ЦСКА проиграл первый матч раунда плей-офф Лиги чемпионов

На следующей неделе армейцы примут "Спортинг" в Химках в рамках ответного матча

Москва. 18 августа. INTERFAX.RU - Московский ФК ЦСКА проиграл лиссабонскому "Спортингу" со счетом 1:2 в первом матче плей-офф Лиги чемпионов УЕФА.

В игре, состоявшейся во вторник в Лиссабоне на стадионе, носящем имя основателя спортклуба "Спортинг" Жозе Алваладе, на 12-й минуте вперед вышли хозяева поля - мяч забил Теофило Гутьеррес.

Через 15 минут армейцы упустили отличную возможность забить ответный мяч: Жефферсон сбил в штрафной площади армейца Зорана Тошича и турецкий арбитр Джюнейт Чакыр назначил пенальти в ворота "Спортинга". Однако вратарь португальской команды Руй Патрисиу парировал удар Сейду Думбия.

На 40-й минуте Сейду Думбия после передачи Романа Еременко вышел один на один с вратарем "Спортинга" и, обведя его, сравнял счет - 1:1.

Во втором тайме футболисты "Спортинга" прессинговали защиту ЦСКА, создали больше голевых моментов, чем армейцы, и один из этих моментов реализовали: на 82-й минуте алжирец Ислам Слимани - автор гола в ворота Игоря Акинфеева на чемпионате мира-2014 в Бразилии - обыграл защитников ЦСКА и точно пробил в нижний угол ворот - 2:1.

Серия Игоря Акинфеева, в ходе которой он пропускает мячи в Лиге чемпионов, увеличилась до 30 матчей подряд.

Подробнее о ходе матча вы можете прочитать в нашей онлайн-трансляции.

Следующий матч пройдет в Москве 26 августа. Победитель пары выйдет в групповой этап Лиги чемпионов.

ЦСКА выступал в следующем составе: Игорь Акинфеев, Мариу Фернандес, Сергей Игнашевич, Василий Березуцкий, Кирилл Набабкин (Алексей Березуцкий, 90+2), Алан Дзагоев, Понтус Вернблум, Зоран Тошич (Георгий Миланов, 79), Роман Еременко, Ахмед Муса, Сейду Думбия (Бибрас Натхо, 89).

В сезоне-2014/2015 "Спортинг" занял третье место в чемпионате Португалии, а ЦСКА - второе место в чемпионате России.

В предыдущем раунде ЦСКА выбил из розыгрыша пражскую "Спарту". Матч в Москве завершился со счетом 2:2. В Праге армейцы обыграли чехов 2:3.

В 2005 году ЦСКА и "Спортинг" играли в финале кубка УЕФА. Матч также проходил на стадионе хозяев "Жозе Алваладе". Тогда ЦСКА победил со счетом 1:3 и завоевал свой первый и пока единственный еврокубок.

Во вторник помимо матча "Спортинг" - ЦСКА состоялся еще ряд встреч раунда плей-офф. Белорусский БАТЭ дома победил сербскую команду "Партизан" - 1:0. С аналогичным счетом итальянский "Лацио" на своем поле взял верх над немецким "Байером". Английский "Манчестер Юнайтед" при своих трибунах переиграл футболистов бельгийского "Брюгге" - 3:1. А казахстанская "Астана" в своем городе нанесла поражение кипрскому клубу АПОЭЛ - 1:0.