Англия - Италия: онлайн

Сборная Англии по футболу встречается с командой Италии в рамках группового этапа чемпионата мира в Бразилии

Нападающий сборной Англии Уэйн Руни выйдет на поле в матче против Италии.

Москва. 15 июня. INTERFAX.RU - Сборная Англии играет на стадионе "Амазония" в Манаусе против команды Италии в матче группы D.

Состав сборной Англии: Харт, Джонсон, Джагелка, Кэхилл, Бэйнс, Джеррард, Уилшер (Хендерсон), Баркли (Уэлбек), Стерлинг, Руни, Лаллана (Старридж).

Состав сборной Италии: Сиригу, Кьеллини, Палетта, Барцальи, Дармиан, де Росси, Пирло, Мотта (Верратти), Пароло (Кандрева), Маркизио, Иммобиле (Балотелли).

Состав сборной Англии: Харт, Джонсон, Джагелка, Кэхилл, Бэйнс, Джеррард, Хендерсон, Уэлбек, Стерлинг, Руни, Старридж.

Запасные: Фостер, Форстер, Смоллинг, Джонс, Шоу, Уилшир, Лэмпард, Милнер, Лаллана, Бэркли, Окслейд-Чемберлен, Ламберт.

Главный тренер - Рой Ходжсон.

Состав сборной Италии: Сиригу, Кьеллини, Палетта, Барцальи, Дармиан, де Росси, Пирло, Верратти, Кандрева, Маркизио, Балотелли.

Запасные: Перин, Буффон, Абате, Бонуччи, Де Шильо, Мотта, Аквилани, Пароло, Кассано, Черчи, Иммобиле, Инсинье.

Главный тренер - Чезаре Пранделли.

