"Гент" - "Зенит". Онлайн

В шестом туре группового этапа Лиги чемпионов УЕФА петербуржцы играют в Бельгии с местным "Гентом"

Фанаты "Зенита"

Уважаемые любители футбола, здравствуйте!
"Интерфакс" вашему вниманию предлагает текстовую трансляцию матча "Гент" - "Зенит". Эти команды сыграют в рамках шестого тура группового этапа Лиги чемпионов УЕФА. События развернутся в бельгийском Генте.
Начало игры - не забываем! - в 22:45 по московскому времени.
Ранее "Зенит" уже досрочно завоевал себе как путевку в плей-офф, так и первое место в группе. К настоящему моменту действующий чемпион России не потерял на основной стадии ЛЧ ни одного очка: на его счету все пять побед в пяти прошедших матчах.
"Гент" занимает второе место, но в случае неудачи в игре с "Зенитом" может его лишиться.
Букмекеры называли фаворитом встречи команду "Гент". Типа, раз Живанилду Виейра де Соуза (Халк) не приехал (в заявке его нет), то шансы "Зенита" на успех снизились. А то, что приехал Артем Дзюба, это, видимо, не считается.
Раз уж мы перешли на личности, сообщим весь состав (стартовый) "Зенита": Юрий Лодыгин, Александр Анюков, Доменико Кришито, Николас Ломбертс, Луиш Нету, Эсекьель Гарай, Александр Рязанцев, Данни, Артур Юсупов, Хави Гарсия, Артем Дзюба.
А так выглядит стартовый состав "Гента": Матц Селс, Рафинья, Стефан Митрович, Нана Асаре, Лассе Нильсен, Ренато Нето, Свен Кумс, Томас Фокет, Даниэл Миличевич, Лоран Депуатр, Моузес Саймон
1'
Матч начался! Прозвучал свисток арбитра Бертину Миранды (Португалия)
1'
В атаке "Зенит". Но на 40-й секунде соперник мяч отобрал. Это было рядом у лицевой линии, недалеко от ворот "Гента".
2'
На игре присутствуют свыше одной тысячи болельщиков "Зенита". Мэр Гента не хотел видеть на матче "любителей выпить" из России, но потом признался, что погорячился с выражениями. Да и с позицией тоже.
4'
С углового подавали хозяева. Митрович оказался у мяча, и в касание пробил с линии вратарской. Мяч просвистел над перекладиной.
6'
"Зенит", напомним, "рискует" повторить достижение московского "Спартака" и ряда других европейских клубов, сумевших выиграть все шесть матчей групповой стадии.
7'
Последовала навесная передача из глубины на убегавшего Дзюбу. Но защитник "Гента" встал на пути мячу.
8'
Депуатр попал в офсайд, после свистка мяч все же оказался в воротах "Зенита", нелегально.
10'
Опасный момент создали петербуржцы. Данни с угла вратарской направил мяч в сторону дальнего угла. Не успел Дзюба замкнуть эту передачу, в итоге мяч укатился за лицевую линию рядом со штангой.
12'
Асаре бил во воротам с линии штрафной. Мяч с отскока от газона полетел в поднятые руки Лодыгина.
14'
Хави Гарсия увидел в лице Александра Анюкова неплохого адресата и направил ему на правый фланг атаки верхом мяч. Здесь успешно сыграл защитник "Гента", головой прервав передачу и скинув мяч в руки вратарю. Это вызвало аплодисменты со стороны трибун
16'
Депуатр головой пробил в сторону ворот "Зенита" из пределов штрафной площади. Он выиграл верховую борьбу у Нету, но не без нарушения правил. Нарушение было зафиксировано арбитром.
18'
Гол в ворота "Зенита". 1:0 - ведет "Гент".
19'
Это Депуатр забил. После навеса с левого фланга от Саймона он головой переправил мяч в дальний угол - примерно с линии вратарской.
20'
Ренато Нето - тот, что из "Гента" - бил по воротам "Зенита" из-за пределов штрафной. Ловит Лодыгин мяч.
21'
Несогласованность Лодыгина и защитника едва не привела ко второму голу "Зенита". Ренато Нето отчаянно боролся за мяч, но добился только углового. А там уже Лодыгин сыграл качественно.
23'
Депуатр опередил Гарая на правом фланге атаки, приблизился к лицевой линии и прострелил в штрафную. Если бы там оказался кто-нибудь из его партнеров, голы было бы (наверное) не избежать
23'
Нильсен чуть не поразил свои ворота после зенитовского прострела слева. Так "Зенит" нечаянно заработал право на угловой, но им по человечески не воспользовался.
26'
Кстати, напомним, что для "Зенита" это последний официальный матч в этом году. Да и неофициальных вроде бы не планируется
29'
Анюков угрожающе действовал в штрафной "Зенита". Но будучи окруженный парой игроков "Гента", не смог сделать точный пас.
30'
Перспективная передача с правого фланга на Дзюбу сейчас была. Но экс-спартаковец попутно угодил в офсайд, да и защитник его опережал и первым был на мяче.
30'
31'
Депуатр выходил один на один с Лодыгиным. Вратарь сборной России не позволил себя обыграть и спас ворота "Зенита"!
33'
Рязанцев, развернувшись, бил примерно с линии штрафной. мяч пролетел выше ворот
35'
Юсупов сфолил метрах в 15 от штрафной у фланга. Штрафной.
36'
Боровшиеся за мяч игроки "Гента" побороли Артема Дзюбу, что арбитром было квалифицировано как нарушение правил.
38'
