"Зенит" - "Севилья". Онлайн

В Петербурге проходит ответный матч 1/4 финала Лиги Европы УЕФА между местным "Зенитом" и испанской "Севильей"

Болельщики ФК "Зенит"

"Интерфакс" предлагает вашему вниманию текстовую трансляцию ответного матча 1/4 финала Лиги Европы УЕФА между петербургским "Зенитом" и испанской "Севильей".
Результат первой встречи, прошедшей неделей ранее в Испании, - 2:1 в пользу "Севильи". Тогда "Зенит" вел в счете, но незадолго до окончания матча позволил сопернику отыграться и выйти вперед
Стартовый состав "Зенита" выглядит так: Юрий Лодыгин, Игорь Смольников, Луиш Нету, Николас Ломбертс, Доменико Кришито, Хави Гарсия, Аксель Витсель, Олег Шатов, Мигель Данни, Халк, Саломон Рондон.
Стартовый состав "Севильи": Бету, Бенуа Тремулинас, Даниэл Каррису, Николас Пареха, Коке, Гжегож Крыховяк, Эвер Банега, Витоло, Алейкс Видаль, Стефан Мбиа, Карлос Бакка.
Главный судья матча - итальянский арбитр Никола Риццоли
В ожидании начала матча сообщим, что два игрока "Зенита" - Эсекиель Гарай и Александр Ряжанцев - не сыграют сегодня из-за дисквалификаций. Рязанцев, к слову, за "Зенит" неделю назад и забил.
Начало матча, 22:05 по московскому времени, - весьма необычно для домашней игры российских команд. Главный тренер "Зенита" Андре Виллаш-Боаш недавно возмутился решением УЕФА. "Подобное время начала игры, исходя из часового пояса, в котором мы живем, абсурдно, просто абсурдно. Я уже говорил по поводу игры в Турине - представьте, что было бы, если бы там случились пенальти и дополнительное время? Мы бы закончили в 3 часа утра по нашему времени", - сказал он.
Главный тренер "Севильи" Унаи Эмери выводил свою команду на стадионе "Петровский" лишь однажды. Это было в 2012 году, а его командой был московский "Спартак". Победил тогда "Зенит" - 5:0.
В Петербурге сейчас ветрено и дождливо - не самая приятная погода для игры в футбол и просмотра его под открытым небом.
1'

Итак, капитаны команд - Данни у "Зенита" и Коке у "Севильи" обменялись вымпелами, пожали друг другу (а заодно и арбитрам) руки, после чего встреча началась.
2'

Шансы "Зенита" на успех вполне себе реальны. Для выхода в полуфинал российскому клубу достаточно победить со счетом 1:0.
3'

Дошло дело до удара по воротам - воротам "Зенита", Пареха навесил со стандарта в штрафную российской команды. Коке пробил неудачно
5'
ПЕНАЛЬТИ в ворота "Зенита". Прорыв игроков "Севильи" по левому флангу атаки завершился фолом в штрафной "исполнении" Луиш Нету
6'
ГОЛ! Бакка бил с одиннадцатиметровой отметки под перекладину. Удар оказался точен.
7'

1:0 в пользу "Севильи" сейчас.
5'
Кстати, сфоливший в эпизоде с назначенным пенальти Нету "награжден" желтой карточкой
8'

Мяч снова оказался в воротах "Зенита", но на этот раз Витоло - тот самый, которого сбил Нету, - был в положении "вне игры". Гол не засчитан.
11'

Халк опасно бил по воротам гостей - в створ не попал
13'

"Зенит" пытается спасти игру. Мяч в основном находится на половине поля "Севильи". Очередная атака хозяев завершилась неточным псом Халка у штрафной испанцев.
14'

Право на угловой заработали гости. Тем временем травму получил игрок "Севильи" Пареха. Ему сейчас врачи оказывают помощь. Вероятно, экс-спартаковца заменят
16'

Подали с углового футболисты "Севильи". Зенитовец Рондон смог отобрать мяч, но, выбивая его, отправил за пределы поля.
18'

Опасная атака "Зенита". Данни получил мяч в штрафной, пробил по воротам "Зенита". Бету перевел мяч на угловой. Разыграли этот стандарт хозяева безрезультативно
20'

"Зенит" не позволяет мчу (да и сопернику) покинуть половину поля "Севильи".
21'
Висенте Иборра вышел в составе "Севильи" вместо Николаса Парехи. Минут 7 испанский клуб играл в меньшинстве.
24'

Данни сместился к штрафной площади и, не войдя в нее, пробил по воротам "Севильи". Выше перекладины
25'

Олег Шатов развивал атаку на правом фланге, попал в защитника и заработал угловой. После подачи с углового бил уже Николас Ломбертс - выше.
28'

Теперь атака "Зенита" одна за другой идет по левому флангу - и как правило заканчивается потере мяча
30'

Контратака "Севильи". После потерей Халком мяча у штрафной "Севильи" Витоло добежал с мячом до ворот "Зенита", заработал угловой. Розыгрыш стандарта завершился потерей испанцами мяча
32'

Разыграли очередной угловой футболисты "Севильи". Мяч летит мимо ворот
33'

Халк подавал с углового, Витсель, однако, не смог обработать мяч
34'

Все чаще и чаще мы видим "Севилью" у ворот "Зенита". Издали бил сейчас Банега, по воротам он не попал.
36'

Вратарь "Зенита" Лодыгин вступает в игру - ловит верховой мяч, пущенный в штрафную с фланга
38'

На встречных курсах идет игра, команды отвечают атаками. Вот сейчас "Зенит" безуспешно подавал угловой. Десятками секунд ранее в поле зрения присутствовал Лодыгин с мячом в руках
40'
Желтая карточка Витселю - за то, что ударил соперника локтем в борьбе за мяч.
42'

