"Бавария" - "Реал": онлайн-трансляция

Мадридский "Реал" принимает действующего победителя Лиги чемпионов мюнхенскую "Баварию" в ответном матче полуфинала главного клубного турнира Европы

"Бавария" - "Реал". Ответный матч полуфинала главного клубного турнира Европы.

Москва. 29 апреля. INTERFAX.RU - "Бавария" на "Альянц Арене" принимает мадридский "Реал" и попытается ликвидировать отставание в счете. Первый матч на "Сантьяго Бернабеу" завершился со счетом 1:0 в пользу испанского клуба.

Состав "Баварии": Нойер, Дж.Боатенг, Алаба, Данте, Лам, Швайнштайгер, Мюллер, Кроос, Рибери, Роббен, Манджукич.

Запасные: Редер, ван Буйтен, Рафинья, Хави Мартинес, Гетце, Хейбьерг, Писарро.

Главный тренер - Хосеп Гвардиола.

Состав "Реала": Касильяс, Рамос, Карвахаль, Пепе, Коэнтрау, Алонсо, Бэйл, Ди Мария, Модрич, Бензема, Роналду.

Запасные: Диего Лопес, Варан, Марсело, Каземиро, Иско, Ильярраменди, Мората.

Главный тренер - Карло Анчелотти.

Главный арбитр - Педру Проэнса (Португалия).

Итак, напомним, "Бавария" и "Реал" пять раз играли между собой в полуфинале Лиги чемпионов, и мадридцы лишь один раз вышли победителями из этого противостояния.
Сегодняшний и завтрашний матчи начнутся с минуты молчания. Зрители и футболисты почтят память скончавшихся на прошлой неделе Тито Вилановы и Вуядина Бошкова. Бывший наставник "Барселоны" умер в возрасте 45 лет, а экс-тренер "Реала", "Сампдории" и сборной Югославии - на 83-м году жизни.
1'

Матч начался.
2'

"Бавария" смогла только довести мяч до штрафной, а "Реал" в своей контратаке довел дело до опасного прострела Ди Марии. Нойер успел перехватить мяч.
4'

Хозяева попробовали навешивать в чужую штрафную, мадридские защитники надежно все верховые мячи снимают.
6'

Привычная "Бавария" на поле: владеют мячом, катают его около чужой штрафной. Толковых атак пока и близко нет.
8'

Коэнтрау у самой лицевой остановил забег Роббена, голландцу пришлось фолить и ругаться на всевидящего арбитра.
9'

Нойер, куда?! Голкипер мюнхенцев выскочил за пределы штрафной, чтобы прервать длиннющий заброс в исполнении Коэнтрау. Но Нойер выбил мяч недостаточно далеко, Бэйл его подхватил и перебрасывал немецкого кипера. Ворота тоже перебросил.
10'

Пепе и Рибери спорят, куда и от кого ушел мяч. Остальные футболисты примчали на помощь, а потом пришел судья и всех разогнал.
12'

Ди Мария наносит очень неточный удар.
16'
Рамос забивает гол! Модрич подал угловой, а Серхио Рамос выше всех выпрыгнул и отправил мяч в ворота.
17'

Данте жестко тормозит Криштиану, Роналду лежит на газоне, а Пепе пошел разбираться с бразильцем.
17'
Предупреждение у Данте.
19'

Теперь еще и Кроос жестко играет, ну хоть без карточки обошелся.
20'
С ума сойти, второй!!! Рамос! И снова головой после навеса. "Баварии" надо забивать четыре, если они еще планируют отстаивать свой титул.
21'

Теперь и Нойер творит что-то странное. Вроде бросился на перехват, но мяч намертво не забрал, а выпустил его прямо под ноги Ди Марии. Потом, правда, сам же и исправился.
23'

Хозяева дотащили мяч до чужой штрафной, но снова удара нет, ничего нет.
25'

Ура! Удар в сторону ворот Касильяса! Лам накрутил защитников в штрафной, пробросил мяч Рибери, и француз совсем не опасно пробил мимо створа.
27'

А гости отвечают ударом Криштиану издали. Бил кстати неплохо, хоть и не попал.
28'

Роскошный прострел Алабы с левого фланга, мяч просвистел через всю штрафную, но рядом не нашлось никого, чтобы пас замкнуть.
28'

И Роббен с линии штрафной решил бить в дальний угол. Рикошет и мимо, Арьену нужно пристреляться, как мы знаем.
30'

Продолжают баварцы печально раскатывать мяч без шансов на успех пока.
32'

