"Зенит" - "Бенфика". Онлайн

В ответном матче 1/8 финала Лиги чемпионов УЕФА российский клуб играет на своем поле в Петербурге играет с португальским

Футболисты "Зенита" и игрок ""Бенфики" в матче 1/8 финала Лиги чемпионов УЕФА

Здравствуйте, уважаемые любители футбола! "Интерфакс" предлагает вашему вниманию текстовую трансляцию ответного матча 1/8 финала Лиги чемпионов УЕФА между петербургским "Зенитом" и лиссабонской "Бенфикой"!

Эта встреча пройдет в Петербурге, ее начало - 20:00 по московскому времени.

Составы команд - не будем этого скрывать - известны. Вот в каком сочетании игроков выйдет на игру "Зенит": Юрий Лодыгин, Александр Анюков, Николас Ломбертс, Халк (на этот раз пресс-служба УЕФА предлагает последовательность по номерам, а не амплуа), Маурисиу, Александр Кокорин, Мигель Данни, Луиш Нету, Артем Дзюба, Аусель Витсель, Юрий Жирков.

Стартовый состав "Бенфики": Эдерсон, Фейса, Андреас Самарис, Николас Гайтан, Костас Митроглу, Виктор Линделаф, Жонас, Элизеу, Пицци, Нельсон Семеду, Ренату Саншеш.

Главный судья - Виктор Кошшои. Он, как и его многочисленные помощники, - из Голландии.

В первом матче, напомним, успех сопутствовал "Бенфике". Она победила со счетом 1:0, вырвав эту самую победу лишь в добавленное ко второму тайму время.

Так что шансы отыграться и вырвать победу по сумме двух встреч у "Зенита" присутствуют. Но высоки ли? Подробности - тут

Кстати, если "Зенит" таки пробьется в четвертьфинал, это станет для него событием историческим: на этой стадии турнира он еще не играл, хотя был близок к этому.

Если кто внезапно оказался настолько далеко от петербургского стадиона "Петровский", что запутался в местном времени, то "Зенитом" предлагается в помощь следующая графика:

1'

Матч начался!

3'

И снова пожелание от небезызвестного Николая Валуева.

4'

Право на штрафной заработали гости. Готовятся они нанести удар метрах с 10 от угла штрафной площади "Зенита"

5'

Удар Жонаса! Мяч летит под перекладину - Лодыгин вытащил мяч, переведя его на угловой!

7'

Отвели игру от своих ворот футболисты "Зенита". И близок к голу был российский клуб! Дзюба с левого угла штрафной бил в дальний угол - не попал!

9'

По процентному соотношению времени владения мячом сейчас показатели таковы - 60:40 в пользу "Зенита"

12'

Подача с углового в исполнении "Бенфики": Жонас замыкал подачу головой, но арбитр своим свистком дал понять, что было нарушение в штрафной площади, да и Лодыгин поймал мяч.

14'

Атака "Зенита" по правому флангу! Передача Анюкова на Дзюбу во вратарскую не прошла, там было очень много защитников "Бенфики"

17'

Сфолили футболисты "Зенита" на правом фланге обороны. Будет подача со стороны соперника. Что она принесет?

18'

Если называть вещи своими именами, то ничего не принесла. Более того, "Зенит" отправился в контратаку. Экс-спартаковец Дзюба скидывал мяч головой на экс-динамовца Кокорина, но действующий защитники "Бенфики" проявили завидную расторопность. Дело было у линии штрафной португальского клуба

19'

Ответная атака "Бенфики"! Получив передачу на линии штрафной "Зенита", Ренату Саншеш бил в угол - немного не попал.

23'

Снова в атаке "Зенит"!! Кокорин сфолил в борьбе за мяч, находясь чуть ли не во вратарской соперника.

27'

Жирков прорывался по левому флангу, добежал до лицевой линии, был голов навесить в штрафную: в последний момент был выбил из-под его ноги мяч

28'

Халк попал в положение вне игры.

