"Зенит" одержал победу над "Динамо" в матче чемпионата России по футболу

Москва. 19 июля. INTERFAX.RU - Футболисты петербургского ФК "Зенит" добились победы над московским "Динамо" в матче первого тура премьер-лиги.

Встреча прошла в Петербурге в воскресенье и завершилась со счетом 2:1 (1:1) в пользу действующего чемпиона России, коим является "Зенит".

На 28-й минуте Александр Кокорин вывел "Динамо" вперед. Незадолго до перерыва "Зенит" отыгрался: назначенный в ворота соперника пенальти реализовал Халк. При этом московский клуб остался в меньшинстве - за фол против нападающего "Зенита" Артема Дзюбы в штрафной площади, приведший к пенальти, был удален Томаш Губочан.

Победный гол "Зенит" провел на 67-й минуте, в составе хозяев отличился Олег Шатов.

Чемпионат России-2015/16 стартовал в пятницу матчем между московским "Спартаком" и ФК "Уфа" (2:2) и продолжился противостоянием московского ЦСКА с казанским "Рубином" (1:0).

Испанские СМИ сообщили о присуждении "Золотого мяча" РоналдуИспанские СМИ сообщили о присуждении "Золотого мяча" Роналду
По данным журналистов, португальский футболист опередил Лионеля Месси и к нему уже в ближайшее время приедут представители France Football для официальной фотосессииПодробнее
"Спартак" стал самым посещаемым клубом по итогам первой части сезона РФПЛ"Спартак" стал самым посещаемым клубом по итогам первой части сезона РФПЛ
Девять домашних матчей красно-белых в чемпионате России-2016/17 посетили 365 394 человекаПодробнее
В ВАДА признали терапевтический прием допинга известными спортсменамиВ ВАДА признали терапевтический прием допинга известными спортсменами
Экс-вице-президент агентства Арне Люнгквист рассказал, что запрещенные препараты часто прописывались топовым спортсменам с дефицитом внимания и гиперактивностьюПодробнее
"Спартак" на домашней арене одержал победу над "Рубином""Спартак" на домашней арене одержал победу над "Рубином"
Гол Дениса Глушакова принес "Спартаку" победу в матче 17-го тура чемпионата России по футболуПодробнее