"Зенит" - "Севилья". Онлайн

В Петербурге проходит ответный матч 1/4 финала Лиги Европы УЕФА между местным "Зенитом" и испанской "Севильей"

Болельщики ФК "Зенит"

"Интерфакс" предлагает вашему вниманию текстовую трансляцию ответного матча 1/4 финала Лиги Европы УЕФА между петербургским "Зенитом" и испанской "Севильей".
Результат первой встречи, прошедшей неделей ранее в Испании, - 2:1 в пользу "Севильи". Тогда "Зенит" вел в счете, но незадолго до окончания матча позволил сопернику отыграться и выйти вперед
Стартовый состав "Зенита" выглядит так: Юрий Лодыгин, Игорь Смольников, Луиш Нету, Николас Ломбертс, Доменико Кришито, Хави Гарсия, Аксель Витсель, Олег Шатов, Мигель Данни, Халк, Саломон Рондон.
Стартовый состав "Севильи": Бету, Бенуа Тремулинас, Даниэл Каррису, Николас Пареха, Коке, Гжегож Крыховяк, Эвер Банега, Витоло, Алейкс Видаль, Стефан Мбиа, Карлос Бакка.
Главный судья матча - итальянский арбитр Никола Риццоли
В ожидании начала матча сообщим, что два игрока "Зенита" - Эсекиель Гарай и Александр Ряжанцев - не сыграют сегодня из-за дисквалификаций. Рязанцев, к слову, за "Зенит" неделю назад и забил.
Начало матча, 22:05 по московскому времени, - весьма необычно для домашней игры российских команд. Главный тренер "Зенита" Андре Виллаш-Боаш недавно возмутился решением УЕФА."Подобное время начала игры, исходя из часового пояса, в котором мы живем, абсурдно, просто абсурдно. Я уже говорил по поводу игры в Турине - представьте, что было бы, если бы там случились пенальти и дополнительное время? Мы бы закончили в 3 часа утра по нашему времени", - сказал он.
Главный тренер "Севильи" Унаи Эмери выводил свою команду на стадионе "Петровский" лишь однажды. Это было в 2012 году, а его командой был московский "Спартак". Победил тогда "Зенит" - 5:0.
В Петербурге сейчас ветрено и дождливо - не самая приятная погода для игры в футбол и просмотра его под открытым небом.
1'
Итак, капитаны команд - Данни у "Зенита" и Коке у "Севильи" обменялись вымпелами, пожали друг другу (а заодно и арбитрам) руки, после чего встреча началась.
2'
Шансы "Зенита" на успех вполне себе реальны. Для выхода в полуфинал российскому клубу достаточно победить со счетом 1:0.
3'
Дошло дело до удара по воротам - воротам "Зенита", Пареха навесил со стандарта в штрафную российской команды. Коке пробил неудачно
5'
ПЕНАЛЬТИ в ворота "Зенита". Прорыв игроков "Севильи" по левому флангу атаки завершился фолом в штрафной "исполнении" Луиш Нету
6'
ГОЛ! Бакка бил с одиннадцатиметровой отметки под перекладину. Удар оказался точен.
7'
1:0 в пользу "Севильи" сейчас.
5'
Кстати, сфоливший в эпизоде с назначенным пенальти Нету "награжден" желтой карточкой
8'
Мяч снова оказался в воротах "Зенита", но на этот раз Витоло - тот самый, которого сбил Нету, - был в положении "вне игры". Гол не засчитан.
11'
Халк опасно бил по воротам гостей - в створ не попал
13'
"Зенит" пытается спасти игру. Мяч в основном находится на половине поля "Севильи". Очередная атака хозяев завершилась неточным псом Халка у штрафной испанцев.
14'
Право на угловой заработали гости. Тем временем травму получил игрок "Севильи" Пареха. Ему сейчас врачи оказывают помощь. Вероятно, экс-спартаковца заменят
16'
Подали с углового футболисты "Севильи". Зенитовец Рондон смог отобрать мяч, но, выбивая его, отправил за пределы поля.
18'
Опасная атака "Зенита". Данни получил мяч в штрафной, пробил по воротам "Зенита". Бету перевел мяч на угловой. Разыграли этот стандарт хозяева безрезультативно
20'
"Зенит" не позволяет мчу (да и сопернику) покинуть половину поля "Севильи".
21'
Висенте Иборра вышел в составе "Севильи" вместо Николаса Парехи. Минут 7 испанский клуб играл в меньшинстве.
24'
Данни сместился к штрафной площади и, не войдя в нее, пробил по воротам "Севильи". Выше перекладины
25'
Олег Шатов развивал атаку на правом фланге, попал в защитника и заработал угловой. После подачи с углового бил уже Николас Ломбертс - выше.
28'
Теперь атака "Зенита" одна за другой идет по левому флангу - и как правило заканчивается потере мяча
30'
Контратака "Севильи". После потерей Халком мяча у штрафной "Севильи" Витоло добежал с мячом до ворот "Зенита", заработал угловой. Розыгрыш стандарта завершился потерей испанцами мяча
32'
Разыграли очередной угловой футболисты "Севильи". Мяч летит мимо ворот
33'
Халк подавал с углового, Витсель, однако, не смог обработать мяч
34'
Все чаще и чаще мы видим "Севилью" у ворот "Зенита". Издали бил сейчас Банега, по воротам он не попал.
36'
Вратарь "Зенита" Лодыгин вступает в игру - ловит верховой мяч, пущенный в штрафную с фланга
38'
На встречных курсах идет игра, команды отвечают атаками. Вот сейчас "Зенит" безуспешно подавал угловой. Десятками секунд ранее в поле зрения присутствовал Лодыгин с мячом в руках
40'