31'

Анюков прорвался по правому флангу атаки, прострелил в штрафную - Самарис выбил на угловой.

32'

Так получилось, что уже "Бенфика" в контратаке. Семеду бил примерно в двух метрах от линии штрафной - в руки Лодыгину.

33'

Снова Семеду в центре внимания! Причем уже у своих ворот. Он прервал проникающий пас на Кокорина.

35'

Право на штрафной заработали гости. Атаку завершал, находясь на убойной позиции, Пицци. Но в то же время - в офсайде. да и вратарь поймал мяч

36'

Предупреждение Митроглу. Сбил он Кокорина недалеко от штрафной.

37'

Халк непривычно навесил в угол ворот, а не пробил. Мяч срикошетил на угловой!

38'

Ушли из обороны гости

40'

"Зенит" устроил тотальный прессинг у штрафной "Бенфики", не позволяя сопернику сыграть даже на отбой. Казалось, вот-вот питерцы дожмут гостей и проведут столь важный гол в их ворота! Не хватает лишь завершающего удара!

43'

Обменялись атаками соперники. Надо, надо "Зениту" поразить ворота гостей, пока есть время!

45'

Кстати, о времени. Ко времени первого тайма добавлены две минуты!

45'

А вот и перерыв. Встретимся во втором тайме, друзья!

46'

Начался второй тайм!

47'

Легкая статистика по первому тайму: по пять ударов в сторону ворот (по нулю голов), но в створ ворот преимущество у "Бенфики": 3-1

48'

49'

Бенфиковец Пицци получил желтую карточку

50'

Халк подавал с углового. Гости не без труда, но отбились.

53'

Артем Дзюба в падении опасно бил по воротам "Бенфики", с огромным трудом Эдерсон поймал мяч! Но бил Артем рукой, нечаянно став претендентом на попадание сборной России по гандболу

54'

Сеншеш сбил Кокорина метрах в 20 от линии штрафной "Бенфики". Халк разбежался, проявив точность, попал в стенку-двойку

56'

Маурисиу наносил удар - мимо ворот!

59'

Двойная замена в "Зените", между прочим:

59'

Олег Шатов заменил Александра Кокорина.

59'

А Игорь Смольников вышел вместо Александра Анюкова

60'

И тут же опаснейший момент Смольникова! Он пытался добить мяч в ворота, но едва не нанес травму вратарю "Бенфики"

62'

Дзюба бил с убойной позиции, находясь в штрафной. Мяч пролетел выше перекладины!

63'

А теперь голевой момент у ворот "Зенита"! Жонас не смог пробить Лодыгина! Браво, вратарь "Зенита"!

66'

Обменялись атаками соперники, обе - с перспективой на гол. Саншеш повозился с мячом, упал, сконтактировавшись с защитником у линии штрафной. Судья активно призвал продолжать игру, размахивая как мог. В ответной атаке Халк попал в офсайд.

68'

ГОООООЛ! 1:0 в пользу "Зенита"!!!

70'

Юрий Жирков оставил не удел защитника на левом фланге атаки "Бенфики", от лицевой линии навесил в штрафную, там - а это было на линии вратарской - бил точно головой Халк!

71'

71'

Опасно атаковала "Бенфика" в одной из первых после пропущенного гола атак. С трудом, но оборона "Зенита" отбилась

73'

Сальвио заменил Пицци в составе гостей

75'

Ранее вышедший на замену Линделеф бил по воротам "Зенита". Не попал в них!

79'

Жонас ("Бенфика") попал в положение вне игры

81'

Дзюба выходил один на один и не смог переиграть вратаря "Бенфики"!

82'

Замена в составе "Зенита", Артур Юсупов вышел вместо Маурисиу

85'

Гол. 1:1

86'

Автор гола в ворота "Зенита" - Гайтан. Он добил мяч головой в уже пустые ворота, а этому предшествовал дальний удар игрока "Бенфики"