Сборная России по хоккею разгромила Казахстан на чемпионате мира

Россияне выиграли четыре матча из четырех и продолжают возглавлять группу Б

Капитан сборной России отдал две результативные передачи в матче против Казахстана.

Москва. 15 мая. INTERFAX.RU - Хоккейная сборная России обыграла команду Казахстана в матче чемпионата мира в Минске. Встреча завершилась со счетом 7:2. Это четвертая победа россиян в четырех матчах.

Сборную России на чемпионате мира преследуют травмы, причем больше всего проблем возникает с линией обороны. "Питтсбург" Евгения Малкина вылетел из розыгрыша Кубка Стэнли, и тренерский штаб российской национальной команды обещал как можно скорее связаться с нападающим. Однако, возможно, Олег Знарок и его помощники предпочтут вызвать не одного из лучших игроков мира, а кого-то из защитников. Возможность для замены осталась всего одна.

В среду российская сборная встречалась с не самым серьезным соперником по группе, командой Казахстана. Место в воротах вновь занял Сергей Бобровский, но у него в первом периоде работы практически не было. Полевым игрокам сборной России потребовалось 15 минут и численное преимущество, чтобы открыть счет. Это сделал Сергей Плотников.

Второй период начался с еще одного большинства и еще одного гола - отличился Егор Яковлев. Следом шайбу забросил Данис Зарипов. Николай Кулемин довел счет до разгромного, и на второй перерыв команды ушли при счете 4:0 и с убедительным преимуществом сборной России по нанесенным броскам.

В третьей двадцатиминутке Виктор Тихонов успел забить пятый гол, а затем Казахстан все-таки размочил счет. Михаил Паньшин дождался своего шанса на "пятачке" и поразил ворота Бобровского.

На 54-й минуте вновь забил представитель Казахстана: Андрей Спиридонов переиграл российских защитников и забросил вторую шайбу своей команды.

После этого забивали только подопечные Олега Знарка. Вновь отличился Плотников, а на последней минуте встречи гол забил Александр Бурмистров.

Сборная России продолжает уверенно лидировать в группе Б, одержав четыре победы в четырех матчах и набрав 12 очков. Второе место делят латвийцы и американцы, у которых по 6 очков и игра в запасе - в четверг сыграют между собой.

Следующая игра сборной России состоится в субботу, соперником подопечных Олега Знарка станет Латвия.