Сборная России по хоккею обыграла Словакию. Онлайн-трансляция

Российские хоккеисты проводят последний матч предварительного раунда на Олимпийских играх в Сочи

Москва. 16 февраля. INTERFAX.RU - Сборная России продолжает борьбу за выход в плей-офф олимпийского турнира и играет со сборной Словакии.

Россияне в двух первых матчах набрали 4 очка, обыграв Словению и уступив в серии буллитов команде США. Словаки не выиграли ни одной встречи.

Состав сборной России: Варламов (Бобровский); Войнов — Марков, Радулов — Дацюк — Ковальчук; Емелин — Медведев, Семин — Малкин — Овечкин; Никулин — Тютин, Тарасенко — Анисимов — Кулемин; Никитин — Белов, Ничушкин — Терещенко — Попов.

Состав сборной Словакии: Лацо (Галак); Староста - Хара, Хандзуш - Хосса Мар. - Татар; Баранка - Мезарош, Юрчо - Заборски - Олвецки; Секера - Маринчин, Суровы - Бартович - Миклик; Выдарены - Юрчина, Паник - Хосса Марц. - Радивоевич.

Вратари сегодня - Семен Варламов и Ян Лацо.

Бобровский в запасе. Не переодевались на матч, как и в двух первых встречах, Тихонов и Свитов.

1' - Матч начался! Поехали!

1' - Варли уже в игре, внизу останавливает шайбу после броска Татара.

2' - Удаление! Просто рухнул Емелин на Лацо и отправляется отдыхать. Перестарались наши парни в атаке.

2' - Снова в игре наш голкипер, успел отразит и бросок Бартовича по своим воротам, и добивание Суровы.

4' - Команды в равных составах, россияне прессингуют в чужой зоне, но пока бросков не наносят.

5' - Опять наши защитники дают атаковать на самом пятачке, Варламов действует надежно, и хозяева Олимпиады развивают быструю контратаку. Анисимов здорово убежал один в один, но Лацо не переиграл.

7' - Неожиданно бодры сегодня словаки, особенно на фоне вчерашнего позора в матче против Словении. Ну и наши защитники благодушно настроены, регулярно позволяют сопернику вплотную подбираться к своим воротам.

9' - Роскошный бросок Малкина в притирку со штангой! Перед Лацо стоял его же защитник, закрывая обзор, но вратарь успел выбросить руку и зацепить шайбу ловушкой.

10' - Тарасенко теряет шайбу на чужом пятаке, и снова контратака на наши ворота.

11' - Небольшая пауза в игре, а на матче присутствует Жак Рогге - понять, за кого болеет экс-глава МОК, невозможно. Он сидит с камменым лицом и, наверное, думает о яхтах. Также среди зрителей олимпийский чемпион Александр Третьяков. Наш скелетонист в форме российской сборной, с его предпочтениями все ясно. Хочется надеяться, что Дацюк и Ко последуют его примеру и тоже чего-нибудь завоюют.

13' - Неплохой бросок Семина, Лацо с ним справляется. Россияне шайбу подобрали, но снова бросить не сумели.

14' - Неожиданно решается на бросок Секера, неточно.

15' - Радулов отлично прорвался к воротам по левому борту, оставил шайбу Ковальчукку, но наш форвард не смог нанести бросок с пятачка.

16' - Много борьбы сейчас на площадке, и при этом мало бросков.

17' - Овечкин смело ринулся на троих защитников, поддержки не дождался и потерял шайбу в чужой зоне.

18' - Хоккеисты увязли в борьбе, бросков нет, ничего нет. Тарасенко классно отнял шайбу у Хоссы, других ярких моментов в последние пару минут и не было.

19' - Последняя минута периода.

20' - Очень суматошно атакуем в чужой зоне, хоккеисты бросают из любых положений. Пока без успехов.

Перерыв.

21' - Начался второй период.

22' - Не зафиксировал шайбу Лацо после отличного диагонального броска Малкина через ползоны. Овечкин примчался на добивание, но не смог протолкнуть шайбу через ноги защитников.

23' - Тарасенко ворвался в чужую зону, уже наносил бросок, но прямо перед ним вырос Секера.

23' - Очень активно начали наши хоккеисты второй период, почти догнали словаков по броскам.

24' - Терещенко зарядил от синей линии, словацкий вратарь надежен.

26' - И снова бесконечная борьба на льду. Стартовый запас активности уже закончился у россиян.

27' - Удаление! А теперь становится интересно! Лацо за своими воротами ловит Терещенко на, скажем так, заднюю часть тела. Атака игрока, не владеющего шайбой! Две минуты большинства у нас!

28' - Серия набросов на словацкий пятачок, сначала Кови не успел подправить прострел Овечкина, в следующем эпизоде Радулов не смог запихать шайбу через ноги соперников.

29' - Закончилось наше большинство.

30' - Слава Варламову! Семен спасает нашу команду после ошибки защитников, которые позволили Заборски приехать на наш пятак и устроить там что-то невообразимое.

31' - Неприятное столкновение Ковальчука и Паника, умышленной грубости со стороны словака не было, но нашему форварду не легче. К счастью, он сам поднимается и едет на лавку.

33' - Удаление! Емелин отправляется на скамейку штрафников за подножку.

33' - Ух, а у Ковальчука довольно серьезное повреждение, он уходит в раздевалку.

34' - Бьются россияне в меньшинстве, Радулов организовал контратаку, но Терещенко не успел к передаче.

