"Бавария" вышла в четвертьфинал Лиги чемпионов

Мюнхенский клуб дома сыграл вничью с лондонским "Арсеналом" и прошел в 1/4 финала по сумме двух встреч

Действующий победитель Лиги чемпионов мюнхенская "Бавария" на стадии 1/8 финала сыграла дома вничью с "Арсеналом".

Москва. 11 марта. INTERFAX.RU - Действующий победитель Лиги чемпионов "Бавария" играет во вторник в Мюнхене с лондонским "Арсеналом". Подопечные Хосепа Гвардиолы выиграли первый матч со счетом 2:0.

Состав "Баварии": Нойер, Лам, Хави Мартинес, Данте, Алаба, Швайнштайгер, Алькантара, Роббен, Гетце, Рибери, Манджукич. Запасные: Штарке, ван Буйтен, Рафинья, Боатенг, Мюллер, Кроос, Писарро Главный тренер - Хосеп Гвардиола.
Состав "Арсенала": Фабианьски, Санья, Мертесакер, Косьельни, Вермален, Артета, Окслейд-Чемберлен, Касорла, Озил, Подольски, Жиру. Запасные: Вивиано, Дженкинсон, Росицки, Фламини, Гнабри, Хэйден. Главный тренер - Арсен Венгер.
Главный арбитр - Свейн Моэн (Норвегия). Помощники - Ким Хаглунн, Франк Андас.
Футболисты появились на поле, звучит гимн Лиги чемпионов.
1'

Матч начался.
2'

Косьельни фолит в паре метров от границы своей штрафной, и хозяева исполнят опасный штрафной.
3'

"Бавария" долго мудрено разыгрывала этот стандарт, в конце концов мяч полетел мимо створа "Арсенала".
4'

Швайнштайгер решился на дальний удар, Фабианьски все видел и все сделал правильно.
5'

Хозяева зарабатывают угловой, Роббен его исполнят, а лондонская защита спокойно мяч выносит.
7'

Те же действующие лица, тот же результат: Роббен подает угловой, а оборона "Арсенала" выносит мяч.
8'
Первое предупреждение в матче зарабатывает Данте. Бразилец, словно шлагбаум, выставил ногу и прервал забег Окслейда-Чемберлена. Данте пропустит первый матч 1/4 финала, если мюнхенцы туда попадут.
10'

В ответной атаке "Баварии" Манджукич попытался оторваться от защитников, но оказался в офсайде.
12'

Мюнхенцы спокойно ведут игру, наконец решили сходить в атаку. Алаба с левого фланга навесил в штрафную, но там только игроки "Арсенала".
13'

Косьельни уже практически в своей вратарской вынужден прерывать прострел. Из опасный моментов в ворот Нойера и вспомнить нечего. Сложно вспомнить, есть ли Нойер вообще на поле.
16'

И снова паузу берут баварцы, невозмутимо перекатывают матч в центре поля. Болельщики бодро распевают песни во славу любимого клуба, в общем все довольны.
17'

Швайни наконец решает пробить, но удар получается слабый, мяч еле катится в сторону лондонских ворот.
18'

Польди в борьбе с Мартинесом отмахивается от испанца, тот падает, словно подкошенный. Начался Большой театр.
19'

Угловой для "Арсенала", и подает его Санти Касорла. Нойер не заснул и спокойно сыграл на выходе.
20'

Какой шанс забить у "Баварии" сейчас был! Рибери продрался слева в штрафную, прострел у него не вполне получился, но мяч отлетел к Роббену и идеально лег на ногу голландцу. Тот подсекал мяч под перекладину - совсем немного не попал. А какой был бы гол!
21'

Данте уже имеет на своем счету карточку, но продолжает безобразничать и фолит в центре поля.
24'

Пока "Бавария" невозмутимо готовит очередную атаку, на первый план снова выходят болельщики. Мюнхенские фанаты оглушительно громко поют. "Арсеналу" непросто будет победить, соперников действительно 12.
26'
Предупреждение для некогда любимца "Альянц Арены": Подольски бьет по ногам Лама.
27'

Подача штрафного, и Мартинес первый успевает к навесу, он вгоняет мяч в сетку, но арбитр вовремя заметил офсайд!
29'
И еще одно предупреждение. Его зарабатывает Артета.
30'

Роскошный забег Окслейда-Чемберлена, и Алькантара его может остановить только с фолом. Неплохой штрафной зарабатывают гости.
31'

Касорла попадает в стенку, и мяч рикошетом пролетает мимо створа.
32'

Озил подал угловой точно на голову Жиру, и тот опасно бьет. Нойеру приходится уже всерьез вступать в игру и спасать команду.
34'

Роббен практически до лицевой дотащил мяч, но отдать пас ему так и не позволили. Зато голландец заработал для своей команды угловой.
35'

Угловой у "Баварии" не получился, а статистика владения мячом на данный момент составляет 67% на 33%. Пока мюнхенцы во всем превосходят соперника.
36'

Алаба красиво бежал, как на тренировке обходя соперников, а вот завершающий удар у него не получился. Мяч еле-еле покатился мимо створа ворот.
38'

Вездесущий Роббен создал момент, дождался добивания и пробил. Косьельни успел помешать голландцу.
39'

Манджукич начал пристреливаться, пока выше цели.
41'

