал финальный свисток.