"Атлетико" - "Бавария". Онлайн

Испанский и германский клубы проводят первый матч в рамках полуфинала Лиги чемпионов УЕФА

Состав "Атлетико": Ян Облак, Филипе Луис, Коке, Антуан Гризманн, Фернандо Торрес, Аугусто Фернандес, Габи, Стефан Савич, Сауль Ньигес (Томас Парти, 85), Хуанфран, Хосе Мария Хименес.

Состав "Баварии": Мануэль Нойер, Тьяго Алькантара (Томас Мюллер, 70), Хави Мартинес, Роберт Левандовски, Дуглас Коста, Хаби Алонсо, Хуан Бернат (Медхи Бенатия, 77), Филипп Лам, Артуро Видаль, Дэвид Алаба, Кинглси Коман (Франк Рибери, 64).

Здравствуйте, уважаемые любители футбола! "Интерфакс" предлагает вашему вниманию текстовую трансляцию первого матча 1/2 финала Лиги чемпионов УЕФА в паре "Атлетико" (Мадрид) - "Бавария" (Мюнхен).

Команды встречаются сегодня в Испании, матч между ними начнется в 21:45 по московскому времени

Накануне свой первый матч 1/2 финала провели участники пары "Манчестер Сити" (Англия) - "Реал" (Испания). Встреча прошла на поле команды из Манчестера. Она завершилась со счетом 0:0.

Между прочим, "Атлетико" и "Бавария" встречались в финале Кубка чемпионов, это было в 1974 году в Брюсселе. Победитель определился со второго раза. Основное время первого матча завершилось вничью - 0:0. В дополнительное время "Атлетико" вышел вперед, но на исходе овертайма позволил сопернику отыграться. В переигровке (в те годы такая опция была допустима) "Бавария" разгромила "Атлетико" со счетом 4:0. И выиграла трофей.

"Бавария", кстати, выиграла Кубок (Лигу) чемпионов пять раз. Столько же раз проиграла в финалах. И вообще у нее много трофеев. Она - 25-кратный чемпион Германии, 17-кратный обладатель Кубка страны...

У "Атлетико" достижения поскромнее: обладатель Кубка УЕФА, Кубка Кубков, 10-кратный чемпион Испании

Стартовый состав "Баварии": Мануэль Нойер, Тьяго Алькантара, Хави Мартинес, Роберт Левандовски, Дуглас Коста, Хаби Алонсо, Хуан Бернат, Филипп Лам, Артуро Видаль, Дэвид Алаба, Кинглси Коман.

Запасные: Свен Ульрайх, Сердар Ташчи, Медхи Бенатия, Франк Рибери, Марио Гетце, Томас Мюллер, Йосуа Киммих.

Стартовый состав "Атлетико": Ян Облак, Филипе Луис, Коке, Антуан Гризманн, Фернандо Торрес, Аугусто Фернандес, Габи, Стефан Савич, Сауль Ньигес, Хуанфран, Хосе Мария Хименес.

Запасные: Мигель Анхель Мойя, Матиас Краневиттер, Анхель Корреа, Хесус Гамес, Лукас, Томас Партии, Лусиано Вьетто.

Главный судья - англичанин Марк Клаттенбург

Перед вами - трофей, за который борются команды.

Фотограф щелкнул этот кадр не сейчас, конечно, а чуть раньше. Сейчас же на трибунах аншлаг. В Мадриде люди футболом интересуются.

Звучит гимн Лиги чемпионов!

1'

Матч начался, товарищи! "Бвария" с мячом. Она - в темно-темной форме, с красными полосками на рукавах. "Атлетико" - в полосатой красно-белой (полоски вдоль тела, а не поперек) форме, с синими трусами

2'

Пока с мячом только "Бавария". Хотя вот только что хозяева на своей половине поля мяч перехватили, а на чужой половине наткнулись на фол со стороны соперника

4'

Удар по воротам с дальнего расстояния в исполнении Сауля. Это - футболист "Атлетико". Мяч летел под перекладину, но вратарь "Баварии" Мануэль Нойер этот мяч поймал.

5'

"Атлетико" получил право на штрафной. Это было где-то между штрафной площадью и центральной линией. Последовал навес в штрафную, защитники "Баварии" мяч выбили

6'

Капитан "Атлетико" с правого фланга навесил в штрафную. Мяч полетел по высокой траектории и единственным, кто был способен его достать, оказался вратарь Нойер.

