Лихтенштейн - Россия. Онлайн

Футболисты сборной России сыграют с Лихтенштейном в отборочном матче Евро-2016

Болельщики сборной России на отборочном матче чемпионата Европы по футболу

Сборная России по футболу проведет матч с национальной командой Лихтенштейна в рамках отборочного турнира чемпионата Европы-2016.

Здравствуйте, уважаемые любители футбола! Агентство "Интерфакс" предлагает вам текстовую трансляцию матча отборочного турнира чемпионата Европы 2016 года между сборными Лихтенштейна и России.
В 21:45 по московскому времени матч стартует. Пока же озвучим стартовый состав сборной России. Он таков: Игорь Акинфеев, Игорь Смольников, Василий Березуцкий, СергейИгнашевич, Дмитрий Комбаров, Игорь Денисов, Алан Дзагоев, Роман Широков, Олег Шатов, Александр Кокорин, Артем Дзюба.

Российская сборная хоть и занимает третье место в своейотборочной группе, имеет возможность начать встречу в неплохом настроении. Как-никак недавно команда, которую возглавилЛеонид Слуцкий (также недавно) победила Швецию и сократила от нее, идущейвторой, отставание. После субботней победы над Швецией (1:0) сборная России имеет в своем активе 11 очков и занимает в группе G третье место. Лидирует Австрия (19 очков), вторую строчку занимает Швеция (12). Лихтенштейн – на пятом месте (5).

