Россиянка Ирина Ларичева завоевала Кубок мира по стендовой стрельбе

Москва. 29 сентября. INTERFAX.RU - Россиянка Ирина Ларичева и киприотка Андри Элефтерио стали победительницами финала Кубка мира по стендовой стрельбе, который проходит в Минске.

Ирина Ларичева стала обладательницей Кубка мира в дисциплине трап, поразив 94 мишени из 100 возможных. Второе место в этой дисциплине досталось китаянке Инчжи Лиу (92 мишени из 100), третье - Джулии Ианнотти из Италии (90 из 100). В финал соревнований не вышла олимпийская чемпионка Пекина Сату Макела- Нуммела, занявшая в квалификации последнее место.

В дисциплине скит лидерство по итогам квалификации захватила представительница Кипра Андри Элефтерио (73 мишени из 75 возможных), чуть хуже был результат у американки Хейли Данн (71 из 75). Сразу три спортсменки, в том числе обладательницы "золота" и "серебра" Олимпиады-2008 Кьяра Кайнеро (Италия) и Кимберли Роде (США), поразили по 69 мишеней, поделив по итогам квалификации места с третьего по пятое. Итальянка Катуция Спада вышла в финал с шестым результатом.

В финале Элефтерио удержала свое преимущество над соперницами и заняла итоговое первое место (95 мишеней из 100), второй стала Хейли Данн (93 из 100), а на третье место поднялась Катуция Спада (итоговый результат 92 из 100). Олимпийская чемпионка Кьяра Кайнеро заняла шестое место.