"Реал" и "Манчестер Сити" вышли в полуфинал Лиги чемпионов УЕФА

В среду станут известны еще два полуфиналиста соревнования

Криштиану Роналду (на ближнем плане) радуется третьему голу в ворота "Вольфсбурга"

Москва. 12 апреля. INTERFAX.RU - Испанский ФК "Реал" и английский "Манчестер Сити" стали обладателями путевок в 1/2 финала Лиги чемпионов УЕФА.

По сумму двух встреч "Реал" оказался сильнее немецкого "Вольфсбурга", а "Манчестер Сити" - французской команды "Пари Сен-Жермен".

В состоявшемся во вторник ответном матче "Реал" разгромил своего соперника со счетом 3:0. На 15-й минуте Криштиану Роналду открыл счет, через две минуты он же его удвоил. Однако и этого было недостаточно для общего успеха, поскольку в первой игре в Германии "Реал" уступил "Вольфсбургу" со счетом 0:2. На 77-й минуте Роналду в третий раз поразил ворота немцев и, поскольку соперник не смог ответить голом, "Реал" вышел в полуфинал.

Что касается противостояния в Англии, то здесь "Манчестер Сити" победил гостей из ПСЖ со счетом 1:0. Судьбу встречи решил гол Кевина Де Брейне на 76-й минуте. Но еще на 30-й минуте хозяева могли открыть счет с пенальти, однако Серхио Удар пробил с 11-метровой отметки неточно.

В первом матче этих команд была зафиксирована ничья - 2:2.

В среду определятся обладатели путевок в полуфинал в парах "Бенфика" (Португалия) - "Бавария" (Германия) (результат первой игры - 0:1), "Атлетико" - "Барселона" (оба - Испания) (1:2).