Глава ОКР высоко оценил шансы России попасть в тройку в общем зачете на ОИ-2016

Москва. 10 мая. INTERFAX.RU - Президент ОКР Александр Жуков считает, что на Олимпийских играх в Бразилии российской сборной по силам занять призовое место в неофициальном командном зачете.

"Задача заключается в том, чтобы быть в тройке. Задача непростая, и решить ее сложно. Сильны китайцы, американцы. В Лондоне мы были четвертыми за англичанами. Но я считаю, что потенциально наша команда может рассчитывать на призовое место", - заявил Жуков в интервью "Российской газете", которое будет опубликовано в среду.

"На сегодня у наших команд уже есть 347 лицензий. В ряде видов спорта еще продолжаются отборочные и квалификационные соревнования. В целом мы рассчитываем, что в Рио поедут порядка 430-440 спортсменов", - добавил он.

Жуков напомнил, что российский спортсмен, завоевавший золото ОИ-2016, получит 4 млн рублей, 2,5 млн - за серебряную медаль и 1,7 млн за бронзу.

"Кроме того есть еще Фонд поддержки олимпийцев. Какими подарками он отличившихся спортсменов порадует, пока не решено, но обижены наши медалисты точно не будут", - сказал Жуков.

Последние новости