"Зенит" - "Порту". Трансляция

Петербургский "Зенит" принимал на "Петровском" португальский "Порту" в матче группового этапа Лиги чемпионов. Встреча завершилась со счетом 1:1. Текстовый онлайн

Москва. 6 ноября. INTERFAX.RU - Второй российский участник Лиги чемпионов петербургский "Зенит" принимает португальский "Порту". После трех матчей у сине-бело-голубых 4 очка, и это второе место в группе G. "Порту" занимает третью строчку, набрав 3 очка. Лидирует в группе "Атлетико", у него 9 очков.

Две недели назад "Зенит" победил "Порту" на выезде со счетом 1:0.

Онлайн

Состав "Зенита": Лодыгин, Ансальди, Кришито, Ломбертс, Губочан, Широков, Шатов, Файзулин, Витсель, Данни, Халк.

Запасные: Бабурин, Нету, Анюков, Зырянов, Тимощук, Кержаков, Аршавин.

Главный тренер - Лучано Спаллетти.

Состав "Порту": Элтон, Данило, Мангала, Алекс Сандро, Отаменди, Лучо, Жозуэ Пешкейра, Фернандо, Дефур, Джексон Мартинес, Варела.

Запасные: Фабиано, Майкон, Рейес, Лика, Агу, Гилья, Рикарду.

Главный тренер - Паулу Фонсека.

Главный арбитр - Том Хаген (Норвегия). Помощники - Даг Неббен, Ян-Эрик Энган.

1' - Матч начался.

4' - "Порту" завладел мячом и зарабатывает штрафные. Успеха они пока португальцам не приносят.

5' - Жозуэ очень неприятно пробил издали, мяч задел одного из защитников и изменил траекторию. Лодыгин не дотягивался до мяча, но тот прошел рядом со стойкой ворот.

6' - Варела выиграл борьбу в воздухе при подаче углового и пробил над перекладиной.

8' - Теперь Данило передает привет Лодыгину дальним ударом. Вратарь все видел, да и удар был несильный, хотя и не сразу удалось зафиксировать в руках мяч.

9' - Широков со своей половины выложил блестящий па Халку через полполя, бразилец откатил мяч назад под удар. Витсель пробил и распугал всех ворон на крыше "Петровского".

12' - Жозуэ фолит на Витселе в центре поля, судья пока за карточками не лезет.

15' - Ничего пока в характере игры не меняется. "Порту" владеет мячом, но особо не прессингует, какая-то возня на границе штрафной.

16' - Арбитр игнорирует фол на Широкова, защищаться все сложнее.

17' - Данило неприятно бьет с границы штрафной площади и попадает в Ломбертса - угловой.

17' - Гости подают угловой, Мартинес бьет куда-то в сторону, а не в створ.

20' - Еще один неточный удар в статистику "Зенита". Пока все довольно грустно, хотя, конечно, не так грустно, как вчера. Но и соперник, прямо скажем, не "Сити".

21' - Варела палит над воротами. Сегодня у всех проблемы с прицелом.

23' - Гол!!! Лучо первым подправил прицел! 1:0 - "Порту"! Данило классно навесил на угол штрафной, Лучо пробил головой с отскоком от газона, мяч отскочил аккурат в угол. Лодыгину оставалось только смотреть гол с самой выгодной для просмотра позиции.

25' - Что-то с Данни, который похромал за кромку поля.

28' - Замена. Португалец так и не вернется, вместо него Кержаков.

28' - Гол!!! И сразу гол! Но не от Кержакова, а от Халка! Широков сделал передачу в штрафную, и пока защитник и вратарь португальцев решали, кто же будет играть этот мяч, прибежал Халк и забил гол.

32' - Португальцы не сразу пришли в себя, но пришли. А зенитовцы на радостях дали пробить Дефуру, только удар не получился.

34' - Такое ощущение, что гости возвращаются в игру после пропущенного гола. Отличный пас под удар, и Лучо из-за пределов штрафной бьет выше ворот.

36' - Нездоровая суета в питерской штрафной, никто толком не может попасть по мячу, наконец всех спас Ломбертс.

38' - Файзулин неплохо бьет с левой с лета, но прямо по центру. Для хорошего вратаря это ерунда.

40' - "Порту" явно что-то затевает, владеет мячом и не спеша ищет подходы к чужим воротам.

