Полиция задержала в Туле 15 болельщиков московского "Торпедо"

Столичные болельщики спровоцировали беспорядки, из-за которых матч с тульским "Арсеналом" был прерван на несколько минут

Болельщики московского "Торпедо"

Москва. 6 апреля. INTERFAX.RU - Около 15 болельщиков московского "Торпедо" были доставлены в отделение полиции в Туле, где во время воскресного матча 21-го тура чемпионата России по футболу "Арсенал" - "Торпедо" на стадионе произошли беспорядки, приведшие к приостановке игры.

В полицию были доставлены около 15 болельщиков московского "Торпедо", сообщил "Интерфаксу" руководитель пресс-службы областного УМВД Андрей Ярцев. По его словам, четыре болельщика "Торпедо" доставлены в отделение полиции во время самого инцидента, около десяти болельщиков "Торпедо" - после окончания матча.

Ярцев опроверг информацию о конфликте из-за выбежавшего на беговую дорожку болельщика "Торпедо". По информации директора по безопасности Российской футбольной премьер-лиги Александра Мейтина болельщика якобы попытался задержать ОМОН, однако фанаты гостей захотели отбить своего товарища.

"Это утверждение не соответствует действительности", - заявил Ярцев. Он пояснил, что во время матча сотрудники тульского ОМОНа не находятся внутри чаши стадиона. В данном случае они зашли на стадион для наведения порядка только после того, как в первом тайме матча на стадионе начались беспорядки.

Из-за беспорядков, спровоцированных болельщиками московской команды, игра была прервана на несколько минут при счете 0:0. Главный судья встречи Александр Егоров остановил матч и увел команды в подтрибунное помещение.

Матч был возобновлен после того, как тульский ОМОН навел порядок.

Игра закончилась со счетом 3:1 в пользу "Торпедо".