Германия - Португалия: онлайн

Сборная Германии встречается с командой Португалии в первом матче группы G на чемпионате мира по футболу в Бразилии

Сборная Германии встречается с командой Португалии в первом матче группы G.

Москва. 16 июня. INTERFAX.RU - Фавориты группы G Германии и Португалия играли между собой в матче группового этапа чемпионата мира по футболу в Бразилии.

Состав сборной Германии: Нойер, Боатенг, Мертезакер, Мустафи (Хуммельс), Хеведес, Лам, Хедира, Кроос, Озил (Шюррле), Гетце, Подольски (Мюллер).

Состав сборной Португалии: Патрисиу, Алвеш, Пепе, Перейра, Алмейда (Коэнтрау), Кошта (Велозу), Роналду, Моутинью, Мейрелеш, Нани, Эдер (Алмейда).

Состав сборной Германии: Нойер, Боатенг, Мертезакер, Хуммельс, Хеведес, Лам, Хедира, Кроос, Озил, Гетце, Мюллер.

Запасные: Цилер, Вайденфеллер, Гросскройц, Гинтер, Дурм, Мустафи, Швайнштайгер, Дракслер, Крамер, Шюррле, Подольски, Клозе.

Главный тренер - Йоахим Лев.

Состав сборной Португалии: Патрисиу, Алвеш, Пепе, Перейра, Коэнтрау, Велозу, Роналду, Моутинью, Мейрелеш, Нани, Алмейда.

Запасные: Эдуарду, Бету, Кошта, Нету, Алмейда, Карвалью, Виейринья, Силва, Аморим, Эдер, Варела, Поштига.

Главный тренер - Паулу Бенту.

