"Челси" - "Атлетико": онлайн-трансляция

Лондонский "Челси" принимает мадридский "Атлетико" в ответном матче 1/2 финала Лиги чемпионов

"Челси" и "Атлетико" неделю назад сыграли вничью в первом матче 1/2 финала Лиги чемпионов

Москва. 30 апреля. INTERFAX.RU - Лондонский "Челси" на "Стэмфорд Бридж" принимает мадридский "Атлетико" в ответном матче полуфинала главного клубного турнира Европы.

Состав "Челси": Шварцер, Иванович, Терри, Кэйхилл, Коул, Аспиликуэта, Давид Луис, Рамирес, Азар, Виллиан, Торрес.

Запасные: Илариу, Калас, Оскар, ван Гинкел, Шюррле, Демба Ба, Это'О.

Главный тренер - Жозе Моуринью.

Состав "Атлетико": Куртуа, Хуанфран, Миранда, Годин, Филипе Луис, Коке, М. Суарес, Туран, Тьягу, Адриан, Диего Коста.

Запасные: Арансубия, Алдервейрелд, Рауль Гарсия, Кристиан Родригес, Соса, Диего, Вилья.

Главный тренер - Диего Симеоне.

Главный арбитр - Никола Риццоли (Италия).

Полузащитник "Баварии" Арьен Роббен пожаловался, что не смог досмотреть первый матч между "Челси" и "Атлетико", настолько скучной была игра. С ним сложно не согласиться, поэтому надеемся, что сегодня забитые голы будут, и желательно пораньше, чем серия послематчевых пенальти.
Болельщики "Челси" своим пением едва не заглушили гимн Лиги чемпионов, все готово к началу матча, ждем свисток арбитра.
1'
Первый тайм, поехали.
4'
Первые три минуты прошли довольно спокойно, но вот наконец "Атлетико" решил разнообразить игру и заработал угловой.
4'
А угловой получился отличный: Коке подал корнер, потом сам же еще раз навесил во вратарскую, и мяч приземлился прямо на перекладину. Сантиметр в сторону, и кто знает, куда бы мяч залетел.
8'
Продолжается такая неспешная борьба на поле. Время от времени мяч отлетает к штрафной то одной, то другой команды, но на этом все.
10'
Десять минут прошло, пока Арьена Роббена порадовать нечем. Видимо, он уже клюет носом перед телевизором где-то в Мюнхене.
13'
"Челси" разыграл заработанный Азаром штрафной, Рамирес готовился нанести удар, когда и против него нарушили правила. Еще более опасный стандарт! Метрах в двух от линии штрафной.
15'
Виллиан со штрафного перебрасывает и стенку, и ворота.
16'
Гости в ответ вывели на удар Диего Косту, но угол был уж очень острый, да и Коул некстати возник прямо перед бразильцем.
19'
И еще одна отличная атака испанцев! Очень быстро доставили мяч в штрафную, Коста раскидал защитников и пробил в ближний угол - теперь Кэхилл бросился под мяч.
20'
Двадцать минут позади. У "Челси" есть небольшое преимущество во владении, но "Атлетико" очень здорово огрызается контратаками.
22'
У хозяев проходит проникающая подача в штрафную на Рамиреса, но тот уж очень долго думал, как поступить с мячом.
23'
А вот это было здорово! После небольшой неразберихи во время навеса в штрафную Куртуа мяч отлетел к Давиду Луису, тот его обработал, но развернуться уже не успевал и пробил через себя. А удар получился классный! Совсем немного разминулся с воротами, был бы красивейший гол!
26'
Лондонцы подают один угловой за другим, но у них никак не получается нанести удар. Вот наконец Азару доверили эту важную миссию, он палит на трибуны.
31'
Кэхилл останавливает прорыв Диего Косты подкатом. Судья фиксирует фол и достает карточку.
33'
Терри неудачно приземляется на газон, но он встает и готов продолжать. Напомним, в первом матче капитан был вынужден покинуть поле из-за повреждения. Но сегодня уже в строю.
36'
И гол! Торрес! Начал эпизод Виллиан, который отвоевал мяч у углового флажка и отдал его Аспиликуэте. Тот выдал Торресу отличный пас из угла штрафной, и Фернандо буквально расстрелял ворота своего родного клуба. Праздновать гол он принципиально не стал.
39'
"Атлетико" отвечает неплохим навесом Фелипе Луиса с левого фланга в штрафную, но никто на пас не откликнулся, мяч просто пролетел штрафную площадь.
42'
А теперь Адриан Лопес выше всех выпрыгнул после навеса со штрафного и пробил головой. Удар получился не очень, прямо в руки Шварцеру.
