Аргентина - Швейцария: онлайн

Сборная Аргентины встречается с командой Швейцарии в матче 1/8 финала чемпионата мира по футболу

Голый торс аргентинского болельщика.

Москва. 1 июля. INTERFAX.RU - Футбольные сборные Аргентины и Швейцарии встречаются в матче за выход в четвертьфинал чемпионата мира в Бразилии.

Состав сборной Аргентины: Ромеро, Гарай, Сабалета, Басанта (Рохо), Ф. Фернандес, Билья (Гаго), ди Мария, Маскерано, Игуаин, Месси, Паласио (Лавесси).

Состав сборной Швейцарии: Бенальо, Лихтштайнер, Родригес, Джуру, Шёр, Инлер, Фернандеш (Джака), Бехрами, Шакири, Джемаили (Мехмеди), Сеферович (Дрмич).

Состав сборной Аргентины: Серхио Ромеро, Эсекьель Гарай, Пабло Сабалета, Маркос Рохо, Федерико Фернандес, Фернандо Гаго, Анхель Ди Мария, Хавьер Маскерано, Гонсало Игуаин, Лионель Месси, Эсекьель Лавесси.

Запасные: Агустин Орьон, Мариано Андухар, Уго Кампаньяро, Мартин Демикелис, Хосе Мария Басанта, Лукас Билья, Энцо Перес, Макси Родригес, Аугусто Фернандес, Рикардо Альварес, Родриго Паласио, Серхио Агуэро.

Главный тренер - Алехандро Сабелья.

Состав сборной Швейцарии: Диего Бенальо, Штефан Лихтштайне, Рикардо Родригес, Йохан Джуру, Фабиан Шёр, Гёкхан Инлер,Гранит Джака, Валон Бехрами, Шердан Шакири, Адмир Мехмеди, Йосип Дрмич.

Запасные: Ян Соммер, Роман Бюрки, Рето Циглер, Филипп Сендерос, Михаэль Ланг, Транкильо Барнетта, Валентин Штокер,Блерим Джемаили, Желсон Фернандеш, Харис Сеферович.

Главный тренер - Оттмар Хитцфельд.

