Российские хоккеисты проиграли США на ЧМ

Сборная России потерпела первое поражение на чемпионате мира в Чехии, уступив в матче группового этапа со счетом 2:4

Москва. 4 мая. INTERFAX.RU - Сборная России по хоккею потерпела поражение от США в матче группового этапа чемпионата мира, который состоялся в Остраве в понедельник - 2:4 (0:1, 1:1, 1:2).

Шайбы за Россию забросили Антон Белов и Сергей Плотников.

В составе победителей отличились Тревор Льюис, Тори Круг, Марк Аркобелло и Броск Нельсон.

Льюис открыл счет уже на седьмой минуте, добив шайбу в ворота, после того как голкипер Сергей Бобровский не смог намертво ее зафиксировать.

Подопечные Олега Знарка отыгрались в начале второго периода усилиями Белова, точный пас которому отдал Артемий Панарин. Но еще через три минуты Круг, воспользовавшись численным преимуществом своей команды, поразил ворота сборной России, и США вновь вышли вперед.

На 52-й минуте встречи Аркобелло забросил третью шайбу Бобровскому после сольного прохода.

За три минуты до финальной сирены Плотников набросил на пятачок, и шайба от одного из американских хоккеистов влетела в ворота Джека Кэмпбелла.

Нельсон отличился на последний минуте матча, отправив шайбу уже в пустые ворота.

В двух первых встречах в группе В подопечные Олега Знарка победили Норвегию (6:2) и Словению (5:3).

ЧМ-2015 по хоккею проходит в Чехии с 1 по 17 мая.