Испания - Голландия: онлайн

Действующие чемпионы мира по футболу испанцы играют со сборной Голландии в первом матче группы В

Футболист сборной Голландии Арьен Роббен появился на поле в матче против Испании с первых минут

Москва. 13 июня. INTERFAX.RU - Сборная Испании встречается с командой Голландии в первом матче группы В чемпионата мира по футболу в Бразилии.

Состав сборной Испании: Касильяс, Аспиликуэта, Пике, Рамос, Альба, Бускетс, Педро Родригес (Хаби Алонсо), Хави, Фабрегас (Сильва), Иньеста, Торрес (Диего Коста).

Состав сборной Голландии: Силлессен, Янмат, Влар, Велтман (де Врей), Мартинс Инди, Блинд, де Йонг, Вейналдум (де Гузман), Снейдер, Роббен, Ленс (ван Перси).

Состав сборной Испании: Касильяс, Аспиликуэта, Пике, Рамос, Альба, Бускетс, Хаби Алонсо, Хави, Сильва, Иньеста, Диего Коста.

Запасные: де Хеа, Пепе Рейна, Альбиоль, Хуанфран, Хави Мартинес, Фабрегас, Мата, Коке, Касорла, Вилья, Торрес, Родригес.

Главный тренер - Висенте дель Боске

Состав сборной Голландии: Силлессен, Янмат, Влар, де Врей, Мартинс Инди, Блинд, де Йонг, де Гузман, Снейдер, Роббен, ван Перси.

Запасные: Ворм, Крул, Верхаг, Велтман, Конголо, Класи, Фер, Вейналдум, Кюйт, Ленс, Хунтелар, Депай.

