Биатлонистка Соукалова выиграла масс-старт на этапе КМ в Германии

Москва. 16 января. INTERFAX.RU - Российская биатлонистка Ольга Подчуфарова заняла 12-е место в женском масс-старте на пятом этапе Кубка мира в немецком Рупольдинге.

Соревнования выиграла Габриэла Соукалова из Чехии. На дистанции 12,5 км она показала результат 41 минута 13,2 секунды, обойдясь без штрафных кругов. Второй стала немка Франциска Хильдебранд, отставшая на 13,9 секунды при одном штрафном круге, третьей - немка Лаура Дальмайер, чье отставание составило 24,4 секунды при двух штрафных кругах.

Подчуфарова, пробежавшая два штрафных круга, уступила победительнице 1 минуту 27,2 секунды.

В стартовый протокол гонки с общего старта были допущены спортсменки, наиболее успешно выступающие по ходу сезона. Подчуфарова оказалась единственной российской участницей масс-старта.

После пятого этапа Кубка мира Ольга Подчуфарова осталась 11-й в общем зачете Кубка мира. Дарья Виролайнен занимает 35-е место, Екатерина Юрлова - 36-е, Екатерина Шумилова - 40-е, Татьяна Акимова - 70-е, Анастасия Загоруйко - 78-е.

Лидирует в общем зачете Соукалова, второй идет Мари Дорен-Абер (Франция), третьей - Хильдебранд.

В общем зачете масс-старта Габриэла Соукалова также занимает первое место, Подчуфарова - седьмая, Виролайнен - 33-я.