7'

Гризманн получил мяч у линии штрафной, мгновенно развернулся и столь же мгновенно пробил. Но он попал в защитника "Баварии".

8'

В "Баварии" впечатлены тем, как вводят в игру мяч футболисты команды.

8'

Торрес, находясь в штрафной мюнхенцев, бил в ближний угол - вратарь накрыл этот несильный удар

10'

В игру вступил и голкипер "Атлетико" Ян Облак.

11'
Гол!!!

ГОЛ! 1:0 в пользу "Атлетико"!

12'

Автор гола - Сауль. Соавтор - он же. Игрок "Атлетико" с мячом проник в штрафную, обойдя трех игроков и пробил в дальний левый от себя угол. Мяч попал в штангу и бильярдно влетел в ворота.

13'

"Бавария" мгновенно пошла отыгрываться и устроила штурм ворот соперника. Только что бил Видаль, но вратарь Облак в прыжке выбил мяч. Видаль, правда, чуть не получил травму.

14'

В "Атлетико" предпочитают реагировать на первый гол в первом полуфинальном матче Лиги чемпионов УЕФА именно так.

17'

Давид Алаба бил по воротам хозяев из-за пределов штрафной. Его удар оказался неточным.

20'

После подачи гостями с левого фланга атаки (подача была в рамках штрафного стандарта) вратарь "Атлетико" Облако легко и без помех мяч поймал

23'

По нашим наблюдениям, сейчас больше мячом владеют футболисты "Баварии". Что особенного удивления, в принципе, не вызывает

25'

Право на штрафной заработали футболисты "Баварии". Это было не очень далеко от углового флажка (ну, метров в 10), на правом фланге. Бернат вроде как даже не просто навешивал, а даже бил по воротам. Попал в сетку, но с внешней стороны ворот.

25'

27'

Коман врывался в штрафную "Атлетико" справа и упал. Судья не усмотрел нарушения правил

29'

Футболист "Баварии" Лам (капитан) команды на подступах к штрафной вывел себя на ударную позицию и пробил. Мяч попал в руку Фернандесу. Пенальти не назначен.

30'

Гризманн выходил справа один на один с вратарем "Баварии" Нойером (Гризманна с отставанием опекал защитник мюнхенцев, но что толку) и пробил в ближний угол. Нойер своевременно подставил ногу и перевел мяч на угловой!

33'

В борьбе за мяч в штрафной "Атлетико" футболист "Баварии" Левандовски попал в лицо защитнику Хименесу. Защитник быстро пришел в себя.

34'

Контратака "Баварии". Коман, не успев с права навесить в штрафную, оттеснился к лицевой линии и прострелил оттуда. Вратарь Облак был бдителен

36'

Видаль из-за пределов штрафной выстрелил по воротам "Атлетико". Мяч сорвался и полетел слишком высоко над перекладиной

38'

Коман исполнял штрафной удар, но уже с левого фланга, издали. Он закручивал мяч прямиком в ворота. Видимо, рассчитывал на то, что голкипер Облак таки исчерпал лимит грамотных действий. Но это не так. Вратарь легко поймал мяч. Не отбил, не перевел на угловой, а именно поймал

40'
Желтая карточка

Дуглас Коста ("Бавария") наступил на ногу Саулю и получил желтую карточку

41'

Подача со штрафного справа - и вратарь "Баварии" Нойер легко, в прыжке, ловит мяч

43'

Лотар Маттеус имел свойство играть за "Баварию". Но и он восхищен голом в ее ворота. Он назвал этот гол одним из лучших в Лиге чемпионов-2015/16

44'

Футболист "Атлетико" Коке едва не стал автором еще одного красивого гола в этом матче. Он переправлял мяч в ворота пяткой. Чуть-чуть не повезло ему.

45'

Одну минуту добавили ко времени первого тайма.

45'

Первый тайм окончен, перерыв! До встречи во втором тайме, товарищи!

46'

Начался второй тайм!

46'

Организаторы турнира восхищены тем, как болельщики обеих команд поддерживают своих любимцев

47'

Серия острых моментов возникает у ворот "Атлетико". В одном из них атакующая сторона могла головой задвинуть мяч в сетку. Не хватило точности.

49'

"Атлетико" попытался провести контратаку. Попытка оказалась неудачной

52'

Коста с левого фланга внедрил мяч в штрафную "Атлетико", Мяч миновал всех и, подпрыгивая долетел в руки вратарю Облаку.