Желтая карточка Витселю - за то, что ударил соперника локтем в борьбе за мяч.
42'
Смольников, получив мяч от Халка, с лицевой линии выкладывал мяч под удар, но соперник перехватил
44'
Едва не забила "Севилья". Ее игрок бил с острого угла в уже опустевшие ворота - Смольников в отчаянном броске выбилл мяч на угловой
45'
Игра перешла уже на половину пол "Севильи". Право на штрафной получили петербуржцы, и были близки к успеху. Мяч в сутолоке чуть не закатился в ворота испанцев
45'
В штангу ворот "Севильи" попал мяч и отскочил за пределы поля.Между тем, ко времени первого тайма добавлены две минуты
45'
Все, наступил перерыв. Встретимся во втором тайме, товарищи!
46'
Начался второй тайм. На этот раз мяч ввели в игру футболисты "Зенита". В первом тайме мы увидели 1 пенальти, столько же голов, 9 ударов по воротам "Севильи" (1 в створ), 5 - по воротам "Зенита" (2 в створ), 2 желтые карточки, по 4 угловых
47'
Кроме того, по статистике УЕФА, 270 передач сделали игроки "Зенита" (244 точные), 114 (89) - футболисты "Севильи".
48'
А вот и ГОЛ в ворота "Севильи" - 1:1!
49'
Дело было так: после удара Шатова вратарь "Севильи" Бету сделал нечто подобное тому, что в свое время совершил голкипер Александр Филимонов в одном из матчей за сборную России. Только мяч Бету упустил не в сетку ворот, а перед собой. В итоге Рондон оказался на добивании и поразил ворота!
52'
Снова опасно у ворот "Севильи". Смольников из-за пределов штрафной бил в дальний угол: мяч пролетел рядом со штангой.
53'
Халк получил мяч в штрафной, развернулся и пробил по воротам "Севильи"! Не попал в створ, но был близок к этому!
54'
Бакка в одиночку убегал с мячом к воротам "Севильи". Предварительно попал в офсайд
56'
Банега подавал с углового - Лодыгин в прыжке поймал мяч
57'
Шатов от штрафной "Зенита" послал мяч далеко на ход Данни. Португалец, обработав мяч, вошел в штрафную и, пробив, попал в подставленную ногу защитника.
58'
"Зениту" сейчас хотя бы гол провести - чтобы перевести игру в дополнительное время. А лучше забить и два - чтоб уложиться в основное.
60'
Бакка оказался у ворот Лодыгина - защитник в последний момент выбил мяч. С углового "Севилья" чуть не забила: Лодыгин упустил мяч.
61'
Защитник "Зенита" Луиш Нету, держась за локоть, лежит на поле, ему врачи оказывают помощь
63'
Лодыгину пришлось покинуть штрафную площадь, чтобы успеть выбить мяч, к которому настойчиво стремился один из игроков "Севильи".
64'
Рондона выводили к воротам "Севильи". Зенитовец замешкался с мячом, потерял его, а затем срубил защитника гостей Гжегожа Крыховяка
66'
Бету чуть не стал соавтором гола в свои ворота. Выбивая мяч из штрафной, он попал в набегавшего Рондона, и снаряд чуть не закатился в ворота. Точнее, он закатился, но мимо.
67'
Халк наносил удар - мяч не попал в створ.
70'
С углового подвали гости. Настолько неудачно, что их же вратарю Бету пришлось выбежать подальше от ворот "Севильи", чтобы прервать атаку "Зенита".
72'
ГОЛ! "Зенит" выходит вперед - 2:1!
73'
Бразильский форвард "Зенита" Халк с центра поля пробил по воротам "Севильи", увидев, что вратарь испанцев Бету далеко вышел от ворот. Мяч от перекладины отскочил в поле, а может и за линию ворот, и Рондон добил. В протоколе УЕФА авторство гола зафиксировано за Халком, стало быть, именно после его действий мяч и пересек линию ворот.
75'
Кевин Гамейро в составе "Севильи" вышел вместо Бакка
76'
Иборра ("Севилья") сфолил, заработал предупреждение
77'
"Зенит" усиливает давление на ворота соперника. Рондон бил, Халк, снова Рондон. Как следствие - очередной угловой
79'
Ломбертс бил по воротам "Севильи" после подачи с углового - не попал
80'
До конца второго тайма осталось чуть больше 10 минут. Напомним, что первый матч завершился со счетом 2:1 в пользу "Севильи". Попахивает овертаймом
82'
Рондон, оказавшись на убойной позиции после подачи Халка, заработал право на угловой
83'
Первая замена в составе "Зенита", Александр Кержаков вышел вместо Саломона Рондона
83'
Банега за фол на Шатове получил желтую карточку
84'
ГОЛ! 2:2. "Севилья" отыгралась
85'
Гамейро оказался один с мячом на углу штрафной после передачи Витоло. Пробил - и мяч оказался в сетке. Таким образом, шансы "Зенита" на выход в полуфинал сводятся к минимуму
88'
Разборки на поле начались. Им предшествовала ситуация с вратарем Бету, ради помощи которому медики вышли на поле, а пауза из-за всего этого затянулась. Впрочем, игра уже возобновлена
90'
5 минут добавлено ко времени второго тайма!
90'
Право на угловой не без удовольствия заработали гости
90'
Денис Суарес вышел на воле вместо Витоло в составе "Севильи".
90'
Лодыгин заработал желтую карточку. Слишком импульсивно отреагировал он на решение судьи назначить угловой (очередной) у ворот "Зенита"
Все, матч окончен. Итоговый счет - 2:2 - выводит в полуфинал "Севилью". А "Зенит" покидает турнир