"Зенит" - "Спартак". Трансляция

Петербургский "Зенит" принимал на своем поле московский "Спартак" в матче 11-го тура чемпионата России по футболу. Сине-бело-голубые одержали победу со счетом 4:2

28 сентября. INTERFAX.RU - Лидеры чемпионата России встречаются в центральном матче 11-го тура. "Зенит" принимает на "Петровском" московский "Спартак".

Онлайн

Состав "Зенита": Лодыгин, Ансальди, Смольников, Ломбертс, Губочан, Файзулин, Витсель, Данни, Аршавин, Халк, Кержаков.

Запасные: Бабурин, Кришито, Бухаров, Нету, Шатов, Зырянов, Анюков, Быстров, Тимощук, Рудаков, Ходжаниязов, Могилевец.

Главный тренер - Лучано Спаллетти.

Состав "Спартака": Песьяков, Макеев, Паршивлюк, Д. Комбаров, Карлос, Чельстрём, Озбилис, Макгиди, Хурадо, Глушаков, Мовсисян.

Запасные: Ребров, Митрюшкин, Инсаурральде, Сухи, К. Комбаров, Кариока, Яковлев, Давыдов, Уорис, Билялетдинов.

Главный тренер - Валерий Карпин.

Главный арбитр - Александр Егоров, его помощники - Олег Целовальников, Сергей Суховерхов.

Тем временем ЦСКА проиграл в Грозном со счетом 0:2.

1' - А в Питере стартовал первый тайм, поехали!

2' - "Зенит" уже в атаке, и Халк зарабатывает для своей команды штрафной.

3' - Бразилец сам исполнял стандарт, решился на прямой удар, мяч задел кого-то из спартаковцев и ушел на угловой. Корнер получился очень опасным, Песьков вытащил мяч из угла. Губочан должен был забивать, но спартаковский голкипер блестяще действовал.

6' - "Спартак" ответил своим угловым, его подавал Глушаков, которому пришлось обороняться от летящих с трибун предметов. Когда подача наконец состоялась, мяч забрал Лодыгин.

8' - Гости пытаются прибрать к рукам инициативу, пока стопроцентных моментов нет, но "Зениту" приходит отойти в оборону.

10' - Мовсисян навешивал в штрафную, мяч отлетел к Хурадо, испанец бьет издали - ведь он уже забивал такие красивые голы - пока выше ворот.

12' - Пошла веселая игра, только Глушаков простреливал вдоль ворот, а вот уже мяч у противоположных ворот, и Данни зарабатывает угловой.

16' - Кержаков в офсайде, боковой сразу поднимает флажок, главный судья свистит, Кержаков все равно бьет и забивает. А потом очень удивляется, что гол не засчитан.

18' - "Спартак" отвечает не менее опасно. Комбаров слева закручивает в ближнюю девятку, совсем немного не попадает.

20' - Гол!!! И все-таки гол! Халк выложил пас Кержакову, тот обыграл защитника и пробил низом. Песьяков сыграл неуверенно и мяч отразить не смог.

23' - Гости пытаются поскорее исправить положение, Озбилис подавал в штрафную - слишком сильно, никто из партнеров не успел.

24' - Карлос подарил мяч Витселю, но тут Песьяков сыграл надежно на выходе.

27' - Кержаков в штрафной уже с мячом, Макеева не переиграл.

29' - Гол!!! Размашистая атака "Спартака", и Чельстрем сравнял счет! Макгиди слева выкатил мяч в центр, прямо под удар спартаковскому шведу, и Ким пробил с левой в притирку со штангой. Лодыгин прыгал, но не дотянулся.

31' - Чельстрем на радостях пробил издали, это он погорячился, конечно.

35' - Паршивлюк бьет с линии штрафной - мимо! Затем Макеев последовал его примеру. С тем же успехом.

36' - Ансальди в очередной раз лупит Озбилиса по ногам, вроде жив армянский форвард.

38' - Макгиди сурово обходится со Смольниковым - пока без предупреждений.

39' - Желтая карточка! И следом все же карточка. Это Хурадо сзади атакует Халка и срывает хозяевам перспективную атаку.

