Голландия - Мексика: онлайн

Футбольные сборные Голландии и Мексики встречаются в матче за выход в четвертьфинал чемпионата мира

Москва. 29 июня. INTERFAX.RU - Сборная Голландии по футболу в матче 1/8 финала играет против команды Мексики.

Состав сборной Голландии: Силлессен, Влар, де Врей, Блинд, Инди (де Йонг), Хунтелар (ван Перси), Снейдер, Роббен, Депай (Верхаг), Кюйт, Вейналдум.

Состав сборной Мексики: Очоа, Родригес, Сальсидо, Маркес, Эррера, Лаюн, Акино (дос Сантос), Рейес (Морено), Гуардадо, Эрнандес (Перальта), Агилар.

Состав сборной Голландии: Яспер Силлессен, Рон Вла, Стефан де Врей, Дейли Блинд, Пауль Верхаг, Найджел де Йонг, Уэсли Снейдер, Жоржиньо Вейналдум, Робин ван Перси, Арьен Роббен, Дирк Кюйт.

Запасные: Михел Ворм, Тим Крул, Бруно Мартинс Инди, Дарил Янма, Йоэл Велтман, Теренс Конголо, Джонатан де Гузман, Йорди Класи, Лерой Фер, Джермейн Ленс, Клас-Ян Хунтелар, Мемфис Депай.

Главный тренер - Луи ван Гал.

Состав сборной Мексики: Гильермо Очоа, Маса Франсиско Родригес, Карлос Сальсидо, Рафаэль Маркес, Мигель Лаюн, Эктор Морено, Андрес Гуардадо, Пауль Агилар, Эктор Эррера, Джовани дос Сантос, Орибе Перальта.

Запасные:Хосе де Хесус Корона, Альфредо Талавера, Диего Рейес, Марко Фабиан, Рауль Хименес, Алан Пулидо, Хавьер Эрнандес, Хавьер Акино, Мигель Понсе, Исаак Брисуэла, Карлос Пенья.

Главный тренер - Мигель Эррера.

