Норвежский лыжник выиграл гонку преследования на "Тур де Ски"

Москва. 4 января. INTERFAX.RU - Норвежец Петтер Нортуг стал победителем гонки преследования на лыжной многодневке "Тур де Ски", этапе Кубка мира. Двукратный олимпийский чемпион преодолел 15-километровую дистанцию в Оберстдорфе (Германия) за 42 минуты 1,2 секунды.

Вторым стал канадец Алекс Харви, третьим - швед Калле Хальварссон.

Лучшим из россиян стал Максим Вылегжанин, занявший 12-е место.

Ранее в воскресенье норвежская лыжница Марит Бьорген также выиграла гонку преследования на "Тур де Ски" в Оберстдорфе. Шестикратная олимпийская чемпионка преодолела 10 километров за 29 минут 27,6 секунды.

Второе и третье места также достались представительницам Норвегии. Хейди Венг отстала от Бьорген на 56,2 секунды, а Терезе Йохауг - 56,8.

Лучшей из россиянок стала Алевтина Таныгина, финишировавшая восьмой.

Шарапова вернулась в топ-30 рейтинга WTAШарапова вернулась в топ-30 рейтинга WTA
В последний раз она входила в тридцатку лучших в июне 2016 годаПодробнее
Дебютант НХЛ "Вегас" вышел в финал Кубка СтэнлиДебютант НХЛ "Вегас" вышел в финал Кубка Стэнли
В решающей серии он сыграет с победителем пары "Тампа-Бэй" - "Вашингтон"Подробнее
Сборная Швеции по хоккею стала 11-кратным чемпионом мираСборная Швеции по хоккею стала 11-кратным чемпионом мира
В финале она в серии буллитов одолела ШвейцариюПодробнее
Рафаэль Надаль выиграл турнир в РимеРафаэль Надаль выиграл турнир в Риме
Испанец вернул себе титул первой ракетки мира, утраченный им 11 маяПодробнее
Швеция - Швейцария. ОнлайнШвеция - Швейцария. Онлайн
Шведские хоккеисты вновь стали чемпионами мира: в серии буллитов финального матча они вырвали победу над ШвейцариейПодробнее
ЦСКА проиграл "Жальгирису" матч за третье место ЕвролигиЦСКА проиграл "Жальгирису" матч за третье место Евролиги
Армейцы уступили с разницей в два очка, хотя по ходу встречи отставание составляло свыше 20 балловПодробнее