Главный арбитр - Милорад Мажич (Сербия).
Криштиану Роналду готов начать матч с первых минут, а вот Бастиан Швайнштайгер от травмы не оправился и остался в запасе.
1'
Матч начался!
3'
Первая серьезная атака осталась за немцами: Боатенг прошел по правому флангу, навесил на противоположный угол штрафной, а там Марио Гетце не смог нанести хоть сколько-то опасный удар.
4'
И еще разок Гетце: теперь сам уже довел мяч до штрафной, но там его четверо встречали и встретили.
5'
Вот и португальский ответ, Алмейда в выгодной позиции получил мяч и пытался перебросить Нойера. Мяч прилетает прямо в руки вратарю.
6'
Криштиану ухнул едва ли не от центра поля - мяч прилетает в руки симпатичной девушке на трибунах.
8'
Как сейчас провалилась немецкая оборона: Роналду прорвался в штрафную и пробил в ближний угол. Получилось прямо в Нойера.
9'
Патрисиу начал чудить и выдал замечательный пас на Хедиру, но Сами был далековато и в створ не попал.
11'
Гетце зарабатывает пенальти! Перейра боролся с немецким полузащитником и его, конечно, придержал, но ронял ли...
11'
И предупреждение Перейре.
12'
Мюллер - 1:0! Без шансов для вратаря.
14'
Вдогонку второй хотели забить немцы, Хедира продрался в штрафную, там его и накрыли.
16'
Кри Ро собирался уже красиво бить с лета с линии штрафной площади, сделать это ему помешал сигнал об офсайде.
18'
Бундестим удалась быстрая фланговая атака, Мюллер навешивал в штрафную, но в итоге перебросил и штрафную, и Озила.
20'
Гетце обыграл двоих соперников, но его неплохой по замыслу прострел перехватил ловкий Пепе.
23'
Моутинью в центре поля довольно грубо ловит Лама на бедро, сербский арбитр ограничился устным внушением, хотя немцы требовали крови.
26'
Нани без помех бьет с правой под перекладину - чуть выше ворот, но очень опасно!
28'
Алмейда на газоне, держится за бедро. Есть опасения, что играть он уже не сможет. Это Хедира так мощно отобрал у него мяч.
29'
И действительно замена. Эдер выходит вместо Алмейду
30'
Роналду приходится отходить в оборону и вместе с партнерами отбиваться от навеса Крооса со штрафного. Очень даже удачно отбились.
32'
Озил убежал от защитников и сбросил мяч назад под удар Гетце. Марио от души приложился, но один из португальских игроков обороны успел броситься ему в ноги. Мяч уходит на угловой.
33'
Хуммельс - 2:0! Немецкий защитник переиграл в воздухе Пепе и Алвеша и послал мяч точно в сетку ворот.
35'
Нани и Криштиану двигались параллельными курсами к воротам Нойера, Нани отдал налево своему капитану, но слабовато и не туда. Немцы перехватывают мяч.
36'
Пожарят немцы в своей штрафной, пока судья прозевал офсайд, португальцы едва не забили!
36'
А Эдер очень опасно бьет головой после навеса с углового! Мяч просвистел над перекладиной!
38'
Удаление у Португалии! Ясно дело, это Пепе в гуще событий. Сначала махнул рукой в нос Мюллеру, а потом подошел к сидящему Томасу и боднул его на всякий случай.
40'
Кроос исполнял штрафной и зарабатывает угловой. После подачи корнера Гетце бьет мимо створа.
41'
Ну понеслась. Теперь Коэнтрау бьет локтем в лицо Хедиру. Тут судья решил португальца пощадить, а этот фол был в сто раз более очевидный, чем нарушение на Мюллере, например.
44'
Поздновато Озил стартовал на пас в штрафную - у самой лицевой его упустил.
45'
Две минуты добавлено.
45+1'
А вот и третий на дорожку! Кроос навесил в штрафную, Мюллер, несмотря стоявшего прямо перед ним на Алвеша, умудрился нанести удар - точно в сетку ворот!
Перерыв
46'
Второй тайм, поехали!
46'
И у нас, точнее у португальцев замена: Кошта вышел вместо Велозу.
48'
Хеведес залез в офсайд и даже не спорит. Как-то немцы тоже начали засыпать, лениво перекатывают мячик - дело-то по сути сделано.
51'
Отличный пас из глубины на Озила, тот выходит один на один с вратарем, но переиграть Патрисиу не может. Мюллер спешит на добивание и посылает мяч выше цели.
53'
Португальцы уже друг другу мешают и борются за мяч между собой. Как будто других проблем им мало.
56'
Немцы минуты две перепасовывались на подходах к чужой штрафной, пока наконец сами же мяч и не потеряли. В общем остаток матча пройдет под вопросом, будет ли четвертый?
57'
Мюллер с правого угла штрафной навесил в сторону левой, но до Гетце не добросил.
59'
Боатенг скосил Криштиану. Отличная позиция для прямого удара по воротам!
60'
И стенка принимает удар на себя.
61'
Мяч полетал сейчас по вратарской Нойера, но никто из португальцев до него не добрался.
62'
Под аплодисменты Ангелы Меркель идет отдыхать Месут Озил, а на поле выходит Андре Шюррле.
63'
Когда не везет, не везет во всем. Вот и сейчас Коэнтрау буквально на ровном месте получает травму. Тянулся к мячу и растянул ногу. Он явно уже продолжать игру не сможет.
64'
Алмейда вышел вместо Коэнтрау.
67'
"Давненько мы не изображали атаку", - подумал Гетце и навесил прямо в руки Патрисиу.
69'
Шюррле великолепно промчал через полполя, выдал отличный поперечный пас на Гетце, а пока тот подбирал ногу, защитник успел блокировать его удар.
70'
И еще одна немецкая атака прошла, только вместо паса и удара получилась передача в руки Патрисиу.
73'
Хуммельс боролся в воздухе за мяч с Эдером и очень неприятно приземлился на правую ногу. Врачи уводят немецкого защитника под руки с поля, будет замена.
74'
Мустафи вместо Хуммельса.
75'
Нойер парирует мощный удар Эдера из глубины, он сам же спешит на добивание и падает в борьбе с Хеведесом. Ну тут вообще не было ничего! Зря Криштиану кричит на арбитра.
78'
Ну вымучили наконец четвертый! Мюллер делает хет-трик. Это Шюррле разобрался со всеми на правой бровке, сделал передачу во вратарскую, а Патрисиу мяч в руках не зафиксировал, а отбил перед собой. Мюллеру надо было очень постараться, чтобы не забить.
81'
Герой матча Томас Мюллер уходит отдыхать, а вместо него Подольски. А как же рекорд Клозе? Откладывается?
84'
Этот матч доигрывают уже вообще все, находящиеся на поле.
85'
Очень сильный удар Криштиану со штрафного - прямо в стенку, состоявшую из пары человек, попал.
88'
Польди мчался на пас в штрафную, но воткнулся в защитника и кубарем вкатился в эту самую штрафную площадь. Нападающий негодует, он-то еще не забивал!
90'
Милорад Мажич не стал издеваться над португальцами и добавил всего две минуты.
90+2'
Отличнейший удар Роналду напоследок! Мощный выстрел со штрафного! Ну и отличный бросок Нойера, который тоже в этом матче успел себя показать и отбил мяч!