ЦСКА вышел в групповой турнир Лиги чемпионов УЕФА

По сумме двух встреч в раунде плей-офф ЛЧ футболисты ЦСКА оказались сильнее португальского "Спортинга"

Москва. 26 августа. INTERFAX.RU - Футболисты ЦСКА вышли в групповой турнир Лиги чемпионов УЕФА.

Проиграв 18 августа в Лиссабоне первый матч раунда плей-офф - 1:2, армейцы в среду на своем поле одержали волевую победу над португальской командой со счетом 3:1 (0:1).

ЦСКА примет участие в групповом турнире Лиги чемпионов, "Спортинг" сыграет в групповом турнире Лиги Европы.

В ответном матче, состоявшемся на подмосковном стадионе "Арена Химки", на 36-й минуте в счете повел "Спортинг" - нападающий Теофило Гутьеррес вышел один на один с вратарем армейцев и точно пробил в дальний угол ворот. Тем самым колумбиец продлил неудачную серию Игоря Акинфеева - вратарь ЦСКА пропускает мячи в Лиге чемпионов в 31 матче подряд. Это антирекорд турнира.

На 49-й минуте после штрафного удара мяч от локтя нападающего армейцев Сейду Думбия оказался в воротах португальской команды. Чешский арбитр Павел Краловец засчитал гол. Счет стал 1:1.

На 72-й минуте в быстрой атаке Ахмед Муса сделал отличную передачу вдоль ворот на Сейду Думбия и тот переправил мяч в пустые ворота - 2:1 в пользу ЦСКА.

Мяч, решивший судьбу двухматчевого противостояния, был забит на 85-й минуте - его автором стал Ахмед Муса. Он получил передачу от Алана Дзагоева и, оказавшись один на один с вратарем соперника, сделал счет 3:1 в этой игре и 4:3 по сумме двух матчей.

ЦСКА выступал в следующем составе: Игорь Акинфеев, Мариу Фернандес (Кирилл Набабкин, 34), Сергей Игнашевич, Василий Березуцкий, Георгий Щенников, Алан Дзагоев, Понтус Вернблум, Зоран Тошич, Роман Еременко, Ахмед Муса (Георгий Миланов, 90+4), Сейду Думбия (Алексей Березуцкий, 89).

"Интерфакс" вел текстовую трансляцию этого матча.

На групповом этапе Лиги чемпионов от России будет играть также чемпион России "Зенит" (Санкт-Петербург).

Жеребьевка группового этапа Лиги чемпионов сезона-2015/16 пройдет 27 августа в Монако.