И снова хозяева невозмутимо владеют мячом в центре поля, выжидая момент для атаки. А гости не могут сделать ровным счетом ничего. У нас пошла последняя пятиминутка первого тайма.
45'

Ух ты какой момент у ворот Фабияньски! Алаба слева навесил в штрафную, защитники дотянулись и мяч выбили, но прямо на ногу Гетце. Марио бьет - вратарь тащит этот удар.
45+1'

Минута добавлена, и Роббен подаст очередной угловой.
45+1'

Мяч полетал по штрафной лондонцев, но те героически его выбил. На этом первый тайм завершен.
Перерыв
В первые 45 минут игры хозяева нанесли семь ударов по воротам гостей, четыре из них пришлись в створ. "Арсенал" может похвастать лишь двумя ударами по воротам Нойера (один в створ). За матчем с трибун наблюдают Карл-Ханйц Румменигге (в верхнем ряду первый слева) и Ули Хеннесс (в верхнем ряду второй слева). Президент "Баварии" на время забыл о судебном процессе о неуплате налогов, по которому ему грозит реальный тюремный срок.

Сегодня в Лиге чемпионов проходит еще один ответный матч 1/8 финала, "Атлетико" дома выигрывает у "Милана" после первого тайма со счетом 2:1.
46'

Начался второй тайм.
46'
Томаш Росицки меняет Месута Озила.
48'

"Арсенал" с первых минут второй половины пытается переломить ход игры, пока у них мало что получается.
51'

Неугомонный Роббен прорвался в штрафную Фабианьски, почти прошел Касорлу, но только почти. Трибуны и Роббен требуют пенальти, арбитр просит подниматься.
55'
Швайни забивает гол! Гол имени Рибери, конечно. Это именно француз обыграл Санья и выложил мяч Бастиану под удар.
57'
Недолго радовались трибуны, Подольски по левому флангу прошел в штрафную, оттолкнув по ходу дела Лама, и с практически нулевого угла забил гол. Баварцы возмущены тем, как их бывший партнер обыгрывал Лама, но мяч засчитан. 1:1!
58'

Лондонцы на радостях полетели забивать еще: Окслейд-Чемберлен наносил удар, Нойер справился.
59'
Кроос выходит вместо Гетце.
62'

"Бавария" довольно быстро оправилась после пропущенного гола, мюнхенцы снова владеют мячом и никому его не отдают, хотя действуют уже не столь расслабленно, как в первом тайме.
64'

Швайни выдвинулся вперед и бьет по воротам, неточно.
66'

Подольски фолит на Манджукиче - трибуны пытаются оглушить Лукаса свистом.
68'

Нойер вынес мяч прямо на Касорлу, на счастье немецкого кипера, лондонцы не разобрались, что с мячом делать.
69'

Голевой момент у ворот Фабианьски!!! Пока гости рассуждали, не нарушили ли правила против Окслейда-Чемберлена, "Бавария" продолжила атаку. Сразу три фазы получилось у этой атаки, в каждой можно было забивать. Лучший шанс был у Манджукича, который замыкал пас щедрого Алькантары, но перед хорватом вовремя возник голкипер.
72'

Вермален роняет Роббена, и Кроос отправляется подавать штрафной. Подает так, что "Манчестер Юнайтед" может требовать скидку.
74'

Мюнхенцы снова торжественно перекатывают мяч, а в Испании "Атлетико" и третий забил "Милану". Мадрид ведет уже 4:1 по сумме двух матчей.
76'

Роббен здорово раскачал Вермалена и пробил в нижний угол - в эту сторону и прыгнул Фабианьски.
77'
Больше, больше немцев на поле! Гнабри выходит вместо Артеты.
79'
Хави Мартинес сзади бьет Польди по ногам и получает предупреждение.
80'

Отличный навес Лама на Манджукича, и Марио здорово бьет головой. Попадает вот только в Мертезакера.
81'

В ответной атаке лондонцы смогли продраться в штрафную, и Подольски снова пытается забить с очень острого угла. На этот раз Нойер был на месте.
82'
Вермален фолит на Рибери и получает предупреждение, а француз страдает на газоне.
84'
Фламини выходит вместо Окслейда-Чемберлена.
85'
Гвардиола на этот ход Венгера отвечает своей заменой и отправляет отдыхать Рибери, которому сегодня досталось. Вместо него Мюллер.
87'

Последние минуты для "Арсенала" пошли, Подольски убегал один на ворота, но он в явном офсайде. Тем временем "Атлетико" уже четыре гола забил "Милану". И как там дела у Хонды?
89'

Гнабри бьет выше ворот. Лондонцам нужно забивать еще два.
90'

Судья щедро добавил четыре минуты.
90+1'

Гнабри теперь бьет в ближний угол, но попадает прямо в руки Нойеру.
90+1'

Роббен в штрафной бьется с Косьельни и выходит относительным победителем. Пенальти в пользу "Баварии"!
90+2'

Вот это да, Томас Мюллер не забивает! Немец пробил по центру, а героический Фабианьски уже прыгнул в угол, но успел ногами зацепить мяч. Мяч прокатился вдоль ленточки ворот, но так ее и не пересек.
90+4'

"Арсенал" пошел на последний штурм, Подольски подает угловой, но на этом все и заканчивается.
Финальный свисток, "Бавария" выходит в четвертьфинал, "Арсенал" прощается с Лигой чемпионов в этом сезоне.