Финляндия - Россия. Онлайн

"Интерфакс" ведет текстовую трансляцию матча седьмого тура группового этапа ЧМ по хоккею между сборными Финляндии и России

Болельщики сборной России

Здравствуйте, уважаемые читатели! "Интерфакс" предлагает вашему вниманию текстовую трансляцию матча седьмого тура группового этапа ЧМ по хоккею между сборными Финляндии и России
В настоящее время Россия занимает второе место в группе В, Финляндия - третье. Команды имеют по 14 очков. А победу в группе одержала команда США
1'
Матч начался!
2'
Российская команда активно вступила в игру и приступила к поискам счастья у ворот соперника
3'
Но вот финны создали опасный момент. Два в одного выходили они на ворота Сергея Бобровского. В решающий момент финский хоккеист Хартикайнен не попал по шайбе.
4'
Чудинов бросал с синей линии - вратарь финнов поймал шайбу
5'
Финская сборная на время оккупировала ворота российской команды, но наши не без труда все же отбились, отвели шайбу подальше от вратаркой, а затем едва не завершили успешно контратаку
7'
Сейчас россиянам повезло. Многоходовка соперника в зоне нашей команды завершалась броском в пустой угол ворот в исполнении Туомо Рутту. ФИнн, однако, в створ не попал.
8'
Сергей Широков приблизился с шайбой к воротам финской сборной, бросал а дальний угол. К сожалению - мимо
10'
Россияне штурмуют ворота финской команды. Очередная попытка была на этот раз в виде броска Медведева. Вратарь финнов снаряд поймал
12'
Уже не первый силовой прием провели финны против капитана сборной России Ильи Ковальчука. В обоих случаях - в рамках правил. Да и сам Илья не возмущался
13'
Плотников замыкал пас, пытаясь поразить ближний угол - вратарь Пекка Ринне начеку
14'
Первое удаление в матче. Виктор Антипин, оставив сборную России в меньшинстве, на две минуты покинул лед
16'
Финны, конечно, пытались реализовать численное большинство, но их усилия оказались бесплодными. Играем в равных составах
17'
Панарин серией обманных движений оторвался от соперника, сделал пас из-за ворота под бросок партнеру, но тому не удалось замкнуть
18'
ГОЛ! Россия выходит вперед! 1:0 в пользу россиян!
18'
Евгений Малкин из-за ворота передал мяч на Сергей Мозякина, а тот и замкнул в верхний угол
19'
Россиянин Евгений Медведев получил травму после силового приема финна Лео Комарова. Эта сцена привела к небольшой потасовке на льду
19'
Лео Комаров удален до конца матча - 5+20. Россия - в большинстве на 5 минут
19'
Едва не пропустили россияне, играя в большинстве. Бобровский спас в ближнем бою
20'
Завершился первый период. На его исходе российские хоккеист нанесли несколько бросков по воротам финской сборной, а после сирены - ряд ударов по лицам соперника (и это было взаимно).Ну а мы пока отдохнем. Перерыв!
21'
Начался второй период матча. Продолжаем играть в большинстве
22'
Почти не удается россиянам закрепиться в зоне соперника. Более того, не всегда удается в нее попасть
22'
Малкин бросал с короткой дистанции, шайба попала в бросившегося на пути защитника
23'
Мозякин безуспешно замыкал передачу с линии вратарской
24'
В полном составе играет сборная Финляндии
25'
Зато в неполном составе россияне. Артем Анисимов удален на две минуты
26'
ГОЛ! Сборная Финляндии сравняла счет - 1:1.
27'
Финский хоккеист Александр Барков успешно замкнул прискочившую шайбу в ворота на пятачке - так состоялся ответный гол.
28'
Пекка Ринне ловит шайбу после броска россиянина с синей линии
30'
Егор Яковлев едва не поразил ворота соперника - попал в штангу
32'
На встречных курсах идет игра, соперники отвечают атакой на атаку, игру можно назвать зрелищной
34'
Сергей Широков прорывался к воротам справа, и нанес бросок. Шайба не достигла цели. Если бы гол состоялся, то его можно было бы назвать курьезным. Дело в том, что, находясь у борта и выводя шайбу из своей зоны, финские игроки дважды попали в не знающего, куда себя деть, рефери. От него шайба и отскочила к Широкову
37'
