Биатлонистка Вилухина на Олимпиаде завоевала серебро в спринте

Москва. 9 февраля. INTERFAX.RU - Биатлонистка сборной России Ольга Вилухина стала серебряным призером в воскресной спринтерской гонке на Олимпиаде в Сочи.

Золото завоевала Анастасия Кузьмина, выступающая за Словакию. Сестра российского биатлониста Антона Шипулина стала теперь двукратной олимпийской чемпионкой - в 2010 году в Ванкувере она тоже выиграла спринт. Украинка Вита Семеренко стала третьей.

Серебро Вилухиной - вторая российская медаль Игр-2014. Ранее бронзу на дистанции 3000 метров завоевала конькобежка Ольга Граф.

Неудача постигла другую россиянку Екатерину Шумилову. Она чисто стреляла из положения лежа, промахнулась на стойке, ей оставалось только добежать до финиша. Но Шумилова столкнулась с полячкой Кристиной Палка, упала и сломала винтовку. Россиянка смогла дойти до финиша, но показала лишь 60-й результат.

Лидер российской сборной Ольга Зайцева допустила один промах и показала невысокую скорость на дистанции, она заняла 28-е место. Четвертая российская участница Яна Романова стала 19-й.