Футболисты "Зенита" победили "Лион" в Лиге чемпионов

Выиграв третий матч на турнире, петербургский клуб упрочил лидерство в своей группе

Игроки команды "Зенит"

Москва. 20 октября. INTERFAX.RU - В матче третьего тура группового этапа Лиги чемпионов УЕФА петербургский ФК "Зенит" на своем поле нанес поражение французскому "Лиону".

Встреча, прошедшая во вторник на стадионе "Петровский", завершилась со счетом 3:1 (1:0) в пользу "Зенита".

Уже на 3-й минуте хозяева вышли вперед благодаря Артему Дзюбе, который забивает уже в пятом матче подряд за "Зенит".

На 49-й минуте гости отыграли один мяч усилиями Александра Ляказетта, одним из ассистентов которого в голевой атаке был бывший полузащитник московского "Динамо" Матье Вальбуэна.

На 56-й минуте петербуржцы снова вышли вперед - точный удар на счету Халка, бившего с расстояния примерно в 33 метра.

На 82-й минуте Мигель Данни провел третий мяч в ворота французов, закрепив преимущество хозяев поля - 3:1.

"Интерфакс" вел текстовую трансляцию этого матча.

В другом матче группы H испанская "Валенсия" дома переиграла бельгийский "Гент" - 2:1 (1:1). Игроки гостей организовали два автогола.

"Зенит" сохраняет лидерство в квартете, набрав 9 очков, второе место занимает "Валенсия", у которой 6 баллов, третье и четвертое - "Генк" и "Лион", у них - по 1 набранному баллу.

Остальные матчи игрового дня завершились следующим образом: "Байер" (Германия) - "Рома" (Италия) - 4:4, БАТЭ (Белоруссия) - "Барселона" (Испания) - 0:2, "Арсенал" (Англия) - "Бавария" (Германия) - 2:0, "Порту" (Португалия) - "Маккаби" (Израиль) - 2:0, "Динамо" (Хорватия) - "Олимпиакос" (Греция) - 0:1, "Динамо" (Украина) - "Челси" (Англия) - 0:0.

В среду свою игру проведет московский ЦСКА. На своем поле в Химках он сыграет с английским "Манчестер Юнайтед". Начало - 21:45 мск.