Италия - Коста-Рика: онлайн

Сборная Италии по футболу встречается с командой Коста-Рики в матче группового этапа чемпионата мира в Бразилии

Болельщики итальянской сборной.

Москва. 20 июня. INTERFAX.RU - Лидеры группы D сборные Италии и Коста-Рики играют между собой во втором туре группового этапа чемпионата мира по футболу.

Состав сборной Италии: Буффон, Кьеллини, Дармиан, Кассано (Мотта), Инсинье (Кандрева), Абате, Черчи (Маркизио), Балотелли, Барцальи, де Росси, Пирло.

Состав сборной Коста-Рики: Навас, Гонсалес, Уманья, Борхес, Дуарте, Боланьос, Уренья (Кэмпбелл), Бренес (Руис), Диас, Гамбоа, Куберо (Техеда).

Состав сборной Италии: Буффон, Кьеллини, Дармиан, Мотта, Кандрева, Абате, Маркизио, Балотелли, Барцальи, де Росси, Пирло.

Запасные: Сиригу, Перин, Де Шильо, Бонуччи, Палетта, Аквилани, Пароло, Верратти, Кассано, Черчи, Иммобиле, Инсинье.

Главный тренер - Чезаре Пранделли.

Состав сборной Коста-Рики: Навас, Гонсалес, Уманья, Борхес, Дуарте, Боланьос, Кэмпбелл, Руис, Диас, Гамбоа, Техеда.

Запасные: Пембертон, Камбронеро, Акоста, Майри, Френсис, Миллер, Баррантес, Гранадос, Кальво, Куберо, Бренес, Уренья.

Главный тренер - Хорхе Луис Пинто.

