Россия разгромила Лихтенштейн в отборочном матче Евро-2016

Отечественная команда провела семь мячей, из них четыре - Артем Дзюба, и поднялась на второе место в группе

Россия разгромила Лихтенштейн  в отборочном матче Евро-2016
Автор четырех забитых мячей Артем Дзюба (справа) и вратарь сборной Лихтенштейна Петер Йеле

Москва. 8 сентября. INTERFAX.RU - Сборная России по футболу добилась крупной победы над национальной командой Лихтенштейна в выездном матче отборочного турнира чемпионата Европы-2016.

Встреча завершилась со счетом 7:0 в пользу россиян.

Главным героем в составе российской сборной стал Артем Дзюба. Отличившийся четыре раза. Он поразил ворота соперника на 21-й, 45-й, 73-й и 90-й минутах. Также в составе россиян отличились Александр Кокорин (реализовал пенальти на 40-й минуте), Федор Смолов (провел мяч на 77-й минуте) и Алан Дзагоев (85).

С 40-й минуты сборная Лихтенштейна играла в меньшинстве – за снос Артема Дзюбы был удален Даниэль Кауфман. Этот эпизод и привел к пенальти в ворота хозяев, реализованный вскоре Кокориным.

Сборная России имела игровое преимущество на протяжении всего матча, позволив сопернику лишь считанное количество раз приблизиться к воротам Игоря Акинфеева.

"Интерфакс" вел текстовую трансляцию этого матча.

Тем временем, в параллельно шедшем матче сборная Швеции на своем поле крупно уступила австрийцам – 1:4. В еще одном матче с участием представителей группы G Молдова дома уступила Черногории – 0:2.

Победа россиян и неудача шведов позволила команде Леонида Слуцкого подняться на второе место в своей отборочной группе. В ней продолжает уверенно лидировать Австрия, завоевавшая уже путевку на Евро-2016. В ее активе 22 очка. У идущей второй России 14 баллов, у занимающей третье место Швеции – 12. Далее идут Черногория (11), Лихтенштейн (5) и Молдова (2).

В финальную часть Евро-2016 напрямую выйдут команды, занявшие первое и второе места. Команда, финишировавшая третьей, за путевку на континентальное первенство поборется в стыковых матчах. При этом если она окажется лучшей среди сборных, занявших в отборочных группах третьи места, то выйдет на чемпионат Европы напрямую.

Испанские СМИ сообщили о присуждении "Золотого мяча" РоналдуИспанские СМИ сообщили о присуждении "Золотого мяча" Роналду
По данным журналистов, португальский футболист опередил Лионеля Месси и к нему уже в ближайшее время приедут представители France Football для официальной фотосессииПодробнее
"Спартак" стал самым посещаемым клубом по итогам первой части сезона РФПЛ"Спартак" стал самым посещаемым клубом по итогам первой части сезона РФПЛ
Девять домашних матчей красно-белых в чемпионате России-2016/17 посетили 365 394 человекаПодробнее
В ВАДА признали терапевтический прием допинга известными спортсменамиВ ВАДА признали терапевтический прием допинга известными спортсменами
Экс-вице-президент агентства Арне Люнгквист рассказал, что запрещенные препараты часто прописывались топовым спортсменам с дефицитом внимания и гиперактивностьюПодробнее
"Спартак" на домашней арене одержал победу над "Рубином""Спартак" на домашней арене одержал победу над "Рубином"
Гол Дениса Глушакова принес "Спартаку" победу в матче 17-го тура чемпионата России по футболуПодробнее