54'

Чудесный момент сейчас наблюдали очевидцы этого матча. Давид Алаба издали пробил по воротам и мяч попал в перекладину и пулей полетел вниз, на газон!. Правда. за линию не залетел. А был бы красивейший гол! Алаба от досады вырвал, кажется клок волос с головы (своей).

57'

Снова момент у ворот "Атлетико". Мартинес после подачи с углового бил головой по воротам. Но снова молодей Облак - ловит он мяч!

58'

Полностью прижали мюнхенцы хозяев к их воротам, не дают им отодвинуть игру от своих ворот.

59'

Коман слаломно обошел нескольких футболистов "Атлетико" и пробил - уже находясь в штрафной - справа. Удар накрыла нога защитника.

61'

Подача "Баварией" с левого фланга. Никто не успел подставить ногу. Вратарь "Атлетико" ловит мяч

62'

Главный тренер "Атлетико" Диего Симеоне энергично выражает недовольство происходящим, у него даже мобильник вылетел из кармана пиджака. Будем надеяться, что не сломался

64'

Левандовски бил из-за вратарской в дальний угол - не попал!

64'
Замена

Сам Франк Рибери заменил Кингсли Комана в составе "Баварии"!

67'

Футболист "Баварии" Бернат четко и без нарушения правил остановил контратаку соперника

70'
Замена

Еще одна замена у "Баварии". Томас Мюллер вышел вместо Тьяго Алькантары. Скамейка запасных мюнхенского клуба - на зависть любому.

71'

Филипп Лам вывел в штрафную "Атлетико" Дугласа Косту, и тот попытался закинуть мяч за шиворот вратарю. Но мяч приземлился на "крыше" ворот

73'

Артуро Видаль шел к штрафной с мячом, долго готовился к удару - и пробил. Мяч летел в дальний верхний угол, но вратарь мадридского клуба Ян Облако в красивым прыжке выбил мяч!

75'

И контратака "Атлетико"! Торрес вбежал в штрафную и, минуя защитника, пробил в дальний угол. Мяч попал в штангу им отскочил в штрафную. На добивании Коке - после его удара (на пути которого уже присутствовал ряд футболистов "Баварии") мяч красиво ловит Нойер! Это был впечатляющий эпизод!

77'
Замена

Третья замена у "Баварии": Медхи Бенатия вышел вместо Хуана Берната

79'

Некоторое время мяч находится в у "Атлетико", что только на руку этой команде. Время-то тает.

80'

Алаба наносил удар по воротам "Атлетико" из-за пределов штрафной. Мяч пролетел выше и мимо угла ворот.

82'

Бенатия сбил Коке, который мчался по левой бровке. Сбил грубо и получил "горчичник"

82'

К пострадавшему футболисту "Атлетико" подбежал голкипер "Баварии" Нойер и попытался вынести его (в прямом смысле) за пределы поля. Заодно оттолкнул, за что тоже получил предупреждение

85'

Предупрежден и Сауль - автор гола

85'
Замена

Медленно, но Сауль покинул поле. А его заменил Томас Парти

87'

Коста слева нанос дальний удар по воротам "Атлетико". Тоже хотел застать врасплох голкипера. И тоже надежды не оправдались

88'

Мало, совсем мало осталось времени до финального свистка. Но в любом случае команды ждут ответная игра - в Мюнхене она пройдет

89'

Артуро Видаль ("Бавария") темпераментно спорил с судьей и увидел перед собой желтую карточку

89'

С углового подавали хозяева. Гостям удалось все же вынести мяч за пределы штрафной. На подборе оказался Фернандес. У того удар не вышел, коряво пролетел мяч рядом со штангой.

90'

Четыре минуты добавил арбитр ко времени второго тайма. "Бавария" между тем атакует.

90'

Коста сместился с правого фланга в центр и, не дойдя до штрафной, выстрелил по воротам. Удар заблокировал один из защитников "Атлетико".

90'

Две минуты добавленного времени команды отыграли. "Бавария" пытается доставить мяч до ворот

90'

Хороший момент у "Баварии"! Бенатия бил головой после подачи с лева - вратарь Облак ловит мяч!

90'

Видаль вошел в штрафную и пробил по центру! Облак и сейчас фиксирует снаряд!

90'

Все, финальный свисток! "Атлетико" на своем поле взял верх над "Баварией"! Счет - 1:0!

Это был зрелищный увлекательный матч! Смеем предположить, что таковым он станет и 3 мая в Мюнхене, в ответной игре!

На этом мы завершаем нашу трансляцию! Спасибо вам за внимание! До новых встреч! Успехов!