ЦСКА проиграл первый матч раунда плей-офф Лиги чемпионов

На следующей неделе армейцы примут "Спортинг" в Химках в рамках ответного матча

Москва. 18 августа. INTERFAX.RU - Московский ФК ЦСКА проиграл лиссабонскому "Спортингу" со счетом 1:2 в первом матче плей-офф Лиги чемпионов УЕФА.

В игре, состоявшейся во вторник в Лиссабоне на стадионе, носящем имя основателя спортклуба "Спортинг" Жозе Алваладе, на 12-й минуте вперед вышли хозяева поля - мяч забил Теофило Гутьеррес.

Через 15 минут армейцы упустили отличную возможность забить ответный мяч: Жефферсон сбил в штрафной площади армейца Зорана Тошича и турецкий арбитр Джюнейт Чакыр назначил пенальти в ворота "Спортинга". Однако вратарь португальской команды Руй Патрисиу парировал удар Сейду Думбия.

На 40-й минуте Сейду Думбия после передачи Романа Еременко вышел один на один с вратарем "Спортинга" и, обведя его, сравнял счет - 1:1.

Во втором тайме футболисты "Спортинга" прессинговали защиту ЦСКА, создали больше голевых моментов, чем армейцы, и один из этих моментов реализовали: на 82-й минуте алжирец Ислам Слимани - автор гола в ворота Игоря Акинфеева на чемпионате мира-2014 в Бразилии - обыграл защитников ЦСКА и точно пробил в нижний угол ворот - 2:1.

Серия Игоря Акинфеева, в ходе которой он пропускает мячи в Лиге чемпионов, увеличилась до 30 матчей подряд.

Подробнее о ходе матча вы можете прочитать в нашей онлайн-трансляции.

Следующий матч пройдет в Москве 26 августа. Победитель пары выйдет в групповой этап Лиги чемпионов.

ЦСКА выступал в следующем составе: Игорь Акинфеев, Мариу Фернандес, Сергей Игнашевич, Василий Березуцкий, Кирилл Набабкин (Алексей Березуцкий, 90+2), Алан Дзагоев, Понтус Вернблум, Зоран Тошич (Георгий Миланов, 79), Роман Еременко, Ахмед Муса, Сейду Думбия (Бибрас Натхо, 89).

В сезоне-2014/2015 "Спортинг" занял третье место в чемпионате Португалии, а ЦСКА - второе место в чемпионате России.

В предыдущем раунде ЦСКА выбил из розыгрыша пражскую "Спарту". Матч в Москве завершился со счетом 2:2. В Праге армейцы обыграли чехов 2:3.

В 2005 году ЦСКА и "Спортинг" играли в финале кубка УЕФА. Матч также проходил на стадионе хозяев "Жозе Алваладе". Тогда ЦСКА победил со счетом 1:3 и завоевал свой первый и пока единственный еврокубок.

Во вторник помимо матча "Спортинг" - ЦСКА состоялся еще ряд встреч раунда плей-офф. Белорусский БАТЭ дома победил сербскую команду "Партизан" - 1:0. С аналогичным счетом итальянский "Лацио" на своем поле взял верх над немецким "Байером". Английский "Манчестер Юнайтед" при своих трибунах переиграл футболистов бельгийского "Брюгге" - 3:1. А казахстанская "Астана" в своем городе нанесла поражение кипрскому клубу АПОЭЛ - 1:0.

Леонид Слуцкий покинет пост главного тренера футбольного ЦСКАЛеонид Слуцкий покинет пост главного тренера футбольного ЦСКА
Московский клуб официально объявил, что наставник команды уйдет после матча Лиги чемпионов с "Тоттенхэмом",Подробнее
Карякин: не думаю, что после матча с Карлсеном шахматный бум стихнетКарякин: не думаю, что после матча с Карлсеном шахматный бум стихнет
Российский гроссмейстер рассказал "Интерфаксу" о том, что помешало ему победить норвежца Карлсена в матче за мировую шахматную корону, о перспективах заняться политикой, а также о том, можно ли считать шахматы спортомПодробнее
Испанские СМИ сообщили о присуждении "Золотого мяча" РоналдуИспанские СМИ сообщили о присуждении "Золотого мяча" Роналду
По данным журналистов, португальский футболист опередил Лионеля Месси и к нему уже в ближайшее время приедут представители France Football для официальной фотосессииПодробнее
"Спартак" стал самым посещаемым клубом по итогам первой части сезона РФПЛ"Спартак" стал самым посещаемым клубом по итогам первой части сезона РФПЛ
Девять домашних матчей красно-белых в чемпионате России-2016/17 посетили 365 394 человекаПодробнее