Главный арбитр - Юнас Эрикссон (Швеция).
1'
Матч начался.
3'
Аргентинцы ожидаемо забрали мяч и не дают швейцарцам продохнуть.
4'
Команды обменялись фолами: сначала Шакири ударил Лавесси сзади по ногам, а потом сам получил от Гаго.
5'
Лихштайнер не без помощи рук останавливает прорыв Ди Марии, тот требует карточку для соперника, но рано еще.
8'
Европейцы отвечают фланговым забегом Мехмеди, а потом Шакири затолкали к угловому флажку, и швейцарец заработал корнер для своей команды.
9'
После розыгрыша стандарта мяч отлетел к Инлеру, тот решился на удар метров с 25 - мимо створа.
11'
Бенальо играет на выходе и прерывает неприятный заброс из глубины.
13'
Месси уже в штрафной сборной Швейцарии, прострелил во вратарскую, но партнеры не успели, а Бенальо спокойно забрал мяч.
15'
Теперь Рохо атакует левым флангом и делает передачу в штрафную площадь. Шер успевает блокировать пас и ликвидирует опасность.
18'
Бехрами с фолом останавливает Ди Марию. Преимущество Аргентины в последние минуты неоспоримо, швейцарцы только отбиваются и даже контратакой пока ответить не может.
20'
Теперь Лео Месси попробовал зайти справа: вдвоем швейцарцы отобрали у него мяч, аргентинец оказался на газоне, но нарушения там не было .
23'
Месси атаковал и справа, и слева, теперь пошел по центру. Его блокирует Бехрами.
23'
Снова аргентинский капитан один за всех играет, отдавал пас в штрафную на ход Игуаину, швейцарцы опять справляются! Вдвоем, но справляются.
27'
Наконец-то европейцы перешли центр поля, Шакири заработал угловой.
28'
Следом еще один угловой подавали швейцарцы, мяч отлетел к Джаке, который пробил из глубины, и Ромеро с трудом ногами отбивал мяч!Следом Бехрами пробовал добить, его удар был уже не такой сложный для вратаря. Почти полчаса жались к воротам европейцы, а как ответили!
29'
Аргентинцы отвечают своим ударом в створ: это Лавесси метров с шести пробил в ближний угол, в этом углу Бенальо его и ждал.
30'
Южноамериканцы засуетились, Ди Мария навесил с углового - едва-едва партнеры не замкнули передачу.
33'
Шакири уже ведет свою команду в атаку и зарабатывает штрафной. Сам же его подал, и Ромеро предпочел кулаками выбить мяч подальше.
36'
Джака получает карточку за фол на Лавесси.
39'
Лавесси обыграл двоих защитников в штрафной, но еще пара подоспела и мяч отняла.
39'
А Швейцария едва не забивает в ответной контратаке! Йосип Дрмич убежал по левому флангу, Ромеро вышел ему навстречу, но не очень уверенно. Дрмич задумался и решил вратаря перебросить, тот не без труда выловил верховой мяч.
41'
Месси и Ди Мария обманули в чужой штрафной защиту, только вот завершающий удар не получился. Бенальо очень уверенно забирает мяч!
44'
Легкая суета сейчас была в швейцарской штрафной, мяч заметался между игроками, футболисты дружно начали обвинять друг друга в игре рукой. Но обошлось без свистка.
45'
Шакири навесил с углового, до партнеров пас не долетел.
Перерыв
46'
Начался второй тайм.
46'
Замен в перерыве не было.
47'
Аргентина уже в атаке, Лавесси простреливал в штрафную и заработал угловой.
48'
Вслед за угловым аргентинцы подавали штрафной - это делал Месси. Бенальо здорово сыграл на выходе и выбил мяч кулаками.
49'
А теперь уже Шакири со стандарта пробил, Ромеро не поймал мяч, тот коварно выскочил из рук голкипера и покатился к границе штрафной - аргентинский вратарь в последний момент успел!
50'
И следом еще опаснее атака европейцев: аргентинцы прозевали Шакири на левом фланге, он покатил мяч под удар Мехмеди, нападающий пробил из пределов штрафной - выше ворот! Ромеро что-то выговаривает партнерам - они уже несколько раз сегодня его бросали одного!
53'
Родригес мощно бьет из-за пределов штрафной, это все пока очень неточно.
57'
Рохо забросил мяч в надежде на рывок партнеров и ошибку защитников - Бенальо на втором этаже не ошибается и все делает правильно.
59'
Рохо с самой границы штрафной площади пробил в ближний угол, швейцарский вратарь уже начал смещаться к дальнему углу, но успел в последний момент вытянуть руки и парировать удар!
62'
Южноамериканцы все ближе к голу! Игуаин с линии штрафной пробил головой под перекладину, а Бенальо в отчаянном прыжке вытащил мяч!
63'
Швейцарцы блокируют удар Лавесси, пока европейцам очень тяжело приходится на своей половине.
65'
Желсон Фернандеш вместо Джаки.
66'
62% на 38% - преимущество аргентинцев во владении мячом к этой минуте.
68'
Голевой момент у Месси! Бьет с лета в девятку и не попадает!
69'
А у Швейцарии едва не убежал один на один с вратарем Дрмич. Его уже в штрафной с большим трудом остановили защитники.
72'
Фернандеш лупит сзади по ногам Ди Марию и получает предупреждение.
74'
Вместо Лавесси вышел Паласио.
75'
Месси навешивает в штрафную в очередной раз, Паласио выиграл у соперников верховую борьбу, но не попал в створ.
78'
Месси очень опасно бьет с линии штрафной площади, Бенальо мяч отбивает, и Паласио спешит на добивание. Аргентинский форвард ворвался во вратарскую, его сзади подтолкнул Джуру, и Паласио врезается во вратаря. Аргентинцы требуют пенальти, швейцарцы - карточку за нападение на голкипера.
79'
Обошлись без карточек и прочих наказаний, Бенальо встал и готов продолжать.
82'
Сеферович вышел вместо Дрмича.
85'
Ди Мария подал очередной угловой, а швейцарцы в очередной раз блокировали передачу. Последние пять минут основного времени второго тайма, как-то все это похоже на очередные дополнительный таймы!
85'
Рохо бьет из-за пределов штрафной и не попадает в створ.
87'
Бехрами вовремя прерывает передачу Месси, Лео недоволен, всех участников событий успокаивает рефери.
89'
А теперь Лео ну все сделал для Паласио, а тот стоял на границе вратарской и не смог обработать передачу!
90'
Рохо фолит на Родригесе и получает предупреждение. Он пропустит следующий матч. Если таковой у Аргентины будет.
90+1'
Три минуты добавлено.
Свисток! Еще полчаса будем смотреть эти бодания!
91'
Первый дополнительный тайм, поехали!
92'
Ди Мария подал угловой, а Бенальо кулаком вынес мяч из своей вратарской. А потом еще разок.
94'
Теперь Бенальо намертво забирает мяч после удара головой в исполнении Паласио.
96'
Швейцарцы заработали довольно перспективный штрафной, а аргентинская защита надежно сыграла при навесе со стандарта.
97'
Шакири пробил, но бить дают только издали. Неточно!
98'
Месси доволок буквально мяч до штрафной, пасовать уже было неудобно, и мяч ушел. Аргентинцы на всякий случай еще попросили пенальти - не дождались, конечно.
100'
Ромеро вышел из ворот, чтобы опередить Фернандеша. А там, кажется, еще и офсайд.
103'
А швейцарцы не собираются отсиживаться, Сеферович получил мяч метрах в трех от границы штрафной, пробил, но попал прямо в соперника.
105'
Шакири так классно финтил на чужой половине поля, но тут перед ним вырос судья и сбил с темпа. Шердан очень недоволен!
105+1'
Рохо остался лежать на газоне после очередной швейцарской атаки, и его меняют. На поле вышел Хосе Мария Басанта.
Небольшой перерыв перед вторым дополнительным таймом
106'
Начался второй дополнительный тайм.
106'
Последняя замена у Аргентины: вместо Гаго вышел Билья. У Хитцфельда еще одна замена есть.
109'
Браво, Бенальо! Тащит тяжелейший удар Ди Марии из девятки!
112'
Ди Мария по правому флангу прокрался в штрафную, пробил - прямо в гущу игроков попадает мяч.
113'
Последняя на сегодня замена: вместо Мехмеди вышел Джемаили.
116'
Ромеро вышел на перехват мяча, который Родригес отдавал в надежде на чудо. Следом у противоположных ворот Бенальо забрал пас Маскерано.
118'
И все-таки вымучивает Аргентина гол! Месси дошел до штрафной, отдал мяч направо, Игуаин его пропустил, а Ди Мария пробил. И вот тут Бенальо не спас.
120'
Предупрежден Ди Мария.
120+1'
Сумасшедший угловой у ворот Ромеро!!! Бенальо прибежал на этот стандарт, а мяч лег на голову Джемаили. Он бьет и попадает в штангу! Отлетает прямо на ногу Джемаили и... улетает в аут с метра! Как так не повезло швейцарцам???
120+2'
Ди Мария там не попадает по пустым уже воротам, пока Бенальо бегал отыгрываться.
120+3'
Как бьется Швейцария! Гарай получает карточку, и европейцы пробьют штрафной! Где Бенальо-голеадор?