Главный арбитр - Энрике Оссес (Чили)
Основное событие - это, конечно, появление в воротах сборной Италии Джанлуиджи Буффона. Он пропускал первый матч из-за травмы, да и сегодня его не ждали. Но капитан готов играть и выйдет на поле с первых минут.
Сегодняшний матч с особым интересом будут смотреть не только в Италии и Коста-Рике, но и в Англии. Если "Скуадра Адзурра" не выиграет, родоначальники футбола лишатся даже тех мизерных шансов на выход из группы, что у них еще остаются.
1'
Матч начался!
2'
Это, конечно, не удар, но Борхес послал мяч в сторону ворот, и Буффон его поймал.
4'
Кандрева справа делал передачу в расчете на Балотелли, но Марио к мячу не успел, защитники Коста-Рики были проворнее.
7'
Техеда враывался в штрафную с левого фланга, Барцальи выбивает мяч на угловой.
7'
И дали пробить итальянцы! Борхес выпрыгнул выше всех и послал мяч над перекладиной..
10'
Теперь у противоположных ворот угловой, но там Балотелли фолит в нападении.
13'
Очень неспешный темп взяли команды, пока преимущества ни у кого нет, но костариканцы чуть острее были в своих атаках.
16'
На ровном месте итальянцы привозят себе угловой, и это снова опасно. Буффон выбивает мяч из вратарской, но не слишком далеко. Европейцам повезло, что никого нет на подборе.
19'
Гамбоа пытался навесить с фланга, но Кьеллини попал под мяч, и это еще один угловой для Коста-Рики. На этот раз подача получилась так себе, и костариканцы ничего полезного для себя не извлекли.
22'
Так здорово Балотелли летел в чужую штрафную и так глупо позволил сопернику отнять мяч.
23'
И снова Балотелли! Марио получил отличный пас из глубины, ворвался в штрафную, но не смог обработать мяч как следует, и снова потеря.
26'
Пока, конечно, матч не настолько скучен, как первый тайм поединка Россия - Южная Корея, но и зажигательным его не назовешь. Без моментов проходит игра.
27'
Теперь Марио ассистирует партнерам: неплохая скидка в штрафную, там был Мотта, но он не попадает в створ.
28'
Ответ Коста-Рики мог бы быть опасным, но Кьеллини разобрался в ситуации и прервал потенциально опасную передачу.
31'
Вот наконец и голевой момент! Пирло из центрального круга сделал передачу на ход Балотелли, Марио перебросил Наваса, но не попал в створ!
32'
И еще один привет центральным защитникам Коста-Рики от Балотелли: снова он получил пас из глубины, на этот раз бил с линии штрафной площади - Навас мяч отбил, но прямо перед собой. Маркизио помчал на добивание, а вратарь все-таки разобрался и забрал мяч.
36'
Ох ты, какой отличный дальний удар наносит Боланьос! Закручивал мяч в притирку со штангой - а Буффон прыгнул в нужный угол и удар отразил.
39'
А теперь Руис дальним ударом проверил Буффона - ну конечно, ДжиДжи на месте.
42'
И еще момент у итальянских ворот! Оскар Дуарт откликнулся на навес, хоть и находился спиной к воротам. Совсем немного не попал!
43'
Итальянцы провалились в обороне, и Кэмпбелл погнал забивать! Он падает в штрафной в борьбе с Барцальи - судья молчит! Скамейку запасных Коста-Рики надо видеть! Они просто в бешенстве!
44'
Мы так и не дождались повтора потенциального пенальти, потому что Коста-Рика и так забивает! Диас навесил на дальнюю штангу, и пока Кьеллини спал, Руис головой отправляет мяч в ворота!
45'
Италия напоследок разыгрывает очень неплохой стандарт, но тут первый тайм и заканчивается.
Перерыв
46'
Второй тайм, мы продолжаем!
46'
Кассано вышел на второй тайм вместо Мотты.
47'
Опасный угловой у ворот Коста-Рики, Балотелли до мяча добрался, но развернуться и ударить не смог. Долго выбирал, кому отдать пас, но тут подбежал Дуарте и выбил у итальянца мяч. Попутно и по ногам Марио дал, но арбитр не фанат пенальти, мы уже поняли.
50'
Костариканцы в ответ тоже неплохо подали угловой и даже пробили в сторону ворот. Мимо.
51'
Дармиан классно бьет под перекладину - Навас тащит! Кончиками пальцев дотянулся!
52'
Как же прижали сейчас итальянцы соперника! Чуть не заснули в первом тайме, а теперь забегали. Пирло со штрафного бьет по воротам, стенку обвел, а вратаря не обыграл. Снова тащит Навас!
54'
Несколько неожиданно Борхес бьет издали - Буффон как-то не очень уверенно фиксирует мяч. Но рядом все равно никого.
56'
Так, перехватили мяч костариканцы и не спеша тащат его вперед. Итальянцы перестали ошибаться, как в первом тайме, и хороши на перехвате.
58'
Пока итальянцы были заняты атакой, у Коста-Рики получился хороший длинный заброс на Боланьоса. Ему навстречу выбежал Буффон, ну и судья поднял флажок.
58'
Инсинье вышел вместо Кандревы.
61'
Кассано решает проверить Наваса дальним ударом! На помощь вратарю приходит защитник.
64'
Когда уже начинает казаться, что итальянцы всерьез и надолго завладели инициативой, костариканцы вдруг показывают такую уверенную и мощную игру, что становится немного страшно. За сборную Англии в последнем туре.
67'
Все, можно заканчивать с каламбурами: Ельцин Техеда уходит с поля, вместо него Куберо.
69'
Вместо Маркизио появился Черчи.
69'
А между заменами Балотелли получает предупреждение.
72'
И еще Куберо получает карточку. Никак не начнут играть команды.
74'
Уренья меняет Кэмпбелла. Заодно нам показывают эпизод из первого тайма - был, был пенальти на Кэмпбелле.
76'
Итальянцы уже не валяют дурака, как в первой половине. Вполне серьезно идут вперед, но костариканцы защищаются числом и умением. Давно уже не было моментов.
78'
Продолжается не самая впечатляющая возня на поле. А костариканцы еще одну замену готовят.
80'
Руис уходит с поля! Вместо него Бренес.
82'
Инсинье оказался на острие атаки. Принял мяч на линии штрафной, но бьет очень неточно.
84'
А сейчас у Коста-Рики получился длинный пас на Уренья, тот бился в штрафной с Кьеллини и все-таки уступил итальянцу! Не дали пробить!
88'
Итальянцы довольно безнадежно смотрятся. Теряют мяч на своей половине, Уренья снова убегает вперед, но на этот раз он сам фолит в атаке. Англичане, судя по всему, могут начинать паковать чемоданы. Чтоб потом время не терять.
90'
Хотя вот опасный навес с углового, Кассано пытался мимо Уманьи просунуть ногу и дотянуться до мяча. Не вышло!
90+1'
Четыре минуты добавлено.
90+1'
Уренья падает в штрафной, нет, не будет сегодня пенальти.
90+3'
Бренес роскошно закручивает в девятку со штрафного - немного неточно. А Буффон красиво летел в нужный угол, хотя и не факт, что дотягивался.
Финальный свисток
Коста-Рика в 1/8 финала! Италия будет биться с Суаресом за вторую путевку, англичане теперь точно пролетают мимо плей-офф!