"Боруссия" Д - "Наполи". Трансляция

Дортмундская "Боруссия" принимала на своем поле итальянский "Наполи" в матче группового этапа Лиги чемпионов. Немецкий клуб одержал победу со счетом 3:1 и догнал по очкам итальянскую команду. Текстовый онлайн

"Боруссия" Д  -	"Наполи". Трансляция

Финалист Лиги чемпионов-2012/13 дортмундская "Боруссия" рискует не выйти из группы и занимает перед предпоследним туром третье место, имея 6 очков. У "Наполи" 9 баллов, и итальянцы делят первую строчку с "Арсеналом". Лондонцы в параллельном матче играют с "Марселем".

Онлайн

Состав "Боруссии": Вайденфеллер, Папастатопулос, Дурм, Кель, С. Бендер, Ройс, Блащиковски, Нури Шахин, Гросскройц, Левандовски, Мхитарян.

Главный тренер - Юрген Клопп.

Состав "Наполи": Рейна, Маджо, Фернандес, Армеро, Альбиоль, Кальехон, Джемайли, Бехрами, Игуаин, Мертенс, Пандев

Главный тренер - Рафаэль Бенитес.

Главный арбитр - Карлос Веласко Карбальо (Испания).

1' - Матч начался.

3' - Начали соперники встречу очень бодро, обменявшись забегами через все поле и обоюдными фолами.

5' - "Наполи" еще никогда не побеждал в Германии, но когда-то же нужно начинать. Хотя дортмундские болельщики, которые "настолько круты, что у них самих есть болельщики", конечно, думают иначе.

7' - Все хотят забить, но никто не хочет пропустить, поэтому соперники пока осторожны в своих действиях, от центра поля мяч далеко не отходит.

9' - Сколько всего произошло после одной подачи углового в исполнении Ройса! Дортмундцы так и не смогли нанести удар, а арбитр заметил, что против Левандовски фолили и назначил пенальти!

9' - Желтая карточка! Всем по предупреждение: Игуаину карточка за возмущение, Фернандесу - собственно за фол.

10' - Гол!!! И Ройс бьет с точки - без шансов для голкипера!

14' - Левандовски снова падает в чужой штрафной, но второй пенальти назначать было бы совсем неприлично!

15' - А теперь поляк - все тот же Левандовски - каким-то чудом не попадает в створ! Голевой момент!

16' - Мхитарян тоже на ногах не держится и зарабатывает два штрафных подряд. Но фолы были, все верно. А во время подачи первого стандарта Бендер получил по носу и, заливая кровью футболку, идет к врачам.

18' - Роскошный удар со штрафного в исполнении Ройса! Не менее роскошный сейв от Рейны!

20' - "Наполи" тоже получил право на штрафной, но у гостей стандарт не такой опасный, да и позиция была не та, конечно.

23' - Пандев прямо-таки прорывался сквозь игроков в желтом в штрафную, прорвался и даже нанес удар. Но защитники успели ему помешать, мяч покатился прямо в руки Вайденфеллеру.

25' - Еще одна попытка со стандарта для неаполитанцев, это Игуаин замыкал навес со штрафного - снова в руки вратарю.

26' - Бендер снова вынужден временно покинуть поле, потому что из носа снова идет кровь. А сколько у дортмундцев запасных футболок?

28' - Бендер заткнул нос и вернулся, а "Наполи" в последние несколько минут прижал хозяев!

30' - Да еще как прижали гости хозяев! Кальехон справа ворвался в штрафную и тут же пробил! Дортмундцев спасает штанга! Бехрами пытался добить, с его ударом справился вратарь.

32' - Левандовски неплохо бьет и не попадает в створ. Клопп показывает, как надо было исполнять этот удар и как его обычно исполняет Роберт.

34' - Снова Рейна тащит отличный удар! На этот раз Мхитарян попробовал издали пробить испанского кипера.

35' - А теперь снова Левандовски! Промчался по центру и вошел в штрафную, он уже замахнулся для удара, но тут Рейна вышел из ворот и сблизился с польским форвардом. Это он вовремя сделал, потому что удар пришелся прямо в него.

36' - Желтая карточка! Альбиоль в центре поля лупит Мхитаряна по ногам сзади, конечно, это предупреждение.

38' - Желтая карточка! Следом по карточке получают Пандев и Кель. Потому что слишком бурно обсуждали решение рефери.

42' - Гросскройц и Вайденфеллер не разобрались в собственной штрафной, но в их суете не разобрался и Пандев, который не успел вовремя избавиться от мяча и отдать пас партнеру, ворота перед которым были уже пустые.