Гарай отправлял на правый фланг Анюкову мяч. На опережение сыграл вратарь и поймал снаряд.
39'
Саймон получил мяч на левом фланге атаки, подготовился для удара и нанес его. Лодыгин ловит мяч.
41'
Подача с правого фланга атаки "Гента". Асате выскочил из-за защитников "Зенита" и коленом бил в упор по воротам Лодыгина. Снова российский вратарь спасает ворота в сложнейший момент!
42'
Юсупов опасно для соперника бил по его воротам издали. Рядом с крестовиной пролетел мяч.
44'
Снова угрожающе действует "Зенит", вынуждая защитник добровольно выбивать мяч на угловой. Иначе бы Анюков замкнул в пустой угол.
44'
Гарай с нарушением правил прервал стремительную атаку соперника в центре поля. Зенитовец стал обладателем желтой карточки.
45'
А у нас наступил перерыв. Встретимся во втором тайме, товарищи!
46'
Начался второй тайм!
47'
Замен в протоколе мы не обнаружили. А на поле обнаружили активную игру "Зенита" на половине поля соперника. Пока, впрочем, не доставившую дивидендов.
48'
Рязанцев подхватил мяч на линии штрафной и мощно выстрелил под перекладину! Вратарь "Гента" Селс парировал удар, после чего мяч взмыл вверх и секунд через 40 приземлился в руки тому же самому Селсу.
50'
7:1 в пользу "Гента" по ударам в створ ворот. Показатели на данный момент
53'
Дзюба готовился уже пробить по воротам хозяев из штрафной, но защитник опередил и лишил его мяча.
55'
Контролируют петербуржцы мяч как на своей половине поля, так и на противоположной. Пока не хватает действующему чемпиону России остроты.
56'
Саймон опасно простреливал вдоль ворот. Мяч вскоре отскочил на Кумса, у того четко выбил мяч Нету
58'
Долго владеет мячом "Зенит", соперник не может его лишить мяча. Хотя, похоже, не так уж и пытается.
Быть может, пока сообщим, как идут дела в матче "Валенсия" - "Лион" (в одной группе с "Зенитом" играют). Там 1:0 в пользу "Лиона".
60'
Асаре, не доходя до штрафной площади, бил по воротам "Гента", для Лодыгина этот удар не стал проблематичным.
61'
Замена в составе "Зенит". Павел Долгов вышел вместо Александра Рязанцева
62'
Дзюба замыкал головой навес, мяч полетел параллельно лицевой линии
66'
ГОООЛ! 1:1 "Зенит" отыгрался!
66'
Защитник "Гента" выбивал мяч не подальше от ворот, а подальше от земли. Вернувшись вниз, мяч откскочил к ногам Артема Дзюбы и тот касанием отправил его в ворота. Очередной гол Дзюбы в Лиге чемпионов!
68'
Упал внезапно Хави Гарсия во время атаки "Гента". Футболисту оказали помощь, и вроде бы он может ходить
69'
Лодыгин кулаком выбил мяч посла подачи соперника с углового
70'
"Зенит" продолжает поиски счастья у чужих ворот, и никто не удивится, если эти самые поиски будут увенчены успехом.
71'
Игра Лодыгина в предыдущем эпизоде не прошла для него бесследно. Оказывается, ему попали рукой по голове. Только сейчас, во время паузы. медикам удалось ему помочь избавиться от боли
74'
Со штрафного подавал Данни. Мяч миновал всех, кроме вратаря "Гента"
75'
Гарсия получил желтую карточку за руку, попавшую в лицо Саймону.
76'
Лодыгин сделал шаг вперед, благодаря этому и поймал мяч после навеса справа
76'
Между тем, "Лион" выигрывает у "Валенсии" уже со счетом 2:0
77'
Юсупову досталась желтая карточка за фол в центре поля.
78'
Долгов получил мяч на правом фланге атаки и упал. Есть версия, что не без фола со стороны соперника. По отношению к версии арбитра она, видимо, относится к разряду альтернативных.
78'
Гол. 2:1 в пользу "Гента". Второй гол пропустил "Зенит" в этом матче
79'
Мяч от Гарая срезался в штрафной "Зенита" на Миличевича. И тот из пределов штрафной от души и точно выстрелил по воротам Лодыгина
79'
На радостях автор гола Миличевич получил горчичник.
81'
Анюков мощно бил в дальний угол из-за пределов штрафной - вратарь все же дотянулся до мяча.
82'
У "Гента" замена: Брехт Деягере вышел вместо Миличевича
82'
Но и у "Зенита" замена: Дмитрий Богаев вместо Александра Анюкова
84'
Дзюба замыкал головой после навеса, мяч пролетел рядом со штангой. Но все это не имеет значения, поскольку форвард находился в положении "вне игры"
84'
Да, судя по заменам, наставник "Зенита" Андре Виллаш-Боаш дает возможность молодым игрокам команды почувствовать вкус Лиги чемпионов. Хорошее дело. Но а как же рекорд ЛЧ - 6 матчей=6 побед?
86'
Константин Троянов заменил Хави Гарсию в составе "Зенита"
88'
Кеннет Сайеф сменил Мозеса Саймона в составе выходящего в плей-офф Лиги чемпионов "Гента"
90'
Ломбертс получает желтую карточку за срыв атаки
90'
Кришито мощно бил с линии штрафной и едва не нокаутировал Митровича, в лицо которому попал мяч
90'
Четыре минуты добавлено к матчу
90'
По желтой карточке получили Данни и Митрович, выяснявшие отношения едва ли не с рукоприкладством. незадолго до этого Данни пробил (по мячу) рядом со штангой