"Атлетико" обыграл "Реал" и завоевал Суперкубок Испании

Несмотря на удаление главного тренера, "Атлетико" смог обыграть победителей Лиги чемпионов за счет гола Марио Манджукича

Полузащитник "Атлетико" Антуан Гризманн догоняет нападающего Марио Манджукича, чтобы поздравить его с голом в ворота "Реала".

Москва. 23 августа. INTERFAX.RU - Мадридский "Атлетико" обыграл "Реал" во втором матче за Суперкубок Испании и стал обладателем трофея. Встреча, состоявшаяся на стадионе "Висенте Кальдерон", завершилась со счетом 1:0 в пользу "Атлетико". Единственный мяч провел нападающий Марио Манджукич.

Первый матч прошел на стадионе "Сантьяго Бернабеу" во вторник и завершился вничью 1:1. Таким образом, "Атлетико" одержал победу по сумме двух матчей.

Эти клубы встречались в конце мая в финале Лиги чемпионов. Тогда "Атлетико" тоже вел на протяжении большей части матча, но упустил победу в концовке. На этот раз чемпион Испании смог удержать преимущество до финального свистка.

"Реал" считался фаворитом в суперкубковом противостоянии, но первая же атака в исполнении "Атлетико" привела к забитому мячу: голкипер Мигель Анхель Мойя выбил мяч к чужой штрафной, где за него успешно поборолся Марио Манджукич, сделав скидку на Антуана Гризманна. Француз вернул мяч хорвату, и Манджукич пробил Икера Касильяса. Его гол, забитый на третьей минуте встречи, стал самым быстрым в истории Суперкубка Испании.

После этого "Реал" перехватил инициативу и создал несколько действительно опасных моментов у ворот чемпионов Испании, но реализовать их не сумел.

"Атлетико" же в середине первого тайма остался без главного тренера: Диего Симеоне сначала яростно критиковал действия главного арбитра, а затем похлопал по голове резервного рефери. Остаток матча аргентинский специалист досматривал с трибун.

Во втором тайме "Реал" действовал уже не так остро впереди: не помог даже выход Криштиану Роналду, который начинал матч на скамейке запасных из-за очередной травмы. "Атлетико" же вновь упустил несколько неплохих моментов. "Матрасники" могли удвоить преимущество сразу после перерыва - оборона "королевского клуба" снова провалилась, но их спасла перекладина.

Больше в этой встрече никто не забил, а уже в компенсированное время вторую желтую карточку получил Лука Модрич, и клуб Карло Анчелотти заканчивал встречу в меньшинстве.

"Атлетико" во второй раз в своей истории и впервые с 1985 года завоевал Суперкубок Испании, на счету "Реала" осталось девять побед в этом турнире.

Испанские СМИ сообщили о присуждении "Золотого мяча" РоналдуИспанские СМИ сообщили о присуждении "Золотого мяча" Роналду
По данным журналистов, португальский футболист опередил Лионеля Месси и к нему уже в ближайшее время приедут представители France Football для официальной фотосессииПодробнее
"Спартак" стал самым посещаемым клубом по итогам первой части сезона РФПЛ"Спартак" стал самым посещаемым клубом по итогам первой части сезона РФПЛ
Девять домашних матчей красно-белых в чемпионате России-2016/17 посетили 365 394 человекаПодробнее
В ВАДА признали терапевтический прием допинга известными спортсменамиВ ВАДА признали терапевтический прием допинга известными спортсменами
Экс-вице-президент агентства Арне Люнгквист рассказал, что запрещенные препараты часто прописывались топовым спортсменам с дефицитом внимания и гиперактивностьюПодробнее
"Спартак" на домашней арене одержал победу над "Рубином""Спартак" на домашней арене одержал победу над "Рубином"
Гол Дениса Глушакова принес "Спартаку" победу в матче 17-го тура чемпионата России по футболуПодробнее