"Барселона" - "Реал". Трансляция

Первое в нынешнем сезоне "класико" прошло на "Камп Ноу". "Барселона" принимала мадридский "Реал" в матче 10-го тура чемпионата Испании по футболу. Сине-гранатовые одержали победу со счетом 2:1. Текстовый онлайн

Москва. 20 октября. INTERFAX.RU - Мадридский "Реал" приехал в гости к своему главному конкуренту, каталонской "Барселоне". Встреча 10-го тура чемпионата Испании проходит на стадионе "Камп Ноу".

"Барса" лидирует с 25 очками, у "Реала" 22 очка, и это третье место.

Онлайн

Состав "Барселоны": Вальдес, Дани Алвес, Маскерано, Пике, Адриано, Хави, Фабрегас, Бускетс, Иньеста, Неймар, Месси.

Запасные: Пинто, Монтойя, Пуйоль, Сонг, Серхио Роберто, Алексис Санчес, Педро.

Главный тренер - Херардо Мартино.

Состав "Реала": Диего Лопес, Рамос, Карвахаль, Пепе, Марсело, Варан, Бэйл, Ди Мария, Хедира, Модрич, Роналду.

Запасные: Касильяс, Куэнтран, Арбелоа, Иско, Ильяраменди, Бензема, Хесе.

Главный тренер - Карло Анчелотти.

Главный арбитр матча - Альберто Ундиано Мальенко.

Анчелотти сказал, что Бэйл готов играть с первых минут, и он в стартовом составе. Ворота "Реала" сегодня защищает Лопес. Капитан "Барсы" Пуйоль заявил, что набрал форму и может сыграть в "эль класико", но пока он в запасе.

"Forca Tito" выложено на трибунах "Камп Ноу", местные фанаты не забывают бывшего наставника Тито Виланову.

1' - Начался первый тайм.

2' - Первый подход к чужим воротам изобразили хозяева, Модрич отнял мяч у Неймара, а затем "Реал" заработал штрафной.

3' - "Барселона" пока чуть активнее, но серьезный угроз воротам Лопеса нет. Бэйл пока действует в центре, а не справа, но все еще можно поменяться.

4' - Фабрегас пытался вывести Неймара один на один с вратарем, судья заметил офсайд, и хозяевам нужно все начинать с начала.

6' - "Реал" пока очень здорово обороняется, сине-гранатовые переходят середину поля - а дальше все. Но в атаке Королевский клуб может пока похвастать только странным забросом Ди Марии в руки Вальдесу.

7' - Желтая карточка! Бускетс фолит на Ди Марии и получает предупреждение.

8' - А вот Ди Мария заработал для своей команды перспективный штрафной. Последовал навес, Рамос успел и пробить головой, и нарушить правила. Удар был неточный, а фол был замечен судьей.

9' - Криштиану решил взять игру на себя, но уперся в каталонских защитников.

11' - Наконец нечто похожее на опасный момент. Каталонцы показали, как они умеют играть пятками на подходах к штрафной "Реала", но забыли пробить. Мяч прикатился в руки Лопесу.

14' - Желтая карточка! Суровый Рамос дважды в течение минуты жестко встречает Неймара, болельщики негодуют, арбитр хмурится и достает карточку.

15' - Бэйл впервые в матче бьет по воротам, неточно. Следом валлиец решил сыграть на партнера и скинуть мяч в штрафную. Только не увидел, что партнеров и близко не было.

17' - Неймар очень долго готовился к удару и пробил в руки вратарю.

18' - Гол!!! А теперь бразилец сделал все правильно! 1:0, Неймар! Хозяева провели атаку левым флангом, мяч достался Иньесте, который прокинул его между игроками на Неймара. Бразилец из штрафной пробил в дальний угол - Лопес не достал!

21' - Месси мог удвоить преимущество своей команды, вышел один на один, вбежал в штрафную, но не попал в створ.

24' - Анчелотти очень мрачен, но пока обходится без рекомендаций своим игрокам.

26' - Бэйл продолжает пристреливаться - отличный удар в небо.

27' - У гостей мяч практически не задерживается, но вот они все-таки вымучили себе штрафной. Ди Мария так мощно подал, что забросил мяч за пределы поля.

29' - Наконец что-то начинает получаться у игроков "Реала", хотя бы отодвинули игру от своих ворот.

31' - "Барса" не стала надолго отдавать инициативу, Иньеста снова создал момент для партнера, одним пасом обыграв несколько защитников. Но Фабрегасу было неудобно бить, так что он просто пнул куда-то мяч.

33' - Хозяева снова дали поиграть в мячик гостям, первым не выдержал Месси, который умудрился свалить Марсело.

35' - "Реал", который до этого долго сосредоточенно катал мяч на своей половине, наконец решился на атаку. Красивый фланговый забег Криштиану безжалостно прервал подкатом Адриано.

35' - Желтая карточка! Адриано предупреждение за подкат сзади.

36' - Подача штрафного у гостей не получилась, и мяч снова у сине-гранатовых.

37' - Атака "Барселоны" заканчивается пасом на Неймара, который стоит в офсайде.

40' - Снова был задуман отличный пас на Неймара с потенциальным выходом один на один, но на беду Неймара рядом оказался Пепе. Бразилец негодующе машет руками, а ведь обещал не поддаваться на провокации Пепе!

