Германия и США вышли в 1/8 финала чемпионата мира

Гол Томаса Мюллера принес немецкой сборной победу над США, тем не менее обе команды смогли выйти в плей-офф

Томас Мюллер (№13) забил единственный гол в матче Германия - США.

Москва. 26 июня. INTERFAX.RU - Сборная Германии с минимальным счетом обыграла команду США в заключительном матче группового этапа чемпионата мира по футболу в Бразилии. Единственный мяч на 55-й минуте забил Томас Мюллер.

Благодаря этой победе немецкая команда заняла первое место в группе G, США набрали одинаковое количество очков с Португалией, но опередили европейцев благодаря лучшей разнице мячей и вышли в 1/8 финала.

Перед заключительным туром Германия и США имели по 4 очка, и их устраивала даже ничья. Но Юрген Клинсманн и Йоахим Лев, которые раньше вместе тренировали немецкую сборную, заверили всех, что их подопечные будут играть только на победу.

Провести весь матч в атаке и на высоких скоростях футболистам помешал ливень, который обрушился на Ресифи. Тем не менее сборная Германии начала встречу очень агрессивно и с первых минут принялась активно исполнять навесы в направлении штрафной площади США. Американцы довольно уверенно отбивались, а в середине тайма наконец смогли организовать несколько контратак и даже нанести пару ударов по воротам Мануэля Нойера.

Концовка тайма осталась за немцами, которые могли открывать счет усилиями Месута Озила, но с его ударом из пределов штрафной справился Тим Ховард.

Первый и единственный мяч в этой встрече был забит на 55-й минуте. Ховард отразил сложный удар Пера Мертезакера, но американские защитники не успели накрыть Томаса Мюллера, к которому отлетел мяч. Нападающий пробил в дальний угол, и голкипер был бессилен.

Сборная США попыталась отыграться уже в компенсированное время, но сделать этого не смогла. Их устроило и минимальное поражение, так как в параллельной встрече Португалия обыграла Гану со счетом 2:1, а преимущество в разнице забитых и пропущенных мячей у американцев было значительным.

Таким образом Германия вышла в плей-офф с первого места и сыграет в 1/8 финала с командой, которая займет второе место в группе Н. Именно на это второе место претендует сборная России, которая свой заключительный матч группового этапа начнет в полночь по московскому времени.

Американцы встретятся с победителем группы Н, это может быть команда Бельгии или же Алжира.

Испанские СМИ сообщили о присуждении "Золотого мяча" РоналдуИспанские СМИ сообщили о присуждении "Золотого мяча" Роналду
По данным журналистов, португальский футболист опередил Лионеля Месси и к нему уже в ближайшее время приедут представители France Football для официальной фотосессииПодробнее
"Спартак" стал самым посещаемым клубом по итогам первой части сезона РФПЛ"Спартак" стал самым посещаемым клубом по итогам первой части сезона РФПЛ
Девять домашних матчей красно-белых в чемпионате России-2016/17 посетили 365 394 человекаПодробнее
В ВАДА признали терапевтический прием допинга известными спортсменамиВ ВАДА признали терапевтический прием допинга известными спортсменами
Экс-вице-президент агентства Арне Люнгквист рассказал, что запрещенные препараты часто прописывались топовым спортсменам с дефицитом внимания и гиперактивностьюПодробнее
"Спартак" на домашней арене одержал победу над "Рубином""Спартак" на домашней арене одержал победу над "Рубином"
Гол Дениса Глушакова принес "Спартаку" победу в матче 17-го тура чемпионата России по футболуПодробнее