"Реал" переиграл болгарский "Лудогорец" в матче Лиги чемпионов

Москва. 2 октября. INTERFAX.RU - Мадридский "Реал" с трудом обыграл болгарский футбольный клуб "Лудогорец" во втором туре группового этапа Лиги чемпионов.

Встреча в Софии завершилась победой действующего победителя турнира со счетом 2:1. Голы в составе победителей забили Криштиану Роналду (с пенальти) и Карим Бензема. Единственный гол хозяев поля на счету Марселиньо.

"Лудогорец", который попал в групповой этап через три отборочных раунда, не стал играть с испанским грандом от обороны и с первых минут пошел вперед. На седьмой минуты Марселиньо открыл счет, замкнув скидку Космина Моци после подачи углового.

На 10-й минуте в ворота болгарского клуба был назначен пенальти, однако голкипер Владислав Стоянов справился с ударом Криштиану Роналду.

На 25-й минуте был назначен еще один одиннадцатиметровый удар в ворота хозяев, и со второй попытки Роналду смог сравнять счет.

Игра на встречных курсах продолжилась, команды обменивались атаками и наносили опасные удары, но нападающих подводила точность, а вратари действовали надежно. Карим Бензема принес победу "Реалу", замкнув навес во вратарскую на 77-й минуте встречи.

Шотландский арбитр Крэйг Александер мог назначать пенальти в ворота мадридцев на 84-й минуте, когда Асьер Ильяраменди нарушал в штрафной правила против Виргила Мисидьяна, однако рефери не увидел этот фол.

Матч завершился победой "Реала", который после двух туров имеет шесть очков.

В другом поединке группы В "Ливерпуль" на выезде проиграл "Базелю" со счетом 0:1. Английский и швейцарский клубы набирают по три очка, "Лудогорец" идет на последнем месте в группе с нулем очков.