45' - Мхитарян здорово разобрался на подходе к штрафной, увидел свободного Левандовски и отдал мяч направо. Поляк пробовал с очень острого угла забросить мяч за шиворот Рейне и не преуспел.

45+1' - Потрясающий по точности дальний удар Армеро! Вайденфеллер и на него реагирует!

45+1' - Добавлено кстати две минуты.

45+3' - И они истекли. Перерыв.

В другом матче этой группы "Арсенал" ведет у "Марселя" 1:0.

46' - Второй тайм, погнали!

49' - Мертенс как следует приложился к мячу, на его пути выросли футболисты "Боруссии".

52' - Теперь Мертенс со штрафного попадает прямо в игроков соперника.

53' - Ройс мажет из убойной позиции! Отлично сместился к углу штрафной площади, пробил низом и не попал в дальний угол!

54' - И еще одно чудесное спасение для неаполитанцев! Это Альбиоль успел помешать Левандовски. Счет уже мог бы быть крупным!

56' - Ройс со штрафного закинул мяч с расчетом, что тот приземлится под перекладину, Рейна не стал рисковать и перевел на угловой.

58' - Дортмундцы буквально разрывают соперника. Мхитарян прорвался в штрафную площадь и пробил в борьбе с защитниками и вратарем - мяч прокатился в сантиметрах от створа.

59' - Рано хоронить "Наполи"! Вайденфеллер спасает "Боруссию" от Игуаина, который уже готовился сравнивать счет. Аргентинец вышел один на один, но не смог переиграть голкипера и с пары метров пробил прямо в него.

60' - Гол!!! А Ройс и Блащиковски не прощают! Куба забивает! Неаполитанцы еще размышляли о верном голе, который они не забили, а дортмундцы уже развернули стремительную контратаку, Ройс промчался вдоль левой бровки и выдал роскошный пас Блащиковски. Оставалось только обыграть Рейну, и поляк немедленно пробил.

62' - Замена. Инлер выходит вместо Джемайли.

63' - Вайденфеллер снова в игре, парирует удар Инлера.

65' - Блащиковски мчал забивать второй, но Рейна вышел из ворот. Поляк и испанец сталкиваются и долго не могут подняться.

66' - Замена. Кальехон уходит с поля, вместо него появляется Инсинье.

67' - Ройс сам протащил мяч и решил пробить издали - удар не очень сильный, но довольно опасный. Хоть и мимо створ.

69' - Замена. Обамеянг выходит вместо Блащиковски.

71' - Гол!!! А Инсинье-то не зря вышел! Сокращает разрыв в счете! Началось все с Келя, который по сути отдал мяч сопернику. А закончилось все опрометчивым выходом Вайденфеллера из ворот. Инсинье отправил мяч мимо вратаря, и тот закатился в дальний угол.

73' - Мхитарян все сделал практически, а последний пас запорол и отдал мяч не партнеру, а защите соперника. А его передачи ждали в штрафной уже двое!

74' - Умопомрачительный промах Обамеянга. Ну или сейв Рейны. Обамеянг уже оторвался от защитника, вошел в штрафную и готовился забивать, но пробил прямо во вратаря!

76' - Замена. Сапата выходит вместо Пандева.

78' - Гол!!! И все-таки забивает Обамеянг! Теперь уже игроки "Наполи" глупо теряют мяч в центре поля, Левандовски его подхватывает и бежит к чужим воротам. По правому флангу следует Обамеянг, и именно ему предназначается пас поляка. Под ноги габонскому футболисту бросался Рейна, по пятам преследовал защитник, но он все же смог нанести удар с острого угла, и мяч запрыгнул в дальний угол.

81' - Замена. Ройс уходит с поля, вместо него вышел Пищек.

83' - Дортмундцы уж очень беспечны, Инлер и затем Сапата бьют по воротам. Оба раза выручает Вайденфеллер.

86' - Обстановка накаляется, все фолят против всех, арбитр разговорами успокаивает игроков.

86' - Мхитарян так здорово бежал с правого фланга к левому углу штрафной площади. Наконец пробил с острого угла и попал в штангу!

89' - Замена. Шибер меняет Левандовски, который сегодня не забил, но отдал несколько отличных пасов, включая голевой.

90' - Три минуты добавлено.

90+2' - Инсинье напоследок еще разок бьет по воротам Вайденфеллера, который их с успехом спасает.

90+4' - Вот и финальный свисток!

В Лондоне "Арсенал" выиграл у "Марселя" со счетом 2:0 и лидирует с 12 очками.