Уткин отверг обвинения в нарушении режима в прямом эфире

По его словам, матч "Байер" - "Барселона" он вел не в нетрезвом, а в полусонном состоянии

Уткин отверг обвинения в нарушении режима в прямом эфире
Футбольный комментатор Василий Уткин
Фото: ТАСС, Валерий Шарифулин

Москва. 13 января. INTERFAX.RU - Известный журналист Василий Уткин отвергает претензии по поводу дисциплинарного нарушения при работе в эфире "Матч ТВ".

По его словам, матч Лиги чемпионов "Байер" - "Барселона" он вел не в нетрезвом состоянии, как сообщил источник, объяснивший причину отстранения Уткина, а в полусонном.

"Это состояние полусна знакомо многим комментаторам. Подобные случаи бывали и прежде. В тот день (9 декабря - ИФ) большую его часть я провел на работе, где меня видело все мое руководство, а потом, непосредственно перед футбольным матчем, я был на ежегодной вечеринке сайта Sports.ru, где огромное количество свидетелей видело, что я не употреблял спиртного. Мало того, я приехал на работу минут за 40 до начала игры, и все коллеги видели, что я был в адекватном состоянии", - рассказал Уткин "Интерфаксу".

"Я не хочу выглядеть человеком, который оправдывается, я просто привожу факты, которые имели место. Подчеркну, мне не было объявлено, чем вызвано мое отстранение, я работник "Матч ТВ", у меня есть контракт, у меня есть руководство, которое решает, как меня использовать и, соответственно, я подчиняюсь его решению", - сказал журналист.

Он добавил, что испытывает определенные проблемы со здоровьем. "Естественно, я не буду присылать вам медицинские справки о том, чем я болею, от чего я страдаю, это мое личное дело. Я об этом говорю только потому, что это оказалось в эпицентре такой ситуации", - сказал Уткин.

Накануне Уткин заявил, что больше не ведет репортажи на телеканале "Матч ТВ".

"Я сейчас вообще не комментирую. Отстранен, но это вопрос к руководству, я человек дисциплинированный и решения начальства не обсуждаю", - цитирует Уткина пресс-служба телеканала во вторник.

В среду источник, знакомый с ситуацией, сообщил, что причина отстранения Уткина связана с тем, что он вел прямой репортаж матча "Байер" - "Барселона" в нетрезвом состоянии.

window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'cbujh', p2: 'emwl', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector("#adfox_151179074300466320 #adfox_151179074300466320")) { document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });