Кержаков продолжит карьеру в "Цюрихе"

Об этом сообщил сам футболист

Кержаков продолжит карьеру в "Цюрихе"
Игрок "Зенита" Александр Кержаков
Фото: ТАСС, Денис Вышинский

Москва. 18 декабря. INTERFAX.RU - Нападающий футбольного клуба "Зенит" (Санкт-Петербург) 33-летний Александр Кержаков заключил арендное соглашение с швейцарским "Цюрихом" до конца сезона.

"С первого января я на правах аренды буду выступать за "Цюрих". У меня были предложения из разных стран, но я выбрал то, где меня поразили искренность и тепло, с какими меня хотели видеть в этом клубе президент и главный тренер", - написал Кержаков в Instagram, сопроводив свое сообщение в нем фотографией с собой и финном Сами Хююпя - с нынешним наставником "Цюриха" он пересекался на поле в матче сборных России и Финляндии.

Лучший бомбардир в истории российского футбола ( забил в различных турнирах 224 мяча; в активе футболиста также 90 матчей и 30 голов за сборную России.) Кержаков с лета не попадал в основной состав "Зенита" по решению главного тренера - португальца Андре Виллаш-Боаша.

Форварду не разрешено было тренироваться на базе клуба, он поддерживал форму в Москве в медицинском центре "Локомотива". В отсутствие постоянной игровой практики Кержаков выступал экспертом на "Матч ТВ".

"Цюрих" в чемпионате Швейцарии борется за выживание в Суперлиге, занимая девятое место среди 10 клубов. В команде также играет бывший полузащитник молодежной команды "Зенита" Артем Симонян.

А вот и новость!!! С первого января я на правах аренды буду выступать за FC "Zurich" ! У меня были предложения из разных стран, но я выбрал то , где меня поразили искренность и тепло, с какими меня хотели видеть в этом клубе, президент и главный тренер. Последний же уверил меня, что ,несмотря, не на самый высокий уровень лиги, именно здесь я смогу быстрее вернуть игровую готовность , уверенность, сделать все, чтобы помочь своему новому клубу, а самому сыграв , снова иметь шанс вернуться в число кандидатов в сборную России⚽! Переходя в FC Zurich, я не расстаюсь с аббревиатурой FCZ и СБГ цветами(видимо,это судьба))) 😉 И,если кто не знает, то на фото мой будущий главный тренер Сами Хююпя, который все-таки догнал меня через шесть лет, но ,правда,уже в Цюрихе 😂😂😂 #АК11 #СБГ #футбол #football #FCZ #скороватаку #дождался

Фото опубликовано Kerzhakov Alexander (@a.kerzhakov11)

window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'cbujh', p2: 'emwl', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector("#adfox_151179074300466320 #adfox_151179074300466320")) { document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });