Велогонщик команды Astana Винченцо Нибали досрочно обеспечил себе победу в "Тур де Франс"

Москва. 26 июля. INTERFAX.RU - Итальянец Винченцо Нибали, выступающий за команду Astana, досрочно выиграл знаменитую веломногодневку "тур де Франс" в общем зачете.

В воскресенье он стал четвертым на 20-м этапе многодневки, в рамках которого прошла гонка с раздельного старта. Этот результат обеспечил Нибали победу в общем зачете.

Победителем 20-го этапа "Тур де Франс" стал немец Тони Мартин из OPQS. Второе место занял голландец Том Дюмолин (Giant-Shimano). Тройку лидеров замкнул чех Ян Барта (Netapp-Endura).

Второе место в общем зачете занял француз Тибо Пино (FDJ.FR), тройку лидеров замкнул его соотечественник Жан-Кристоф Перо из AG2R.

Последний раз такого успеха французские велогонщики достигали в 1984 году - тогда также два француза вошли в тройку сильнейших "Тур де Франс". Итальянец последний раз выигрывал эти соревнования в 1998 году. Тогда Марко Пантани стал чемпионом.