Близко к успеху пришли финские хоккеисты. Они вчетвером ворвались в зону российской сборной, из которой перед воротами стояли только двое. Не смогли финны поразить ворота Бобровского
38'
Иммонен опасно бросал со средней дистанции - Бобровский встал на пути полета шайбы
40'
А вот и второй период завершился в этом матче. Перерыв!
41'
А вот и подоспел к началу третий период!
41'
Едва наступил третий период, как мы остались в меньшинстве. Евгений Малкин сфолил в чужой зоне и отправился на скамью штрафников
43'
Ничего сверхопасного финны не смогли создать у ворот сборной России за эти две минуты. Теперь команда Олега Знарка играет в полном составе
44'
Сами Леписте вывел себя к воротам Бобровского, пытался пробить его. Наш вратарь оказался в этом игровом экизоде на высоте.
46'
Тарасенко, уйдя от защитника, опасно бросал с острого угла - вратарь среагировал
48'
Контратака сборной Финляндии была перспективной, но она прервалась из-за неудачного последнего паса
50'
Половина третьего периода уже позади - счет неизменен
51'
Панарин, едва войдя в зону финской сборной справа, сразу же бросил по воротам. Шайба пролетела мимо дальней штанги
53'
Ковальчук оказался на выгодной для броска позиции в центре зоны соперника, но ему не удалось пробить защитника
54'
В стремительной ответной атаке Аалтонен опасно бросал по российским воротам. Выкатившийся вперед Бобровский отбил эту шайбу.
55'
ГОЛ! Россия снова выходит вперед! 2:1 в ее пользу!
55'
Дело было так: после броска Чудинова слева голкипер финской сборной Ринне отбил шайбу перед собой, чем воспользовался Дадонов. Тот выцарапал отскочивший мяч и перевел его на Панарина, а тот добил в пустые ворота
57'
ГОЛ! 2:2. Отыгрались хоккеисты сборной Финляндии. Йоонас Донской получил шайбу на пятачке, обработал ее и вонзил под перекладину
59'
Панарин мог замкнуть пас партнера на исходе матча, не смог обработать шайбу
59'
А теперь в игру вступает Бобровский - удачно среагировал на опасный бросок соперника. Российские защитники с трудом выбили шайбу подальше от ворот
60'
Все, окончен третий период с его интересной концовкой. Нас ждет овертайм, а то и серия буллитов
61'
Дан старт овертайму. В нем командам на ЧМ принято играть 4х4. К тому же - 5 минут
62'
Петри Контиола бросал слева - Сергей Бобровский клюшкой отбил
63'
Андрей Миронов бросал, находясь по центру - во вратаря попал
64'
Дмитрий Куликов бросал слева - вратарь среагировал
64'
Выступающий за финнов Барков получил шайбу из-за российских ворот и с убойной позиции мощно бросил - Бобровский и стоявший (а точнее - упавший) рядом Яковлев успешно защитили ворота в этом моменте
65'
Позади и овертайм. Ждем серию буллитов. Скоро мы узнаем победителя противостояния
Кстати, буллиты идут и в параллельно проходящем матче Чехия - Швейцария (группа А). Счет основного и дополнительного времени - 1:1
Итак, первыми исполняют буллит россияне. А конкретно - Артемий Панарин
К сожалению, ему не удалось переиграть Ринне
Но и Ярркко Иммомен терпит неудачу
Сергей Мозякин вышел на рандеву с вратарем - попал в него
Бобровский на высоте в дуэли с Донским. Счет не измененн
Тарасенко, выполняя буллит, загнал себя в острый угол - и точно пробить не смог
Финн Йокинен не смог переиграть Бобровского. Основная серия буллитов изменений не принесла. Теперь начинать будут финны
Хоккеист сборной Финляндии Барков бросал в нижний угол - Бобровский отразил
Капитан российской сборной Ковальчук приблизился с вратарем - Ринне отразил бросок россиянина
ГОЛ! Донской поражает ворота Бобровского. Счет в серии буллитов становится 1:0 в пользу финской сборной
А вот бросок Панарина, к сожалению, оказывается менее успешным. Ринне его отразил. Таким образом, серия буллитов завершена, а вместе с ней закончился и сам матч. Победу в нем одержала сборная Финляндии - 3:2
В четвертьфинале Россия, занявшая третье место в группе В, сыграет со Швецией - второй командой группы А.
На этом мы завершаем нашу трансляцию. Всего доброго, до новых встреч!