41' - Мартинес бьет головой, но бить было неудобно, так что мяч полетел мимо створа.

43' - Перспективная атака "Зенита" с героическим забегом Кержакова за длинной передачей заканчивается эффектным пасом Шатова прямо на ногу сопернику.

44' - И снова Мартинес! В падении бьет головой, будучи в окружении пятерых, наверное, защитников. Лодыгин с трудом, но забирает этот тяжелый мяч.

45' - Одну минуту добавил рефери.

45+1' - Опасным мог быть штрафной "Порту", вместо удара последовал навес, после навеса толкового удара не получилось.

45+2' - Перерыв!

В первые 45 минут мячом больше владел "Порту" - 61% времени на 39%. Гости 13 раз били по воротам (хозяева - 4 раза) и 6 раз попали в створ (хозяева - 2 раза).

46' - Начался второй тайм.

46' - В перерыве замен не было.

47' - Халк бросал в прорыв Широкова, Роман к мячу не успел, а Элтон успел.

48' - Халк сталкивается с Мартинесом и держится за щеку. Суровый норвежский арбитр все еще обходится без карточек.

50' - "Зенит" продолжает прессинговать, Шатов из угла штрафной наносил хороший плотный удар. Еще бы в створ попал - цены бы не было такому удару.

51' - Файзулин в штрафной пытался сделать пас, Отаменди уже лежал и вытянул руку, чтоб помешать передаче. Стопроцентный пенальти! Кто бьет?

52' - А бьет Халк, и бразилец пробил так себе - Элтон намертво забирает мяч! С нетерпением ждем комментария Романа Широкова.

54' - "Порту" воодушевился после этого эпизода, забрали мяч и пытаются подобраться к воротам.

55' - Отличный шанс у Варелы, ему дали мяч принять, обработать и пробить по нему. Выше ворот.

56' - Желтая карточка! Терпение судьи наконец закончилось, начал раздавать карты. Предупреждение Фернандо за срыв атаки на Шатове.

58' - Защитники "Зенита" в последний момент прерывают опасный прострел Варелы в штрафную. После подачи углового португальцы смогли пробить, но удар у Мангалы был так себе. Слабо и по центру.

61' - Желтая карточка! Халк уже готов был убегать один в два, Алекс Сандро решил остановить этот прорыв фолом. Предупреждение.

64' - Алекс Сандро уже у других ворот - бьет над перекладиной.

67' - Замена. Аршавин выходит вместо Широкова.

68' - Аршавин здорово навесил в штрафную, Витсель до мяча не добрался.

69' - Отличный плотный удар Мартинеса отражает Лодыгин!

70' - Аршавин сам решил бить из-за пределов штрафной - Мангала успевает заблокировать удар.

72' - Кержаков бьет - выше!

73' - Элтон сегодня в ударе! Парирует тяжелейший удар Аршавина! А ведь Андрей выходил один на один.

74' - Алекс Сандро лупит по ногам Ансальди, арбитр снисходителен.

76' - Замена. Лика выходит вместо Жозуэ.

78' - Данило сурово подкатился под Витселя, бельгиец ждет врачей.

80' - Витсель все еще не может вернуться в игру, а Ломбертс мстит Данило за товарища.

80' - Алекс Сандро снова напомнил о себе хорошим ударом, Лодыгин его помнит и мяч забирает.

81' - Замена. И все-таки Витсель не продолжит матч. Вместо него Зырянов.

84' - Халк зарабатывает неплохой штрафной. Снова интрига - кто же будет исполнять.

85' - Желтая карточка! Шатов въезжает в ноги Алексу Сандро, который уже успел расстаться с мячом. Предупреждение.

86' - Ансальди классно бьет из-за пределов штрафной и не попадает. А ведь Элтон не доставал этот мяч!

86' - Замена. Гилас меняет Лучо.

88' - Халк падает и пытается вкатиться в штрафную. Судью не проведешь, а Элтон пытается поднять лежащего бразильца. Тот лежит и ругается.

88' - В ответной атаке "Порту" Варела мощно бьет под перекладину, Лодыгин этот удар тащит.

89' - Желтая карточка! Зырянов фолит в центре поля.

90+2' - Кержаков заработал для своей команды штрафной, исполнял его Халк, но Элтон сегодня играет блестяще!

90+3' - Финальный свисток!