44'
1:1!!!!! "Атлетико" долго и очень сумбурно атаковал, но в этой суете "Челси" и запутался. Тьягу навесил, мяч заметался по штрафной площади, внезапно отлетел к Адриан Лопесу, который не раздумывая пробил и сравнял счет. Счет-то равный, но в пользу мадридцев.
45'
Судья даже добавлять ничего не стал, потому что остановок как таковых не было.
Перерыв.
46'
Начался второй тайм.
46'
Замен нет, а мы ждем, что "Челси" пойдет вперед. Другого выхода у них нет. Надеюсь, Роббен проснулся и смотрит! Должно быть интересно!
47'
Забивать надо хозяевам, а гости-то как начали вторую половину! Быстренько разыграли мяч в правом углу штрафной, последовал прострел во вратарскую, и одинокий Туран умудрился с двух метров пробить прямо в Шварцера. Целые ворота перед ним, а он бьет во вратаря!
50'
Тьягу фолит на Торресе, Фернандо переигрывает, конечно, в этом эпизоде.
53'
Отличный момент у хозяев! Виллиан навесил со штрафного, Терри растолкал всех и первым успел к мячу. Пробил головой, но Куртуа выручил.
54'
Усиливает Моуринью нападение: Это'О выходит вместо Коула.
55'
Аспиликуэта в углу штрафной борется за мяч с Тураном, подталкивает турка, и тот с готовностью падает. Судья молчит, Симеоне гневается.
56'
Давид Луис как будто от отчаяния решается на дальний удар. Мяч улетает к болельщикам.
58'
Пенальти в ворота "Челси"! Диего Коста готовился принять мяч, Это'О старался ему помешать, соперника задел, а Коста с радостью свалился.
60'
Ну очень долго Диего Коста устанавливает мяч на точку. Судья не верит рассказам про кочковатое поле "Стэмфорд Бридж" и достает горчичник.
60'
И реализует Коста этот пенальти!
62'
Англичанам нужно забивать дважды и желательно не пропустить. Пока же Коке подает угловой, мяч в итоге оказывается в руках у Шварцера.
64'
Какая игра-то пошла! Азар заработал штрафной, лондонцы здорово его разыграли, а Давид Луис замыкал комбинацию. Гостей спасает штанга!
65'
Теперь "Челси" подал угловой, и уже Рамирес пробил по воротам - Куртуа намертво забирает мяч.
65'
Адриан Лопес грубовато играет в отборе.
66'
Рауль Гарсия выходит вместо Адриана Лопеса.
67'
Вместо Торреса появляется Демба Ба.
69'
Демба Ба уже в гуще событий. "Челси" подал штрафной, и Ба отталкивает вышедшего на этот мяч Куртуа. Фол в нападении.
72'
Похоже, это все. Туран забивает третий. Очередная молниеносная атака гостей, перевод справа налево, точно на Турана. Тот бьет головой из пределов штрафной и попадает в штангу, но мяч отлетает вновь к нему, и турецкий футболист уже ногой забивает гол. Здравствуй, мадридский финал в Лиссабоне!
75'
Пауза в игре, потому что Диего Коста сидит на газоне. Ему уже досталось за затяжку времени сегодня.
76'
И Косту меняют, выходит Соса.
77'
У "Челси" тоже замена, Шюррле выходит вместо Виллиана.
77'
Филипе Луис попробовал перебросить Шварцера, не перебросил. Мадридцы и не думают останавливаться, а лондонцы откровенно сникли.
80'
"Челси" попытался собраться и даже довел мяч до чужой штрафной. Как и кому бить, хозяева не разобрались, и мяч достается Куртуа.
82'
Туран уступает место на поле Кристиану Родригесу.
83'
Уже все ясно, но "Атлетико" не бросает играть. Защитники героически бросаются в ноги Это'О и не дают ему пробить из штрафной площади.
87'
Мяч у хозяев, они пытаются грузить в штрафную, но там все перекрыто.
90'
Миранда едва касается мчавшего в сторону лицевой Шюррле, и немец радостно падает. Судья не стал доставать карточку за симуляцию, просто строго погрозил пальцем.
90+1'
Риццоли добавляет целых пять минут.
90+2'
Лондонцы бьют уже просто из любой позиции и в любой ситуации, а мадридцы эти удары блокируют.
90+5'
Когда не получается, тогда не получается. Азар ворвался в штрафную, сблизился с вратарем и пробил с острого угла. Куртуа здорово выбрал позицию и отразил удар.
90+6'
Финальный свисток! В финале нас ждет мадридское дерби! "Атлетико" против "Реала"!