ЦСКА проиграл "Вольфсбургу" и потерял шансы на плей-офф Лиги чемпионов

Армейский клуб в Химках пропустил два безответных гола

Кирилл Набабкин (слева) и Аделину Виейринья борются за мяч

Москва. 25 ноября. INTERFAX.RU - Московский ФК ЦСКА уступил немецкому "Вольфсбургу" в матче пятого тура группового этапа Лиги чемпионов УЕФА.

Встреча, прошедшая в Химках, завершилась со счетом 2:0 в пользу клуба из Германии.

Оба гола в ворота ЦСКА провел вышедший на замену Андре Шюррле. Сначала он это сделал на 67-й, а затем - на 88-й минуте. В первом случае не обошлось без ошибки вратаря армейцев Игоря Акинфеева, который не смог зафиксировать отправленный под острым углом мяч.

"Интерфакс" вел текстовую трансляцию этого матча.

Таким образом, ЦСКА лишился шансов на путевку в плей-офф турнира. В его активе 4 очка, и он занимает в группе В четвертое место. "Вольфсбург" поднялся на первое место (9 баллов). На втором месте находится английский "Манчестер Юнайтед" (7), на третьем - голландский ПСВ (6). "МЮ" и ПСВ" сыграют в среду в Англии, матч начнется в 22:45 мск.

При этом ЦСКА сохранил шансы на третье место, дающее право весной выступить в плей-офф Лиги Европы.

В шестом туре ЦСКА в гостях сыграет с ПСВ.