Едва третий себе не привозит "Бавария", и снова какой-то кошмар в верховой борьбе происходит у хозяев.
34'
Невероятно, но третий! Бэйл умчал один на один с Нойером, его нагнал защитник, и валлиец покатил мяч налево на Криштиану. И Роналду доводит счет до разгромного. Страшно считать, сколько там надо забивать Мюнхену.
37'

"А теперь уже все можно", - решил Кри Ро и пальнул едва ли не с центра поля. И ведь почти попал!
38'
Алонсо фолит на Швайни и получает предупреждение. Если вдруг "Реал" выйдет в финал (ну а вдруг!), Алонсо не сыграет в этом матче.
41'

Мюнхенцы продолжают вешать в штрафную, Манджукич бьет куда-то в сторону ворот.
42'

Роббен своей мощной подачей аккурат в голову Пепе вырубает португальца. На поле врачи, время идет.
45'

А вот сейчас неплохо действовали хозяева, заметался мяч по штрафной, Роббен прострелил - адресата не нашел.
45+1'

Криштиану убивается на газоне, кто-то его вроде все же задел. К первому тайму добавлено две минуты.
45+3'

Все, свисток.
Перерыв
46'

Второй, полный интриг, тайм.
46'
Гвардиола решил что-нибудь поменять и поменял Манджукича на Хави Мартинеса.
48'

Мюнхенцы торжественно катают мяч в центре поля. Нам тоже не хочется, но еще 45 минут терпеть.
50'

Мюллер в отчаянном броски подкатывается прямо в ноги Рамосу, фол в атаке, а футболисты вяло переругиваются.
53'

Хороший момент у ворот Касильяса! Мяч летает по штрафной, Алаба наконец бьет по воротам, но его блокирует Рамос.
54'

Хави Мартинес после подачи углового бьет по воротам - мимо.
57'

Роббен красиво из-за пределов штрафной закручивал в дальний угол - не попал. Касильяс на всякий случай прыгнул.
60'

Рибери здорово обыграл Коэнтрау в углу штрафной и пробил в ближний угол. Как раз там и стоял Касильяс.
62'

Бэйл потренировал ускорения по правому флангу. Мяч у валлийца отобрали, но бежал красиво.
64'

Кроос классно бьет издали, Касильясу пришлось всерьез постараться, чтоб отбить мяч.
65'

"Реал" в ответ едва не забивает четвертый, но тут Нойер отлично действует после удара в упор в исполнении Коэнтрау.
66'

Ну зато мячом хозяева владеют больше: 63% на 37%. Гвардиола, наверное, рад.
70'

Вроде неплохо развивалась баварская атака, а прострел в штрафную получился прямо в ноги мадридским защитникам. Этак мы и гола престижа не увидим.
72'
Двойная замена у хозяев. Сейчас-то игра и пойдет. Да не пойдет, конечно, но мы же имеем право надеяться. Гетце вместо Рибери, а Писарро вместо Мюллера.
73'

Снова Нойер молодцом, успевает выскочить навстречу Ди Марии и выбить мяч.
74'

"Бавария" целую минуту строит свою атаку, потом привычно теряет мяч в чужой штрафной. Кто-то лежит на газоне, но там нет никакого пенальти.
75'
Варан выходит вместо Рамоса.
76'

Очень даже неплохой удар получается у Гетце, Марио с острого угла практически в упор бьет, но ему не хватает точности.
77'

Кроос с левой бьет в девятку. Не попадает.
80'
Иско появляется вместо Бензема.
80'

Десять минут еще мучиться мюнхенским болельщикам.
82'

"Реал" подает угловой, и снова очень опасно во вратарской Нойера. Опять хозяева не справляются с прыжками гостей, а удар у Варана не получился.
84'
Каземиро меняет Ди Марию.
88'

Кри Ро со штрафного бьет прямо в стенку, а в следующей атаке гостей Бэйл здоров тащит мяч, но его довольно жестко останавливают.
89'
Криштиану снова уронили, он снова пошел бить штрафной и пробил под стенкой. Четвертый гол в ворота Нойера, и 0:5 по сумме двух матчей. Стенка красиво прыгнула, конечно. Как в игре "вышибалы": молодцы, перепрыгнули.
90'

Судья не стал издеваться, две минуты добавил.
90+2'

Все, финальный свисток! "Реал" бежит покупать билеты в Лиссабон, "Баварии" остается утешаться финалом Кубка Германии. Завтра узнаем, с кем будут играть подопечные Анчелотти. Матч "Челси" - "Атлетико" начнется в 22:45.