"Зенит" - "Атлетико". Трансляция

В предпоследнем матче группового этапа Лиги чемпионов "Зенит" принимал "Атлетико" и сыграл с испанским клубом вничью 1:1. Текстовый онлайн

Москва. 26 ноября. INTERFAX.RU - Петербургский "Зенит" принимает на своем поле лидера группы G мадридский "Атлетико". Сине-бело-голубые занимают вторую строчку в группе и борются за выход в плей-офф с португальским "Порту". "Атлетико" гарантировал себе участие в 1/8 финала Лиги чемпионов.

Онлайн

Состав "Зенита": Лодыгин, Кришито, Ломбертс, Губочан, Смольников, Широков, Шатов, Файзулин, Витсель, Халк, Кержаков.

Главный тренер - Лучано Спаллетти.

Состав "Атлетико": Куртуа, Алдервейрелд, Хуанфран, Инсуа, Миранда, Коке, Рауль Гарсия, Кристиан Родригес, Габи, Гилявоги, Адриан Лопес.

Главный тренер - Диего Симеоне.

Главный арбитр - Мартин Аткинсон (Англия).

1' - Матч начался!

3' - Габи начинает пристреливаться и наносит дальний удар по воротам Лодыгина - выше ворот.

5' - Широков и Смольников долго сооружали атаку, в итоге даже до удара дело не довели. Но зато "Зенит" владеет мячом пока гораздо больше соперника.

7' - "Атлетико", конечно, приехал полурезервным составом, но, когда испанцы получают мяч, тут же организуют довольно острые атаки. У хозяев атаки заканчиваются в лучшем случае в метре от штрафной, в худшем - в центре поля.

10' - Очередная многоходовка "Зенита", а игроки "Атлетико" спокойно выносят мяч. И все нужно начинать заново.

12' - Вот наконец что-то опасное организовали питерцы. Файзулин заработал штрафной, Халк его подал, Кержаков наносил завершающий удар. Удар не получился, защитники выносят мяч из штрафной площади.

14' - Вот и первый удар в створ! Шатов все сделал для Халка, выкатил ему мяч под удар, и бразилец пробил. Куртуа удар парирует, Витсель на подбор успел, но как следует добить уже не смог.

18' - И еще один шанс для Кержакова, который получал пас от Халка. Александру не хватило буквально сантиметров, чтоб замкнуть прострел.

19' - Следом Смольников простреливал в штрафную. Жаль только, простреливал в пустоту.

20' - Наконец-то есть толк от владения мячом, "Зенит" вовсю прессингует на чужой половине, гости только успевают обороняться. Пока успевают.

22' - А гости тем временем все чаще фолят, Габи приходится нарушать правила дважды подряд.

25' - Халк пробовал по воздуху доставить мяч Кержакову. Это он, конечно, зря.

28' - Коке подал угловой и навесил прямо в руки Лодыгину.

29' - И тут же едва гол себе не привозит зенитовский голкипер! Родригес здорово открылся, уже убегал от защитников, и ему навстречу бросился Лодыгин. Не совсем в стиле Реброва, конечно, но по ходу действия он передумал, как именно будет останавливать этот прорыв в свою штрафную. Родригес вратаря обыграл, но мяч далековато отпустил и пробить уже не успел.

30' - Желтая карточка! Хуанфран, не раздумывая, фолит на Шатове, который прорывался по левому флангу. Заключительный матч группового этапа испанец пропустит.

31' - Широков исполнял этот стандарт, Ломбертс здорово навешивал на дальнюю штангу, но Витсель к этой передаче не успел.

32' - Следом отличный шанс отличиться упускает Шатов, который из пределов штрафной бьет прямо в защитника.

34' - "Атлетико" едва не огрызнулся выходом Родригеса, которого упустил Губочан. Партнера подстраховал Ломбертс.

36' - Шатов снова здорово находит партнера, Широков находился в отличной позиции для удара, но при этом еще и в офсайде.

39' - Халк подает очередной угловой, а испанская защита снова царит на втором этаже.

42' - Шатов и Кришито поочередно пытаются пробить, но перед ними целая толпа защитников.

44' - Миранда выигрывает борьбу у Кержакова, который уже рвался к воротам, и мяч уходит за лицевую.

45' - "Атлетико" успевает до перерыва нанести опаснейший удар, это Коке с линии штрафной бил, Лодыгин отбивал.

45+1' - Вот и перерыв!

В первые 45 минут "Зенит" больше владел мячом: 66% на 34%, чаще бил по воротам: 4 удара против 2. И в створ тоже чаще: 3 удара против 1.

46' - А вот и второй тайм подоспел. Замен ни у кого нет.

48' - Хозяева долго разыгрывали мяч, Широков здорово его покатил вдоль линии штрафной и Халк нанес отличный удар в створ! Голкипер мяч отбивает, а на добивание никто не успел.

49' - "Атлетико" тут же ответил выходом Родригеса один на один, который затянул с ударом и позволил себя накрыть.

51' - Коке на всякий случай решил напомнить о себе ударом, Лодыгин не забыл и мяч забрал.

53' - Шатов бил - не забил, Витсель бил - не забил, наконец Кержаков бил - удар получился слабоват.

53' - Гол!!! Мгновенно отвечают гости, еще и забитым мячом. Губочан засмотрелся на атакующие порывы партнеров и не заметил рывок Адриана Лопеса, который с правого фланга ворвался в штрафную и открыл счет.

54' - Чудом сейчас второй не прилетел петербургскому клубу. Рауль Гарсия перебрасывал защиту и вратаря, попал в каркас ворот. Повезло.

58' - Неплохой момент в штрафной у Витселя, только бельгиец затянул с ударом, и его блокируют.

61' - Отличный момент создает для Шатова Халк, выполнив классный навес через всю штрафную. Олег не решился бить сам, сбросил мяч Кержакову, который находился в офсайде.

64' - Замена. Спаллетти делает сразу две замены. Быстров выходит вместо Файзулина, а Аршавин меняет Широкова.

66' - Как-то сникли зенитовцы после пропущенного мяча. А испанцы наоборот приободрились.

67' - Как пример этой бодрости мадридцев удар Габи с линии штрафной - выше ворот.

68' - Гарсия наносит очень дальний и очень неточный удар. А где "Зенит"?

70' - "Зенит" здесь. Хуанфран внимательно смотрел за пасом в штрафную на Халка, бразилец бьет в ближний угол, но очень слабо. Куртуа без проблем забирает мяч.

74' - Гол!!! Алдервейрелд срезает мяч в свои ворота! Смольников прорвался по правому флангу, делал пас Кержакову, а там Алдервейрелд решил передачу прервать. В итоге мяч по фантастической траектории опустился в дальний верхний угол, Куртуа за ним не успел, и счет стал равным 1:1.

78' - На радостях хозяева теперь уже вовсю лезут вперед, но уж очень жестко это делают и постоянно фолят.

80' - Замена. Оливер Торрес выходит вместо Кристиана Родригеса.

82' - Едва не пропускают хозяева! Защитники зазевались, и Рауль Гарсия внезапно оказался прямо перед воротами. Он бил в ближний угол, Лодыгин успел в этот самый угол упасть.

84' - Желтая карточка! Рауль Гарсия получает предупреждение за срыв атаки.

86' - Совсем не получается удар у Халка, но он хотя бы попытался.

90' - Три минуты добавлено.

90+2' - Вот и финальный штурм в исполнении "Зенита"! Но никто так пробить и не может, а Быстров навешивает в пустоту.

90+4' - Финальный свисток! Зато "Зенит" не проиграл. Но теперь практически все зависит от "Порту".