Главный тренер - Луи ван Гал

Главный арбитр - Никола Риццоли (Италия).
Футболисты появились на поле "Аерны Фонте Нова", выслушаем гимны и начнем.
1'
Матч начался.
3'
Испанцы уже завладели мячом и не спеша перекатывают его в центре поля. Голландцы честно пытаются его отобрать.
5'
Янмат, который вместе с ван Перси умудрился получить небольшое повреждение в столкновении с серфингистом, фолит на Хаби Алонсо. Стандарт испанцам ничего толкового не приносит. В Салвадоре жарко, каких-то сверхскоростей футболисты не показывают.
8'
Голевой момент у голландцев! Снейдер вышел один на один с Касильясом, но не смог переиграть вратаря! Бил метров с 10, но удар пришелся вголкипера. А начал эпизод Роббен, который перехватил мяч и вывел партнера на удар.
10'
Иньеста палит из-за пределов штрафной - очень неточно.
11'
Очень легко узнать, когда мяч у уроженца Бразилии Диего Косты, - стадион возмущенно гудит.
13'
А сейчас Коста мог открывать счет! Получил мяч, ворвался в штрафную, но слишком долго выбирал момент для удара. Подоспел Влар и бесцеремонно оттеснил Косту от мяча.
15'
Де Йонг невозмутимо бьет Бускетса локтем, забыв, где вообще мяч, за который они боролись. Штрафной.
16'
Теперь Бускетса сбивает Снейдер. А вся эта возня происходит в центре поля.
17'
Ван Перси и Рамос, как неваляшки, дружно валятся в борьбе за верховой мяч. Пока маловато футбола мы видим.
18'
Наконец чемпионы провели быструю атаку, Диего Коста мощно бьет мимо створа.
19'
А Голландия пока в меньшинстве: Пике наступил на ногу Роббену, Арьен пытается развязать шнурок и надеть бутсу, но пока безуспешно.
22'
Роббен вернулся, мяч все еще у испанцев, опасных моментов все еще нет.
23'
Хотя сейчас очень неплохой угловой был у ворот Силлессена, шел навес на Рамоса - испанский защитник не дотянулся.
25'
Де Гузман хватает руками Иньесту и получает предупреждение.
26'
Роскошный пас прошел на Косту в голландскую штрафную, и де Врей привозит пенальти. Не совсем очевидный одиннадцатиметровый: кто кого задел, защитник форварда или наоборот?
27'
Хаби Алонсо реализует пенальти.
30'
Голландцы пришли в себя, снова начали доставлять мяч к чужой штрафной, но нападающие что-то отвлеклись.
32'
Дейли Блинд отлично прострелил в штрафную Касильяса, Рамос отчаянно прыгал на этот мяч - обошлось, в свои не срезал. Рядом еще был ван Перси, он тоже не дотянулся.
34'
Де Йонг к восторгу зрителей бьет издали. Ну так себе удар, Касильяса так не возьмешь.
37'
Де Гузман врезается в Алонсо, тот валится на газон, держась за все части тела сразу. А испанцы готовятся исполнить штрафной.
38'
Очередной офсайд у Роббена. Он помахал рукой судье, ну а что судья? Там действительно положение вне игры.
41'
Де Врей получает предупреждение за фол в центре поля.
42'
Мячом, если что, все еще владеют испанцы. И честно ждут свистка на перерыв.
43'
А вот и нет! Испанцы готовы еще забивать! Иньеста выдал суперпас на Сильву, защитники эту передачу проспали, и Сильва готовился забивать из угла штрафной! Но Силлессен успел поднять руки и зацепил мяч! Спас!
44'
Ван Перси!!! Гол!!! Красивейший гол! Блинд слева через полполя выдал пас на капитана, а там Робин в умопомрачительном прыжке рыбкой головой переправил мяч в створ!
45'
Одна минута добавлена.
Перерыв
46'
Начался второй тайм.
47'
А вторая половина началась под дождем. Замен нет, перемены только в погоде.
50'
О-о-о-очень дальний удар Иньесты, Силлессен ловит мяч намертво в нижнем углу.
53'
Роббен забивает гол! Голландцы перехватили мяч в центре поля, в два паса переправили налево, где снова Блинд выдал восхитительный пас на своего форварда. На этот раз на Роббена. Арьен принял мяч в борьбе с Пике, рядом был и Рамос, но голландец оставил защитников позади и с левой пробил мимо Касильяса в створ.
55'
Испанцы готовятся подать угловой, а Диего Коста под шумок боднул Инди, голландский защитник упал и, судя по его поведению, находится при смерти. Риццоли выслушал все претензии, но никому карточку не показал.
58'
Замену готовит дель Боске. Да, что-то пора менять.
60'
Перекладина спасает испанцев! Роббен ледоколом прошел по центру, отдал передачу свободному ван Перси, и тот из угла штрафной пальнул верхом. Перекладина едва выдержала этот удар! Пока голландский капитан проверял ворота на прочность, испанские защитники махали руками, сигнализируя об офсайде.
62'
Испанцы в ответ отправили Сильву на встречу с Силлессеном, голландский кипер эту дуэль выиграл.
62'
Ван Гал первый делает замену. Вейналдум вместо де Гузмана.
62'
Торрес выходит вместо Диего Косты, а Педро Родригес меняет Хаби Алонсо.
64'
Голландия, третий!!! Стефан де Врей его забивает! "Оранжевые", которые сегодня в синем, выполняли навес со штрафного, Касильяс в борьбе с ван Перси тянулся к мячу, но не дотянулся. Мяч улетел к дальнему углу ворот, где его де Врей внес в ворота.
65'
Касильясу предупреждение за споры с судьей.
65'
Ван Перси бьет по ногам свежевышедшего Педро.
68'
Гол? Нет, офсайд! Явный офсайд у Сильвы, который успел на добивание после удара Педро.
69'
Разыгравшийся ван Перси издали бьет! Касильяс играет ногами и отбивает этот удар.
70'
Торрес успел уже залезть в офсайд, пока это все его действия.
72'
Четвертый в ворота чемпионов! Большой привет Касильясу, которого подставил свой же защитник. Икер не смог толком выбить мяч, его подхватил ван Перси и довершил разгром.
75'
Риццоли достал всеми любимый баллончик с пеной, а значит, стандарт! Голландская стенка готовится отражать удар со штрафного.
76'
А очень даже неплохо пробил Рамос, мяч просвистел рядом со штангой.
77'
Велтман выходит вместо де Врея.
78'
Вот и Фабрегас, он вместо Сильвы.
79'
И под овации идет отдыхать ван Перси (вместо него Ленс). Капитаном стал Роббен.
80'
Пяты-ы-ый! Испания - это кто вообще? Роббен, будто и не было 80 минут на жаре, убежал от Рамоса, еще побегал немного по штрафной и безжалостно забил пятый мяч. Касильяс пытался что-то сделать, но что он сделает?
83'
Испанцы подали угловой, не без труда, но Силлессен перепрыгал испанцев и поймал мяч.
84'
Показывают скамейку запасных сборной Испании, тоска-печаль на лицах игроков и удивление на усах дель Боске.
87'
Касильяс один играет в сборной Испании, похоже! Вытащил ударище Вейналдума из пределов штрафной! Мяч отлетел к Роббену, тот с линии штрафной с разворота бьет - Касильяс чудом вытаскивает мяч из-под перекладины!
89'
И еще один голевой момент у голландцев, но пока Снейдер возился с мячом, подстраиваясь вод удар, шанс был упущен.
90'
Четыре минуты добавлено.
90'
Снейдер умудряется не забить в уже практически пустые ворота!
90+1'
А на противоположной половине поля позорище в исполнении Торреса. Сложно сказать, что он изображал, стоя с мячом во вратарской площади, но он дождался возвращения Силлессена на пост. Голландский голкипер спокойно забрал мяч.
90+4'
Доигрывают уже футболисты этот матч. Голландские болельщики так вообще уже давно празднуют.