"Зенит" выиграл у "Гента" в матче Лиги чемпионов

Петербургский клуб набрал шесть очков и лидирует в своей группе

Нападающий "Зенита" Артем Дзюба

Москва. 29 сентября. INTERFAX.RU - В матче второго тура группового этапа Лиги чемпионов УЕФА петербургский "Зенит" на своем поле нанес поражение бельгийскому "Генту".

Результат матча - 2:1 (1:0) в пользу "Зенита".

На 35-й минуте нападающий "Зенита" Артем Дзюба вывел свою команду вперед, поразив ворота соперника ударом головой. Соавтором гола стал Халк, на счету которого голевая передача.

На 56-й минуте голевая атака удалась "Генту". По воротам в противоход голкиперу хозяев Михаилу Кержакову (заменившему в стартовом составе основного стража ворот "Зенита" Юрия Лодыгина) точно пробил Томас Маттон.

Однако через 11 минут "Зенит" снова добился преимущества в счете. Халк в ходе контратаки адресовал мяч на ворвавшегося в штрафную Олега Шатова, который в итоге перекинул мяч через вратаря - 2:1.

Таким образом, чемпион России одержал вторую победу на турнире. В первом туре он переиграл в Испании "Валенсию". Во вторник эта команда во Франции взяла верх над "Лионом" - 1:0.

Вы можете проследить ход событий матча в нашей онлайн-трансляции.

Теперь турнирное положение в группе Н выглядит следующим образом: 1."Зенит" - 6 очков, 2."Валенсия" - 3, 3."Лион" - 1, 4."Гент" - 1.

Остальные матчи вторник завершились следующим образом: "Бавария" (Германия) - "Динамо" (Хорватия) - 5:0, "Барселона" (Испания) - "Байер" (Германия) - 2:1, "Маккаби" (Израиль) - "Динамо "(Украина) - 0:2, "Арсенал" (Англия) - "Олимпиакос" (Греция) - 2:3, БАТЭ (Белоруссия) - "Рома" (Италия) - 3:2, "Порту" (Португалия) - "Челси" (Англия) - 2:1.

В среду пройдут матчи второго тура в других группах. Среди них - встреча ЦСКА (Москва) - ПСВ (Голландия), которая состоится в Химках и стартует в 21:45 мск.