Смольников, получив мяч от Халка, с лицевой линии выкладывал мяч под удар, но соперник перехватил
44'

Едва не забила "Севилья". Ее игрок бил с острого угла в уже опустевшие ворота - Смольников в отчаянном броске выбилл мяч на угловой
45'

Игра перешла уже на половину пол "Севильи". Право на штрафной получили петербуржцы, и были близки к успеху. Мяч в сутолоке чуть не закатился в ворота испанцев
45'

В штангу ворот "Севильи" попал мяч и отскочил за пределы поля. Между тем, ко времени первого тайма добавлены две минуты
45'

Все, наступил перерыв. Встретимся во втором тайме, товарищи!
46'

Начался второй тайм. На этот раз мяч ввели в игру футболисты "Зенита". В первом тайме мы увидели 1 пенальти, столько же голов, 9 ударов по воротам "Севильи" (1 в створ), 5 - по воротам "Зенита" (2 в створ), 2 желтые карточки, по 4 угловых
47'

Кроме того, по статистике УЕФА, 270 передач сделали игроки "Зенита" (244 точные), 114 (89) - футболисты "Севильи".
48'
А вот и ГОЛ в ворота "Севильи" - 1:1!
49'

Дело было так: после удара Шатова вратарь "Севильи" Бету сделал нечто подобное тому, что в свое время совершил голкипер Александр Филимонов в одном из матчей за сборную России. Только мяч Бету упустил не в сетку ворот, а перед собой. В итоге Рондон оказался на добивании и поразил ворота!
52'

Снова опасно у ворот "Севильи". Смольников из-за пределов штрафной бил в дальний угол: мяч пролетел рядом со штангой.
53'

Халк получил мяч в штрафной, развернулся и пробил по воротам "Севильи"! Не попал в створ, но был близок к этому!
54'

Бакка в одиночку убегал с мячом к воротам "Севильи". Предварительно попал в офсайд
56'

Банега подавал с углового - Лодыгин в прыжке поймал мяч
57'

Шатов от штрафной "Зенита" послал мяч далеко на ход Данни. Португалец, обработав мяч, вошел в штрафную и, пробив, попал в подставленную ногу защитника.
58'

"Зениту" сейчас хотя бы гол провести - чтобы перевести игру в дополнительное время. А лучше забить и два - чтоб уложиться в основное.
60'

Бакка оказался у ворот Лодыгина - защитник в последний момент выбил мяч. С углового "Севилья" чуть не забила: Лодыгин упустил мяч.
61'

Защитник "Зенита" Луиш Нету, держась за локоть, лежит на поле, ему врачи оказывают помощь
63'

Лодыгину пришлось покинуть штрафную площадь, чтобы успеть выбить мяч, к которому настойчиво стремился один из игроков "Севильи".
64'

Рондона выводили к воротам "Севильи". Зенитовец замешкался с мячом, потерял его, а затем срубил защитника гостей Гжегожа Крыховяка
66'

Бету чуть не стал соавтором гола в свои ворота. Выбивая мяч из штрафной, он попал в набегавшего Рондона, и снаряд чуть не закатился в ворота. Точнее, он закатился, но мимо.
67'

Халк наносил удар - мяч не попал в створ.
70'

С углового подвали гости. Настолько неудачно, что их же вратарю Бету пришлось выбежать подальше от ворот "Севильи", чтобы прервать атаку "Зенита".
72'
ГОЛ! "Зенит" выходит вперед - 2:1!
73'

Бразильский форвард "Зенита" Халк с центра поля пробил по воротам "Севильи", увидев, что вратарь испанцев Бету далеко вышел от ворот. Мяч от перекладины отскочил в поле, а может и за линию ворот, и Рондон добил. В протоколе УЕФА авторство гола зафиксировано за Халком, стало быть, именно после его действий мяч и пересек линию ворот.
75'
Кевин Гамейро в составе "Севильи" вышел вместо Бакка
76'
Иборра ("Севилья") сфолил, заработал предупреждение
77'

"Зенит" усиливает давление на ворота соперника. Рондон бил, Халк, снова Рондон. Как следствие - очередной угловой
79'

Ломбертс бил по воротам "Севильи" после подачи с углового - не попал
80'

До конца второго тайма осталось чуть больше 10 минут. Напомним, что первый матч завершился со счетом 2:1 в пользу "Севильи". Попахивает овертаймом
82'

Рондон, оказавшись на убойной позиции после подачи Халка, заработал право на угловой
83'
Первая замена в составе "Зенита", Александр Кержаков вышел вместо Саломона Рондона
83'
Банега за фол на Шатове получил желтую карточку
84'
ГОЛ! 2:2. "Севилья" отыгралась
85'

Гамейро оказался один с мячом на углу штрафной после передачи Витоло. Пробил - и мяч оказался в сетке. Таким образом, шансы "Зенита" на выход в полуфинал сводятся к минимуму
88'

Разборки на поле начались. Им предшествовала ситуация с вратарем Бету, ради помощи которому медики вышли на поле, а пауза из-за всего этого затянулась. Впрочем, игра уже возобновлена
90'

5 минут добавлено ко времени второго тайма!
90'

Право на угловой не без удовольствия заработали гости
90'
Денис Суарес вышел на воле вместо Витоло в составе "Севильи".
90'
Лодыгин заработал желтую карточку. Слишком импульсивно отреагировал он на решение судьи назначить угловой (очередной) у ворот "Зенита"
Все, матч окончен. Итоговый счет - 2:2 - выводит в полуфинал "Севилью". А "Зенит" покидает турнир