Сборная России по хоккею обыграла Словакию. Онлайн-трансляция

Российские хоккеисты проводят последний матч предварительного раунда на Олимпийских играх в Сочи

Москва. 16 февраля. INTERFAX.RU - Сборная России продолжает борьбу за выход в плей-офф олимпийского турнира и играет со сборной Словакии.

Россияне в двух первых матчах набрали 4 очка, обыграв Словению и уступив в серии буллитов команде США. Словаки не выиграли ни одной встречи.

Состав сборной России: Варламов (Бобровский); Войнов — Марков, Радулов — Дацюк — Ковальчук; Емелин — Медведев, Семин — Малкин — Овечкин; Никулин — Тютин, Тарасенко — Анисимов — Кулемин; Никитин — Белов, Ничушкин — Терещенко — Попов.

Состав сборной Словакии: Лацо (Галак); Староста - Хара, Хандзуш - Хосса Мар. - Татар; Баранка - Мезарош, Юрчо - Заборски - Олвецки; Секера - Маринчин, Суровы - Бартович - Миклик; Выдарены - Юрчина, Паник - Хосса Марц. - Радивоевич.

Вратари сегодня - Семен Варламов и Ян Лацо.

Бобровский в запасе. Не переодевались на матч, как и в двух первых встречах, Тихонов и Свитов.

1' - Матч начался! Поехали!

1' - Варли уже в игре, внизу останавливает шайбу после броска Татара.

2' - Удаление! Просто рухнул Емелин на Лацо и отправляется отдыхать. Перестарались наши парни в атаке.

2' - Снова в игре наш голкипер, успел отразит и бросок Бартовича по своим воротам, и добивание Суровы.

4' - Команды в равных составах, россияне прессингуют в чужой зоне, но пока бросков не наносят.

5' - Опять наши защитники дают атаковать на самом пятачке, Варламов действует надежно, и хозяева Олимпиады развивают быструю контратаку. Анисимов здорово убежал один в один, но Лацо не переиграл.

7' - Неожиданно бодры сегодня словаки, особенно на фоне вчерашнего позора в матче против Словении. Ну и наши защитники благодушно настроены, регулярно позволяют сопернику вплотную подбираться к своим воротам.

9' - Роскошный бросок Малкина в притирку со штангой! Перед Лацо стоял его же защитник, закрывая обзор, но вратарь успел выбросить руку и зацепить шайбу ловушкой.

10' - Тарасенко теряет шайбу на чужом пятаке, и снова контратака на наши ворота.

11' - Небольшая пауза в игре, а на матче присутствует Жак Рогге - понять, за кого болеет экс-глава МОК, невозможно. Он сидит с камменым лицом и, наверное, думает о яхтах. Также среди зрителей олимпийский чемпион Александр Третьяков. Наш скелетонист в форме российской сборной, с его предпочтениями все ясно. Хочется надеяться, что Дацюк и Ко последуют его примеру и тоже чего-нибудь завоюют.

13' - Неплохой бросок Семина, Лацо с ним справляется. Россияне шайбу подобрали, но снова бросить не сумели.

14' - Неожиданно решается на бросок Секера, неточно.

15' - Радулов отлично прорвался к воротам по левому борту, оставил шайбу Ковальчукку, но наш форвард не смог нанести бросок с пятачка.

16' - Много борьбы сейчас на площадке, и при этом мало бросков.

17' - Овечкин смело ринулся на троих защитников, поддержки не дождался и потерял шайбу в чужой зоне.

18' - Хоккеисты увязли в борьбе, бросков нет, ничего нет. Тарасенко классно отнял шайбу у Хоссы, других ярких моментов в последние пару минут и не было.

19' - Последняя минута периода.

20' - Очень суматошно атакуем в чужой зоне, хоккеисты бросают из любых положений. Пока без успехов.

Перерыв.

21' - Начался второй период.

22' - Не зафиксировал шайбу Лацо после отличного диагонального броска Малкина через ползоны. Овечкин примчался на добивание, но не смог протолкнуть шайбу через ноги защитников.

23' - Тарасенко ворвался в чужую зону, уже наносил бросок, но прямо перед ним вырос Секера.

23' - Очень активно начали наши хоккеисты второй период, почти догнали словаков по броскам.

24' - Терещенко зарядил от синей линии, словацкий вратарь надежен.

26' - И снова бесконечная борьба на льду. Стартовый запас активности уже закончился у россиян.

27' - Удаление! А теперь становится интересно! Лацо за своими воротами ловит Терещенко на, скажем так, заднюю часть тела. Атака игрока, не владеющего шайбой! Две минуты большинства у нас!

28' - Серия набросов на словацкий пятачок, сначала Кови не успел подправить прострел Овечкина, в следующем эпизоде Радулов не смог запихать шайбу через ноги соперников.

29' - Закончилось наше большинство.