35' - Сборная России в полном составе.

36' - Дацюк очень красиво финтил в чужой зоне, один в один его словаки не обыграли, но втроем вынудили отдать шайбу Никитину. А на нем атака и заглохла.

37' - Малкин бросает по центру ворот, Лацо не с первой попытки, но шайбу все же останавливает.

39' - Как опасно сейчас Бартович убежал к нашим воротам! Защитники отстали, и Варламову пришлось одному спасать команду! И спас ведь, сначала отразил бросок в угол, потом и к добиванию успел.

40' - И Ничушкину теперь досталось. Но вроде бы он сможет продолжать.

40' - Удаление! Огромный Здено Хара у борта фолит на Тарасенко. В большинстве закончим период!

40' - Едва-едва наши хоккеисты не затолкали шайбу в ворота за считанные секунды до сирены!

Перерыв!

41' - Начинаем третий период в большинстве!

41' - Ковальчук вернулся, он готов играть!

41' - Кови уже бросает от левого борта, мимо.

42' - Словаки бросаются под бросок Малкина, а Хара уже выбегает на площадку.

43' - Как, как Лацо смог отразить шайбу после броска Попова, который убежал один в ноль?! Роскошный момент у нас был! А за секунды до этого Радивоевич пытался пробить Варламова, Семен в очередной раз спас.

44' - Удаление! У нас очередной шанс реализовать большинство! Миклик удален за фол на Радулове.

46' - Гол? Не гол? Игра не остановлена, и мы ждем остановки, чтобы узнать, что произошло у ворот Лацо.

47' - Терещенко вывалился на пятачок, пытался подправить шайбу, но Лацо ее все-таки накрыл. Получаем долгожданную паузу и убеждаемся, что гола не было. В предыдущем моменте после щелчка Медведева шайба ударилась в перекладину, отлетела в штангу и выскочила на площадку.

48' - Овечкин бросает прямо по центру, Лацо отбил, а добить некому.

49' - Половина периода осталась, а наши хоккеисты, похоже, уже устали.

50' - Бобровский внимательно наблюдает за игрой. Пока его помощь не требуется, помог бы кто нашим нападающим...

51' - Удаление! Попытка номер... В общем очередное большинство у нас. Мезарош наказан за подножку.

53' - Шквал бросков наши хоккеисты обрушили на ворота Словакии. Штанга отражает бросок Малкина, и команды уже в равных составах.

55' - Лацо продолжает отражать шайбы, дело пахнет овертаймом.

56' - Мы владеем шайбой, но словаки очень спокойно обороняются. Болельщики гонят хоккеистов на последний штурм.

57' - Удаление! Хосса удален. Ну может сейчас?!

58' - Малкин прорвался в чужую зону и набросил на пятачок в надежде на Семина. Александр не дотянулся до шайбы.

58' - А теперь Семин дотянулся, но мы становимся свидетелями очередного спасения в исполнении Лацо. Да что же это!

59' - Малкин из круга вбрасывания бросает по воротам, Лацо, конечно же, парирует. А Хосса уже выскакивает со скамейки штрафников.

40' - Безумная суета на последних секундах в исполнении нашей сборной. И привет овертайм!

Итак, действительно придется снова играть овертайм. Более того, наша команда не выйдет в 1/4 финала напрямую, придется еще мучиться в квалификационном раунде плей-офф.

61' - Ну что, продолжаем.

61' - Лацо снова блистает - отражает бросок Медведева.

62' - Ови прорвался к чужому пятаку, Лацо парирует его бросок и открывает половину ворот! Тут некстати проявляет героизм Мезарош, который бросается под бросок нашего восьмого номера.

64' - Ковальчук играет на добивании, словацкие защитники насмерть стоят перед своими воротами.

65' - Лацо никак не угомонится. Увидел отскок шайбы и накрывает ее прямо под носом наших нападающих.

Вот и буллиты! Оши сегодня нет, у нас есть шанс!

Хандзуш - не переигрывает Варли!

Радулов - точно!

Татар - и он тоже не обманул нашего вратаря!

Ковальчук - точно!!!

Все, мы героически обыгрываем сборную Словакии, но за выход в четвертьфинал еще придется побороться.

Леонид Слуцкий покинет пост главного тренера футбольного ЦСКАЛеонид Слуцкий покинет пост главного тренера футбольного ЦСКА
Московский клуб официально объявил, что наставник команды уйдет после матча Лиги чемпионов с "Тоттенхэмом",Подробнее
Карякин: не думаю, что после матча с Карлсеном шахматный бум стихнетКарякин: не думаю, что после матча с Карлсеном шахматный бум стихнет
Российский гроссмейстер рассказал "Интерфаксу" о том, что помешало ему победить норвежца Карлсена в матче за мировую шахматную корону, о перспективах заняться политикой, а также о том, можно ли считать шахматы спортомПодробнее
Испанские СМИ сообщили о присуждении "Золотого мяча" РоналдуИспанские СМИ сообщили о присуждении "Золотого мяча" Роналду
По данным журналистов, португальский футболист опередил Лионеля Месси и к нему уже в ближайшее время приедут представители France Football для официальной фотосессииПодробнее
"Спартак" стал самым посещаемым клубом по итогам первой части сезона РФПЛ"Спартак" стал самым посещаемым клубом по итогам первой части сезона РФПЛ
Девять домашних матчей красно-белых в чемпионате России-2016/17 посетили 365 394 человекаПодробнее