К слову, Австрия сегодня сыграет со Швецией в гостях. Команды начнут игру одновременно с Лихтенштейном и Россией.
Теперь несколько слов о сборной Лихтенштейна. А именно - о ее турнирном пути в отборе Евро-2016. С Россией эта команда встречалась ровно год назад в Химках и уступила со счетом 0:4. Сейчас в активе Лихтенштейна 5 очков (1 победа, 2 ничьи, остальное - поражение) и предпоследнее, пятое место в группе.
Болельщиков сборной России, судя по скандированиям на стадионе в Вадуце, немало!
1'
Матч начался! Мяч ввели игру футболисты сборной Лихтенштейна!
1'
Россияне быстро перехватили мяч и уже на первой минуте начали прижимать хозяев к их воротам.
3'
Продолжает российская национальная команда контролировать игру. Она занимается поисками бреши в обороне соперника. Но пока не совсем успешно
4'
Однако гости все же довели дело до удара. Слета пробил Комбаров и попал в прижавшийся к телу локоть одного из защитника сборной Лихтенштейна. Судья не обратил на этот эпизод особого внимания
7'
Повреждение руки получил футболист хозяев Марио Фрик, пришлось даже выбивать мяч за пределы поля
10'
Привет из Швеции. Сборная этой страны пропустила на своем поле гол от Австрии. У россиян появился шанс выйти на второе место!
11'
В другом матче нашей группы Молдавия - также на своем поле - только что пропустила от Черногории.
13'
Пока россияне играют забросами в штрафной соперника, где бдителен вратарь сборной Лихтенштейна Петер Йеле.
14'
Игнашевич навесил на Комбарова в штрафную хозяев - снова на высоте вратарь Йеле.
15'
Опять Игнашевич забросил мяч в штрафную. После пары отскоков мяч оказался у Дзагоева, удар армейца не прошел
17'
Комбаров, получая мяч в штрафной соперника, упал в результате контакта. Свистка не последовало
19'
Заметался мяч в штрафной хозяев. Россияне не могли обработать мяч до удара, но и соперник не мог вынести мяч. В результате снаряд все-таки отправился в створ ворот сборной Лихтенштейна, чей вратарь красиво дотянулся до мяча и перевел мяч на угловой.
19'
Игнашевич наносил удар после подачи с углового - удар заблокирован.
21'
ГООЛ! Сборная России выходит вперед! 1:0!
22'
Дзюба в штрафной соперника не дотянулся до мяча, но и не выключился из игры, за что был награжден пасом пяткой в исполнении Широкова. Артем обработал мяч, после чего положил снаряд в угол ворот.
24'
Автор и соавтор гола, кстати, принимали участие во взятии ворот на стадионе "Открытие Арена" в Москве в противостоянии со Швецией
27'
Пытаются развить свой успех россияне. Действуют они не по принципу "шашки наголо", и этот настрой в данном случае, наверное, уже и не напрашивается. Это сопернику теперь надо спасать ситуацию и, тем самым, раскрываться, оголять тылы.
30'
"Атакуйте!" - раздается на стадионе призыв Леонида Слуцкого. Смеем предположить, что он адресован игрокам сборной России.
31'
Комбаров укротил мяч у лицевой линии и навесил в штрафную. Защитник отбил, но российский перехват к обострению атаки не привел.
32'
Олег Шатов - один из лучших российских игроков нынешнего сезона (по мнению автора этих строк) - был выведен к воротам слева. Футболисту "Зенита", впрочем, не удалось удержать мяч, и тот выкатился за линию ворот.
34'
Комбаров подавал с углового. Подать-то подал, но до голевого момента россияне это стандартное положение довести не смогли
36'
Франц Бургайер получил возможность для пробития удара по воротам сборной России, и воспользовался ею. Пробил, однако, не очень сильно, а главное - неточно. Но российский вратарь Акинфеев был недоволен самим фактом удара.
38'
Дзюба получил мяч в штрафной сборной Лихтенштейна, и тут же последовал свисток: зафиксирован офсайд. Причем, не у Дзюбы, а у автора паса, Комбарова.
39'
Второй гол провела Автрия в ворота сборной Швеции в параллельно идущем матче!
40'
Но и у нас ярко развиваются события!! Даниэль Кауфманн сбил Артема Дзюбу в собственной штрафной! Он заработал красную карточку (удаление), а российская команда - право на пенальти!!
40'
Итак, пенальти пробивает Александр Кокорин... Удар....!
40'
ГООЛ! Точно в левый угол пробил нападающий московского "Динамо"! 2:0 - в пользу сборной России!
45'
ГОООЛ! 3:0 в пользу сборной России!
45'
Снова отличился Дзюба, став, таким образом, автором дубля. Нападающий "Зенита" получил проникающий пас от Широкова и переиграл вратаря!
45'
Тем временем, прозвучал свисток на перерыв. Встретимся во втором тайме!
46'
Начался второй тайм этой увлекательной игры!
46'
В составе россиян замена. Денис Глушаков вышел вместо Игоря Денисова.
47'
Лихтенштейн, напомним, играет в меньшинстве.
47'
Опасно подавали россияне с углового. Подставленная кем-то из наших нога имела все шансы замкнуть мяч в ворота растерявшейся сборной Лихтенштейна
49'
Глушаков сделал пас к линии штрафной на Кокорина, открылся вновь. Кокорин решил пробить - выше ворот.
50'
Снова Кокорин бьет - и снова мимо цели
53'
Глушаков сфолил на половине поля соперника
54'
Защитник сборной Лихтенштейна выбил мяч из-под ноги Кокорина, переведя снаряд на угловой. Стандартное положение россияне разыграли небезопасно для соперника, но, потеряв мяч, едва не упустили хозяев в контратаку.
57'
Вертикальной атакой передачами в одно касание российские футболисты довели мяч до штрафной. Там, к сожалению, мяч был выбит у Шатова.
59'
Никлас Кибер сбил Дмитрия Комбарова у лицевой линии, за что получил желтую карточку
60'
Едва не забили россияне. После подачи со штрафного Березуцкий мощно бил головой - вратарь Йеле отбил мяч. Тут же - снова головой - бил Игнашевич, мимо!
62'
Право на штрафной заработали футболисты сборной Лихтенштейна. После подачи с левого фланга ОЧЕНЬ опасно бил по российским воротам Микеле Польверино. Но бил рукой. А это - желтая карточка
65'
Замена в составе сборной России. Павел Мамаев заменил Олега Шатова.
66'
Плотный удар с (примерно) линии штрафной наносил Глушаков - мимо ворот.
68'
Дзагоев тоже попытался пробить вратаря соперника. Тот (вратарь) поймал мяч, хоть и не сразу.
69'
Черногория увеличила отрыв в счете (до 2:0) в матче с Молдавией - это участники группы G, в которую входит Россия.
72'
Кокорин, находясь в штрафной соперника, нанес удар - вратарь Йеле отразил этот самый удар
73'
ГОООЛ! 4:0 в пользу сборной России! Снова отличился Артем Дзюба! Это у него хет-трик!
74'
У Дзюбы, согласитесь, в сборной России получается гораздо лучше чем в составе "Зенита"
75'
Еще одна замена у россиян - Федор Смолов вышел вместо Романа Широкова.
77'
ГООООЛ! 5:0 в пользу сборной России!
78'
На этот раз отличился Смолов. После подачи со штрафного Дзюба бил головой, вратарь отбил, а Смолов оказался на добивании
79'
Тем временем Австрия выигрывает у Швеции уже со счетом 3:0!
80'
Никласа Кибера в составе хозяев заменил Матиас Зеле
82'
Игнашевич бил издали - выше ворот!
83'
То же самое проделал и Смолов
84'
Робин Губсер заменил Мартина Бюхеля в составе сборной Лихтенштейна
85'
ГООООЛ! 6:0 в пользу сборной России! Алан Дзагоев пробил в "девятку" со штрафного!
87'
Последняя замена у хозяев: Андреас Кристен вышел вместо Денниса Салановича
90'
ГООООЛ! 7:0 в пользу сборной России! Четвертый гол в этой встрече проводит форвард "Зенита" Артем Дзюба!
90'
Три минуты добавлены ко времени второго тайма! Тем временем болельщики скандируют: "Дзюба, забивай!"
90'
По примеру одного Дзюбы действует целая сборная Австрии - она четыре гола провела в ворота шведов в гостях!
Все, матч окончен! Россия победила Лихтенштейн со счетом 7:0!
Поздравляем вас с этой убедительной яркой победой!
На этом мы завершаем нашу трансляцию. Спасибо вам за внимание и до новых встреч! Успехов!