"Байер" - "Манчестер Юнайтед". Трансляция

В предпоследнем матче группового этапа Лиги чемпионов "Байер" в Леверкузене принимал "Манчестер Юнайтед". МЮ разгромил соперника со счетом 5:0. Текстовый онлайн

Москва. 27 ноября. INTERFAX.RU - Леверкузенский "Байер" принимает "Манчестер Юнайтед" в предпоследнем матче группового этапа Лиги чемпионов. МЮ лидирует в группе А, опережая "Байер" на одно очко. Команды еще не гарантировали себе выход в плей-офф, кроме того остаются шансы на попадание в 1/8 финала у донецкого "Шахтера".

Онлайн

Состав "Байера": Лено, Спахич, Джан, Топрак, Донати, Райнартц, Рольфес, Бендер, Джан, Кастро, Сон, Кисслинг.

Главный тренер - Сами Хююпя.

Состав "Манчестер Юнайтед": де Хеа, Смоллинг, Фердинанд, Эванс, Эвра, Гиггз, Джонс, Валенсия, Кагава, Нани, Руни.

Главный тренер - Дэвид Мойес.

Главный арбитр - Свейн Моэн (Норвегия).

В Леверкузене снега нет, зато есть сэр Алекс Фергюсон на трибунах.

1' - Матч начался.

1' - "Байер" в традиционном черно-красном, "Ман Юнайтед" в красном, но с черными повязками в память о Билле Фоулксе, который скончался на 82-м году жизни. Этот футболист был одним из немногих выживших в авиакатастрофе 1958 г.

3' - Сон решил, что уже пора начинать и нанес удар. Неточный.

5' - МЮ долго что-то выдумывает у чужой штрафной, но зарабатывает только аут.

7' - Под пение родных трибун леверкузенцы время от времени убегают в контратаки и быстро теряют мяч.

9' - Валенсия протолкнул мяч в штрафную на Нани, хозяева все же отбились.

10' - Неплохой ответ немецкого клуба, футболисты активно перепасовывались на границе штрафной площади, но никто так и не пробил. Был шанс у Кисслинга, но он уж очень долго думал над ударом.

12' - А теперь "Байер" неплохо атакует левым флангом, заканчивается все ударом Джана, который парирует де Хеа.

13' - Тем временем местные болельщики поют так, что легко бы заглушили истребитель.

16' - Умнейший пас Гиггза в штрафную на открывшегося Нани, и следом красивый удар португальца под перекладину. И все-таки мяч прошел выше ворот.

17' - Кисслинг побежал выходить один на один, но уже в центре поля залез в офсайд.

18' - Джан здорово перемещался по линии штрафной площади и неплохо пробил с левой. Неточно.

19' - Спахич прибежал в чужую штрафную на угловой и классно пробил головой. Ворота все же перебросил.

20' - Кастро вроде бы отрывался уже от защитников и готовился бить. Но во-первых, его все-таки догнали и удар не получился. А во-вторых, он был в офсайде.

21' - А теперь Кисслинг здорово бьет из-под защитника, совсем немного не попадает в створ. Де Хеа непонимающе смотрит на партнеров.

22' - Гол!!! Вот так дела, после нескольких минут ошеломительного преимущества хозяев забивают гости! Это Валенсия! Началось все с ошибки Райнартца, который отдал мяч Кагаве. Тот разогнал атаку - Руни навесил через всю штрафную, и Валенсия уже с полутора метров переправил мяч в ближний угол.

24' - Болельщиков это вообще не смутило, они поют так же громко. А вот игроки "Байера" немного растерялись и отдали мяч.

26' - Гиггз, который еще очень даже тот, мощно бьет со штрафного - попадает прямо в стенку.

30' - Теперь штрафной доверили бить Руни, а фолил там Райнартц, который зацепил Кагаву.

30' - Гол!!! Потрясающий по точности навес Руни, и Спахич головой переправляет мяч в свои ворота. Вратарь даже не дернулся. Смоллинг, который тоже выпрыгивал на эту передачу, бежит благодарить Руни, ему, конечно, тоже нужно записать очко за результативную передачу.

32' - Теперь Кагава наносит удар, с ним Лено справляется.

33' - Пытается "Байер" вернуться к тому мощному прессингу, что так здорово удавался им в начале матча, но пока попытки довольно беспомощны.

37' - Хозяева наконец вымучивают угловой, но ничего полезного он им не приносит.