41' - Пепе снова в ударе, теперь он на пару с Адриано роняет Месси. Лео подаст штрафной прямо от боковой границы штрафной площади.

42' - Подал прямо в игрока "Реала".

43' - И тут же супермомент у "Реала"! Хедира пытался из вратарской проткнуть мяч, ему навстречу выбросился не только Вальдес, но и один из защитников. Все упали, мяч у Вальдеса, Хедира уверен, что была игра рукой.

45' - Желтая карточка! Бэйл на дорожку получает карточку за удар Пике.

45' - На этом первый тайм завершен.

46' - Второй тайм, продолжаем!

46' - Замен никто в перерыве не сделал, хотя вид у Анчелотти грозный. Видимо, он пока верит в тех, кто на поле.

46' - Попытка Бэйла пройти справа (вот он и справа!) заканчивается угловым. Тоже неплохо!

49' - Иньеста пробрасывал мяч мимо Рамоса, Рамос азартно помчался за мячом и снес соперника. Все собрались вокруг места нарушения и активно требуют карточку хоть кому-нибудь.

51' - Серия навесов у ворот "Барсы", Хедира нашел Бэйла, тот скинул мяч дальше - но на кого? И мяч уже у каталонцев.

52' - Иньеста своим мощным ударом едва не убил одного из мадридских защитников.

53' - Ай да Лопес! Отличный сейв в его исполнении. Неймар получил пас через все поле, из пределов штрафной бил в ближний угол - голкипер успел сместиться и отбить удар!

55' - Варан и Пепе на пару роняют Фабрегаса, попутно выбив у него мяч. Сеск очень недоволен, но что поделать.

56' - Замена. Ильяраменди выходит на поле вместо Рамоса, который сегодня запомнился в основном своими ошибками и фолами.

58' - Вальдес чудом спасает свои ворота после удара Кри Ро в ближний угол! А началось все с зазевавшегося Иньесты, который потерял мяч в центре поля. Криштиану бил с довольно острого угла и близкого расстояния, но вратарь действовал блестяще.

58' - Желтая карточка! Хедира получает предупреждение за фол на Иньесте. Он давно уже наиграл на карточку, одних споров с арбитром было на три матча.

59' - Почти 15 минут сыграно во втором тайме, "Реал", кажется, проснулся.

61' - Замена. Миллионы в лице Бэйла уходят с поля, более бюджетный Бензема пошел спасать Мадрид.

64' - Желтая карточка! Ильяраменди вместе с Адриано уложили Месси на газон, карточку получил Адриано.

65' - Пепе уверенно играет на втором этаже после подачи штрафного и выбивает мяч подальше.

66' - Почти выход один на один у Ди Марии. Почти - потому что Вальдес тоже вышел и мяч забрал.

68' - "Реал" очень долго, но очень настойчиво атакует. Ударов нет, но и отойти от своих ворот "Барса" не может.

69' - Длиннющий заброс Марсело на Бензема, Бензема залезает в офсайд, вместо того чтобы пробить головой.

70' - Замена. Вместо Фабрегаса выходит Алексис Санчес.

71' - Какой выход Криштиану и какая борьба с Маскерано. Кри Ро падает в штрафной, и это похоже на пенальти. Маскерано толкал его в спину, конечно, не так сильно, как изобразил наш любимый артист больших и малых театров. Но это очень похоже на пенальти. Арбитр так не думает.

72' - Многоходовая атака "Реала" завершается фантастическим выстрелом Бензема из гущи игроков - перекладина спасает хозяева! Грохот от попадания мяч в каркас ворот слышен и на "Сантьяго Бернабеу"!

75' - Сине-гранатовые пытаются отодвинуть игру от своих ворот, потому что "Реал" уже минут 10 на грани забитого мяча находится. Иньеста мощно бьет издали - рикошет и угловой.

77' - Замена. Оба тренера делают замены:

Иньеста покидает поле, вместо него Александр Сонг.

А вместо Ди Марии выходит Хесе.

78' - Гол!!! "Барса" забивает второй! Алексис Санчес забивает потрясающе красивый мяч! Получил мяч, вроде бы упустил шанс выйти один на один, но в итоге обыграл Варана и перебросил Лопеса! Красивейший гол, шансы "Барселоны" на победу немедленно выросли!

79' - Желтая карточка! Криштиану этот гол не понравился, и он получает горчичник.

83' - Лопес спасает пока "Реал" от разгрома, отражает удар в упор в ближний угол. Это Алвес защиту оставил с носом и пробил. Впрочем, не только защиту, он по ходу движения прокинул мяч между ног Роналду.

84' - Замена. Педро Родригес меняет Неймара.

86' - Роналду уже вовсю готовился замыкать прострел Хедиры, прострел получился довольно жалким - прямо в руки Вальдесу.

90' - Три минуты добавлено.

90+1' - Гол!!! "Реал" наконец забил! Роналду пробежал полполя, заметил Хесе и отдал ему поперечную передачу. Испанский нападающий мощно бьет мимо вратаря!

90+3' - Месси здорово разыгрывал мяч на левом фланге, дотащил мяч до штрафной, там под удар прибежал Алвес, но у него удар не получился.

90+4' - Вот и свисток, первое "эль класико" в этом сезоне осталось за "Барселоной". На этом все, всего доброго, пока!