Главный арбитр - Бьорн Куйперс (Голландия).
Центральный матч субботы вот-вот начнется. Италии придется сегодня играть без капитана и основного вратаря Джанлуиджи Буффона, он травмирован.
1'
Матч начался.
1'
"Скуадра адзурра", как и полагается, в синей форме. Англичане в белой.
3'
Итальянцы уже довели мяч до штрафной, последовал прострел справа во вратарскую - защитники сборной Англии, это был Джагелка, разобрались.
4'
Английский ответ очень неплох! Стерлинг от правого угла штрафной прицельно бьет в ближнюю девятку - совсем немного промахнулся.
5'
И еще разок англичане: теперь Хендерсон бил низом издали - Сиригу в игре, отбивает мяч в сторону.
8'
Отличный шанс был у Кандревы, но тот завозился с мячом на линии штрафной и не пробил. Итальянская атака на этом не закончилась, но удара в итоге не получилось.
9'
Пирло где-то рассмотрел пенальти в эпизоде с попаданием мяча в руку кого-то из англичан, но арбитр не из Японии, не поставит.
11'
Пока итальянцы пытаются дотащить мяч до штрафной, англичане лупят издали. Уэлбек низом бьет в дальний угол - мимо.
13'
Очень здорово сейчас Старридж пролетел по правому флангу, до лицевой дошел, а там пришлось тормозить. Пас отдавать было некому, и мяч у Сиригу.
15'
И еще один дальний неточный удар. На сей раз Джонсон.
17'
Верратти долго спорит с Куйперсом по поводу собственного нарушения, так и не переспорил голландского рефери.
19'
Джо Харт - молодец, сам пошутил - сам посмеялся. Как-то неуклюже ловил мяч после дальнего удара Кандревы, едва не сбросил мяч на соперника, но вовремя разобрался. Английский голкипер довольно улыбается.
22'
А сейчас дрогнула оборона Италии: Стерлинг слева простреливал во вратарскую, Уэлбек в борьбе с защитниками мчался замыкать передачу, но совсем немного не дотянулся.
23'
Балотелли метров с 30 мощно бьет - гораздо выше ворот.
24'
Еще моментище у ворот Сиригу! Уэлбек атаковал правым флангом, прострелил в штрафную, а там Барцальи спас, хотя как спас - подставил ногу, и мяч едва не влетел в дальнюю девятку. Но не влетел же, будем считать, что спас. Угловой после этого эпизода получился тоже опаснейший, мяч едва не оказался в сетке.
28'
Итальянцы наконец вышли из обороны, но только ради дальнего неточного удара Кандревы.
33'
Пирло начал атаку своей команды на левом фланге, а закончилась она прострелом справа на Балотелли, Марио не попал по мячу из ударной позиции.
35'
Италия выходит вперед! Как по нотам разыграли угловой, Пирло ловко пропустил мяч на находившегося у него за спиной Маркизио, и тот мощным ударом из-за пределов штрафной пробивает Харта.
37'
Старридж - 1:1! Недолго огорчались англичане, тут же разыграли скоростную контратаку. Перевели мяч налево, а там Руни, спавший первые полчаса, отдал точный пас на набегавшего Старриджа. Ему оставалось только не промахнуться с двух метров.
40'
Пока футболисты празднуют, медицинские работники приводят в чувства одного из членов штаба английской сборной.
42'
Вновь завладели мячом итальянцы, но ничего существенного пока изобразить не могут. А дело идет к перерыву.
45'
Дармиан подключился к атаке, смещался слева к центру и мощно пробил с линии штрафной - мяч улетает на трибуны.
45+1'
Две минуты добавлено, и они уже начались.
45+3'
Красавец Балотелли ворвался в штрафную, Харт выскочил ему навстречу, а Марио взял и перекинул вратаря! Мяч уже приземлялся в ворота, когда подоспел Джагелка и выбил его головой из-под перекладины!
45+3'
И следом еще и в штангу попадают итальянцы!
Перерыв
46'
Начался второй тайм.
46'
Замен нет.
48'
Итальянцы пробуют длинным забросом в штрафную оставить не у дел английскую защиту, Балотелли оказался в офсайде.
49'
Отлично Старридж бьет с левой, на скорости ворвавшись в штрафную, Сиригу не без труда отбивает мяч.
50'
Балотелли снова выводит Италию вперед! Кандрева навесил через всю штрафную на дальнюю штангу, и там Марио головой вогнал мяч в ближний угол.
52'
Кьеллини сбивает Уэлбека, вообще похоже на пенальти, но Куйперс решает пока обойтись без крайних мер.
54'
Теперь Руни прорвался в штрафную и с хода бьет в дальний угол - мимо! На полметра бы левее - и быть беде (для Италии, разумеется).
57'
Джеррард протащил мяч в штрафную, но нанести удар не успел: к нему подскочил Палетта. Итальянский защитник сбивает английского капитана, но Куйперс не хочет сегодня назначать пенальти.
57'
Мотта появляется на поле вместо Верратти.
60'
Еще один опаснейший прострел Кандревы с правого фланга, Балотелли гигантскими скачками спешил на эту передачу, Харт его на мгновение опередил.
61'
Старридж неожиданно решил пробить, неточно.
62'
Замена у Англии: Баркли вместо Уэлбека.
63'
Руни такими промахами до инфаркта доведет бедного Ходжсона! Уэйн в штрафной был на убойной позиции, бил с разворота и не попал!
64'
И тут же ответ итальянцев: Дармиан примчался в штрафную на заброс от Де Росси, его с трудом успели блокировать.
64'
А теперь уже черед англичан бить: свежевышедший Баркли из штрафной бил из-под защитника - Сиригу справляется с угрозой.
65'
Пауза в игре: у Стерлинга свело ноги, к нему спешат врачи.
68'
Кандрева наносил неплохой удар из угла штрафной площади, хотя в ближний угол он не попал.
71'
Давно уже англичане разместились возле итальянской штрафной, только никак не могут довести дело до удара. Заработали пока угловой.
72'
Кэхилл после подачи углового бьет мимо ворот. А уже в следующем эпизоде Глен Джонсон очень сильно бьет издали - неточно.
73'
Балотелли уходит с поля, вместо него появляется Иммобиле.
73'
А у англичан появился Джек Уилшер, он меняет Хендерсона.
76'
Старридж зарабатывает очень перспективный штрафной, но пока ему оказывают помощь, а потом будет стандарт.
77'
Роскошно пробил со штрафного Бэйнс: обвел стенку, а мяч летел близко к штанге. Но еще лучше сыграл Сиригу, который вытащил этот удар!
79'
Вместо Кандревы выходит Пароло.
80'
И Старридж, хромая, идет меняться. Вместо него Лаллана.
82'
Иммобиле хорошо прошел по левому флангу, отдал пас на свободное место... на которое никто из партнеров не прибежал.
84'
Джеррард пошел исполнять штрафной с 24 метров - перебросил и стенку, и ворота.
87'
Баркли классно сместился слева к центру, оставил мяч Руни, и Уйэн пробил куда-то на трибуны.
89'
Итальянцы перепрыгали англичан в своей штрафной, не дали никому пробить после подачи углового в исполнении Джеррарда.
90'
Пять минут у подопечных Ходжсона на спасение.
90+2'
О, Куйперс не выдержал и достал карточку. Стерлинг предупрежден за фол на Пароло.
90+4'
Сумасшедший удар Пирло со штрафного! Перебросил стенку и попал в перекладину! А Харт еще и прыгал не в ту сторону.