39' - Сон здорово подтащил мяч к штрафной, его уронили, но владение было у "Байера", и судья игру не стал останавливать. Кастро наносит неточный удар.

42' - Команды очень бодро обмениваются забегами от одной штрафной до другой, а тайм-то незаметно подходит к концу!

44' - Затяжную атаку МЮ Валенсия завершает прицельным ударом из угла штрафной. С этим Лено без проблем справляется.

45' - Судья добавил одну минуту.

45+1' - Все, отдыхать.

46' - Второй тайм, продолжаем.

49' - Лено спасает свою команду сейчас! Кагава уде летел забивать головой, но голкипер вовремя вышел и сыграл кулаками.

51' - Джан исполняет штрафной удар, все партнеры пролетают мимо мяча. Топрак хватается за голову - он бы совсем рядом!

51' - Рольфес пока прыгал за мячом, чуть не затоптал Эванса. Судья назначает штрафной, а Рольфес негодует и объясняет, что он-тоне виноват.

54' - Гости заметно прижали хозяев, никак немцы не войдут в игру после перерыва.

58' - Потихоньку оживает "Байер", Кастро подал угловой, на передачу прибежал Спахич. Но нет, в чужие ворота он не попадает.

59' - Спахич-то разошелся. Теперь отдал отличный пас Нани, на счастье боснийца, португалец не попал в дальний угол.

60' - И еще один верный шанс упустили хозяева! Кастро подал очередной угловой, Райнартц пробил точно в штангу, а затем Спахич с двух метров не смог добить мяч в ближний угол, де Хеа спас.

63' - Очень красиво бьет издали Руни, мяч закручивался в створ, немного не попал. Ну и Лено честно прыгал в тот угол.

65' - Еще одна неплохая атака "Манчестера", которую никто не пришел завершать, и Джонс от души закинул мяч на трибуны.

66' - Гол!!! Вот и третий! Эванс! Это Эвра сделал скидку на Руни, с ударом англичанина Лено справился, но далеко мяч н еотбил. Эванс легко пнул его в ворота, пока защитники стояли во вратарской и наблюдали, как расстреливают их вратаря.

70' - Замена. Бюттнер выходит вместо Эвра.

70' - Замена. И сразу две замены делает Хююпя: Дердийок вместо Сона, Хегелер вместо Райнартца.

70 Хегелер (выходит) - Райнартц

71' - "Байер" храбрится, даже зарабатывает штрафные, но все летит в руки де Хеа.

72' - Кисслинг и Дердийок долго ковырялись в штрафной, первый даже попытался пробить, но это все несерьезно.

73' - Бендер замыкал навес со штрафного, выше ворот.

76' - Валенсия зарабатывает угловой для своей команды.

77' - Гол!!! Смоллинг все-таки забивает сам! Кагава забросил мяч Руни, тот увидел свободного Смоллинга и отдал очередной голевой пас. Совсем грустно становится местным болельщикам.

79' - Едва на стал счет еще более неприличным (хотя куда уж хуже). Лено потащил удар Бюттнера под перекладину.

80' - Замена. Янг меняет Валенсию, а вместо Руни у гостей появляется Андерсон.

81' - Замена. У хозяев поля Кор выходит вместо Бендера.

84' - Вот и Андерсон мог отличиться, получил пас на ход, обманул уже Лено, но перестарался и пробил сильно правее створа.

87' - Дело неумолимо катится к финальному свистку, и МЮ как-то пока ближе к пятому, нежели "Байер" хоть к какому-нибудь.

88' - Гол!!! Вот собственно и он! Нани! Началось все с неточной передачи в центре поля, манкунианцам хватило одной передачи, чтоб вывести Нани на ворота, португалец оторвался от Топрака, по дуге обогнул Лено и забил в пустые.

90' - Но "Байер" огрызается, и огрызается дальним выстрелом Дердийока - де Хеа с трудом парирует удар.

90' - Три минуты добавлено.

90' - Желтая карточка! Арбитр вспомнил, что он сегодня забыл сделать: карточку показать! Показывает Кору.

90+2' - Режиссеру трансляции очень нравится эффектный дриблинг Гиггза. Как детей - в которые они ему собственно и годятся - обвел троих.

90+3' - Гиггз напоследок еще и попробовал пробить, его удар блокирован.

90+4' - И хватит издеваться над "Байером", финальный свисток.