30' - Слава Варламову! Семен спасает нашу команду после ошибки защитников, которые позволили Заборски приехать на наш пятак и устроить там что-то невообразимое.

31' - Неприятное столкновение Ковальчука и Паника, умышленной грубости со стороны словака не было, но нашему форварду не легче. К счастью, он сам поднимается и едет на лавку.

33' - Удаление! Емелин отправляется на скамейку штрафников за подножку.

33' - Ух, а у Ковальчука довольно серьезное повреждение, он уходит в раздевалку.

34' - Бьются россияне в меньшинстве, Радулов организовал контратаку, но Терещенко не успел к передаче.

35' - Сборная России в полном составе.

36' - Дацюк очень красиво финтил в чужой зоне, один в один его словаки не обыграли, но втроем вынудили отдать шайбу Никитину. А на нем атака и заглохла.

37' - Малкин бросает по центру ворот, Лацо не с первой попытки, но шайбу все же останавливает.

39' - Как опасно сейчас Бартович убежал к нашим воротам! Защитники отстали, и Варламову пришлось одному спасать команду! И спас ведь, сначала отразил бросок в угол, потом и к добиванию успел.

40' - И Ничушкину теперь досталось. Но вроде бы он сможет продолжать.

40' - Удаление! Огромный Здено Хара у борта фолит на Тарасенко. В большинстве закончим период!

40' - Едва-едва наши хоккеисты не затолкали шайбу в ворота за считанные секунды до сирены!

Перерыв!

41' - Начинаем третий период в большинстве!

41' - Ковальчук вернулся, он готов играть!

41' - Кови уже бросает от левого борта, мимо.

42' - Словаки бросаются под бросок Малкина, а Хара уже выбегает на площадку.

43' - Как, как Лацо смог отразить шайбу после броска Попова, который убежал один в ноль?! Роскошный момент у нас был! А за секунды до этого Радивоевич пытался пробить Варламова, Семен в очередной раз спас.

44' - Удаление! У нас очередной шанс реализовать большинство! Миклик удален за фол на Радулове.

46' - Гол? Не гол? Игра не остановлена, и мы ждем остановки, чтобы узнать, что произошло у ворот Лацо.

47' - Терещенко вывалился на пятачок, пытался подправить шайбу, но Лацо ее все-таки накрыл. Получаем долгожданную паузу и убеждаемся, что гола не было. В предыдущем моменте после щелчка Медведева шайба ударилась в перекладину, отлетела в штангу и выскочила на площадку.

48' - Овечкин бросает прямо по центру, Лацо отбил, а добить некому.

49' - Половина периода осталась, а наши хоккеисты, похоже, уже устали.

50' - Бобровский внимательно наблюдает за игрой. Пока его помощь не требуется, помог бы кто нашим нападающим...

51' - Удаление! Попытка номер... В общем очередное большинство у нас. Мезарош наказан за подножку.

53' - Шквал бросков наши хоккеисты обрушили на ворота Словакии. Штанга отражает бросок Малкина, и команды уже в равных составах.

55' - Лацо продолжает отражать шайбы, дело пахнет овертаймом.

56' - Мы владеем шайбой, но словаки очень спокойно обороняются. Болельщики гонят хоккеистов на последний штурм.

57' - Удаление! Хосса удален. Ну может сейчас?!

58' - Малкин прорвался в чужую зону и набросил на пятачок в надежде на Семина. Александр не дотянулся до шайбы.

58' - А теперь Семин дотянулся, но мы становимся свидетелями очередного спасения в исполнении Лацо. Да что же это!

59' - Малкин из круга вбрасывания бросает по воротам, Лацо, конечно же, парирует. А Хосса уже выскакивает со скамейки штрафников.

40' - Безумная суета на последних секундах в исполнении нашей сборной. И привет овертайм!

Итак, действительно придется снова играть овертайм. Более того, наша команда не выйдет в 1/4 финала напрямую, придется еще мучиться в квалификационном раунде плей-офф.

61' - Ну что, продолжаем.

61' - Лацо снова блистает - отражает бросок Медведева.

62' - Ови прорвался к чужому пятаку, Лацо парирует его бросок и открывает половину ворот! Тут некстати проявляет героизм Мезарош, который бросается под бросок нашего восьмого номера.

64' - Ковальчук играет на добивании, словацкие защитники насмерть стоят перед своими воротами.

65' - Лацо никак не угомонится. Увидел отскок шайбы и накрывает ее прямо под носом наших нападающих.

Вот и буллиты! Оши сегодня нет, у нас есть шанс!

Хандзуш - не переигрывает Варли!

Радулов - точно!

Татар - и он тоже не обманул нашего вратаря!

Ковальчук - точно!!!

Все, мы героически обыгрываем сборную Словакии, но за выход в четвертьфинал еще придется побороться.