Главный арбитр - Педру Проэнса (Португалия).
1'
Матч начался!
2'
Первый удар по воротам состоялся! Мигель Лаюн понял, что ближе не подойти, и пальнул метров с 20. Выше ворот, но не намного.
5'
Пока голландцев мы в атаке не видим. Зато мексиканцы угрожают воротам Силлессена только так. Снова Лаюн решил издали пробить, на этот раз низом и снова мимо. Голкипер контролировал ситуацию.
7'
Эй, Силлессен, ты куда? Вратарь выскочил из штрафной, чтобы подчистить за своими защитниками, - успешно! Отобрал мяч у Перальты, который мог и убежать.
9'
У европейцев уже замена! Вместо получившего повреждение де Йонга вышел Инди.
11'
Пока территориальное и игровое преимущество у Мексики, голландцам даже мяча не достается.
14'
Это преимущество того и гляди превратится в гол. Лаюн с левого фланга простреливал во вратарскую, а там дос Сантос тянул свою длинную ногу и совсем немного не дотянулся.
16'
Наконец-то "оранжевые" впереди! Роббен обскакал двоих соперников, готовился пасовать на ван Перси в штрафную и попал в соперника. На всякий случай уточнил у судьи, не в руку ли угодил мяч. Ну таких пенальти он не дождется.
17'
И снова мексиканцы прощают голландцев! Перальта обыгрался с Эррерой, и последний пробил с разворота из пределов штрафной - мимо!
19'
Неплохой ответ Голландии: Врехаг слева простреливал на ван Перси, а капитан сам же и сфолил в атаке, схватив Маркеса за футболку.
20'
Мексиканцы очередную атаку провели, но заработали лишь угловой. После корнера "оранжевые" отбились очень уверенно.
21'
Вейналдум оказался на ближней штанге мексиканских ворот, попробовал перебросить вратаря - прямо в руки Очоа прилетает мяч.
24'
Сальсидо пришел поучаствовать в атаке и нанес отличный плотный удар метров с 30! Силлессен тащит мяч из девятки! С последовавшим угловым голландцы снова справились без проблем.
25'
У Вейналдума повреждение, пока ему оказывают помощь, Голландия в меньшинстве.
27'
"Оранжевые" уже в полном составе, и ван Перси мог забивать! Получил мяч на ближней штанге, но удар у него откровенно не получился.
29'
Мексиканцы отвечают еще острее: Перальта с линии штрафной бьет прямо по центру. Мяч прискакал прямо в руки Силлессену.
31'
В Форталезе сегодня ОЧЕНЬ ЖАРКО, у нас первый перерыв, чтобы игроки перевели дух и выпили воды.
35'
Ну и мы продолжаем.
36'
Лаюн простреливал с левого фланга, пока его коллеги боролись с противниками, первым к мячу прибежал вратарь.
39'
Кюйт попытался изобразить что-то подобное и прострелить с левого фланга, но его ловко остановил Маркес.
42'
Отличный шанс сейчас был у дос Сантоса, который стоял метрах в пяти от ближнего угла, он пробил, а Силлессен с трудом парировал удар! Голландцы ответили забегом ван Перси, который в решающий момент отдал пас сопернику.
43'
Инди в попытке выбить мяч у лежащего дос Сантоса запинал бедного мексиканца. Судья пошел разбираться.
45'
Четыре минуты добавлено.
45+2'
Редкая ошибка мексиканцев, и ван Перси уже во весь опор бежит к чужим воротам. Отдает пас в штрафную на Роббена, а Арьен падает! Он в бешенстве машет руками, но нет там пенальти. Зато во всей этой кутерьме пострадал Морено, и на поле появляются врачи с носилками.
45+5'
Морено придется менять, а судья уже готов дать свисток.
Перерыв
46'
Начался второй тайм!
46'
Вместо травмированного Морены вышел Рейес.
48'
А мексиканцы и вторую половину начинают заметно бодрее. Уже продрались в штрафную, но там запутались в защите.
48'
Дос Сантос забил! Принял мяч, обработал и из-под двух защитников пробил! Метров 20 было до ворот, Силлессен не допрыгнул.
52'
Надо что-то делать европейцам. Сейчас будут что-то делать со штрафного.
53'
Снейдер мощно бьет и попадает в стенку.
54'
Вот начали "оранжевые" шевелиться, долго что-то выдумывали возле штрафной, наконец Блинд решил пробить издали и не попал.
55'
Ван Гал готовит замену, а его парни пока горят на поле: Силлессен парирует очень непростой дальний удар Перальты.
56'
Мемфис Депай вместо Верхага.
57'
Сумасшедший момент у ворот Мексики! Роббен подал угловой, мяч пролетел над головой Кюйта, но на него успел де Врей и кое-как подставил ногу. Но мяч полетел прямо в Очоа! И от него отскочил в штангу!
60'
Великолепный Роббен притащил мяч к штрафной, отдал пас под удар Снейдеру, и Уэсли бьет... но под мяч бросаются защитники, и мяч рикошетит на угловой!
61'
Хавьер Акино вместо дос Сантоса.
63'
Роббен классно навесил в штрафную - там был Снейдер, но он до мяча не дотянулся.
65'
Голландцы хоть в чем-то повели: у них 55% владения мячом, у мексиканцев - 45%.
67'
Перальта оказался один на один с вратарем, проигнорировал свисток об офсайде и послал мяч в створ.
67'
А Роббен уже у чужих ворот, валится в штрафной и очень хочет пенальти. Но вообще он сейчас ближе к карточке.
69'
А получает карточку Агилар, который грубо бьет Депая по ногам.
70'
Пошли голландцы вперед большими силами, но пока толку от этого немного.
72'
Снейдер бьет в небеса, а у Мексики готовится замена.
74'
Роббен бьет в ближний угол, уже наверняка же бьет с пяти метров, но Очоа тащит!
75'
Эрнандес выходит вместо Перальты.
76'
А вместо ван Перси - Хунтелар. Капитаном становится Роббен.
76'
И у нас перерыв на водопой.
79'
Матч продолжается.
79'
Сальсидо припугнул Силлессена дальним неточным ударом. Пока "оранжевые" изобретают велосипед, мексиканцы просто бьют.
82'
Время идет, а голландцы все еще не сравняли. Пока печально комбинируют, но никак не могут нанести удар.
85'
Вот и удар наконец! Хунтелар залез в офсайд, но пробил-таки в упор. Очоа и это тащит!
88'
Снейдер!!! Го-о-о-о-о-л! Голландцы разыграли угловой, не смогли пробить из штрафной, но сумели отбросить мяч назад. А там к нему прорвался Снейдер, который мощнейшим ударом доказал, что и Очоа - человек!
90'
Шесть минут добавлено.
90+2'
Поздравляем Роббена, он столько падал - и нападал-таки на пенальти! Ну цепляли его, цепляли в штрафной.