40' - Сам пострадавший и исполнил штрафной - аккурат в руки Песьякову.

42' - Опасный угловой получился у "Спартака", Лодыгин на мяч вроде вышел, но из рук выронил. Партнерам пришлось снова выбывать его за лицевую.

42' - Второй подряд корнер завершал Макгиди своим ударом, под мяч бросился кто-то из зенитовцев.

43' - А вот уже Песьяков в деле, прыгает за пределы штрафной, чтоб головой выбить мяч за боковую и не дать до него добраться Аршавину.

45' - Халк мчал по левому флангу, но сразу два спартаковца его опередили, и бразилец втыкается в их спины.

45+1' - Перерыв!

46' - Второй тайм, продолжаем.

46' - Замен нет, зато в Петербурге начался дождь.

49' - Характер игры принципиально не поменялся, соперники обмениваются атаками, а поле заволакивает дымом со спартаковской трибуны.

52' - Какой шанс у Мовсисяна, получил пас на ход, оторвался от Ломбертса и Губочана, ему навстречу выбежал Лодыгин, но нападающий не смутился и пробил - в ворота не попал!

53' - "Зенит" сейчас тоже должен был забивать! Данни мчал во вратарскую к мячу, но каким-то чудом Паршивлюк успел первым выбить мяч!

54' - Желтая карточка! Макеев с фолом останавливает Кержакова.

57' - Комбаров навесил в штрафную, Лодыгин дотягивает одной рукой и мяч выбивает. А спартаковская атака продолжается.

59' - И захлебывается атака гостей. А у хозяев готовится замена.

60' - Желтая карточка! Предупреждение Жоао Карлосу.

61' - Замена. Вместо Аршавина выходит Шатов.

62' - И еще один зенитовский гол не засчитан из-за офсайда. Данни негодует, но Егоров своего решения не поменяет. Питерские болельщики достали фейерверки, но праздновать нечего, счет прежний.

64' - Отличная атака "Спартака"! И спасибо за нее нужно говорить Губочану, который отдал пас Мовсисяну. Гости попробовали приблизиться к воротам, но пришлось в итоге бить все равно Мовсисяну - выше ворот.

65' - И еще одна попытка, но не прошел пас Хурадо.

69' - Гол!!! Вот не забил "Спартак" и получил гол! Халк покружил на линии штрафной и неожиданно пробил с правой. Точно в дальнюю девятку!

70' - Гол!!! Не долго музыка играла на вираже! Быстрая атака "Спартака", Озбилис обыграл Губочана, от лицевой сделал пас назад Мовсисяну, и Юра сравнивает счет!

70' - Замена. Кариока выходит вместо Чельстрема. Хочется интриги Валерию Карпину.

71' - Песьяков тащит из угла удар Губочана! Халк подал угловой, и возник сразу момент у хозяев.

73' - Карпин едва ли не к центру поля бежит, требуя наказать за фол на Озбилисе. Ну вообще да, тот неплохо прорывался по флангу. Спаллетти что-то кричит в ответ Валерию Георгиевичу.

75' - Замена. Зырянов меняет Файзулина.

76' - Быстрая атака "Зенита" заканчивается очередным офсайдом Кержакова.

77' - Лодыгину приходится играть на выходе, чтоб не подпустить к мячу Мовсисяна.

81' - Гол!!! Шатов обыграл всех на подходе к штрафной, подошел поближе и низом пробивает Песьякова!

82' - Замена. Яковлев появляется вместо Макгиди.

84' - Гол!!! Гости так хотели отыграться, что потеряли мяч на своей половине, Халк продрался сквозь защиту, отдал пас Данни, португалец обыграл Песьякова и забил в пустые ворота.

86' - Замена. Замена у "Зенита": Тимощук вместо Кержакова.

88' - Замена. И следом еще одна замена, на сей раз у гостей. Давыдов меняет Мовсисяна.

90' - Добавлено три минуты.

90+2' - "Спартаку" уже все ясно, а "Зенит" не прочь забить еще.

90+4' - Финальный свисток, "Зенит" становится единоличным лидером чемпионата!