Россия - Норвегия. Онлайн

Хоккеисты сборной России проводят матч домашнего чемпионата мира против национальной команды Норвегии

Болельщик сборной России по хоккею

Здравствуйте, уважаемые любители хоккея! "Интерфакс" предлагает вашему вниманию текстовую трансляцию матча шестого тура группового этапа чемпионата мира по этому виду спорта! Играют сборные России и Норвегии.

Встреча пройдет на льду московской арены "ВТБ Ледовый дворец" и стартует в 16:15 по московскому времени.

Россия к настоящему моменту набрала 12 очков и занимает третье место. Отстает на три балла от лидирующей Чехии и на один - от идущей второй Швеции. Так или иначе, наша команда уже заработала путевку в плей-офф. Чего не скажешь о Норвегии. Она - на предпоследнем месте - 5 очков. Но еще не лишилась шансов занять четвертую строчку (но не выше). А в четвертьфинал выходят по четыре лучшие сборные каждой из групп

Правда, сборная Норвегии является одной из самых менее результативных команд. Команда забросила в ворота соперников лишь 10 шайб. Столько же и Венгрия в группе В, но венгры, правда, провели на одну игру больше.

Состав сборной России на сегодняшнюю игру:

Трибуны арены пока полупусты. Но наверняка люди смогут таки отпроситься у начальства и жен/мужей и подтянутся еще

Вот-вот начнется игра. Команды уже вышли на лед. Норвежцы в бело-синей форме, россияне - в основном в красной.

1'

Матч начался, товарищи!

2'

Стартовые минуты матча не разуют зрителей острыми эпизодами. Пока команды проводят нечто, похожее на разведку

3'

Овечкин пытался замкнуть с пятачка, но не удалось ему это сделать

4'

Любимов молниеносно прорывался к воротам слева. На высокой скорости сблизившись с вратарем норвежской сборной - им является Стеффен Себерг - Роман не смог перекинуть шайбу через щитки

5'
Удаление

Сборная Норвегии осталась в меньшинстве - за нарушение численного состава. Такая сложилась техническая тавтология.

7'

Марченко бросал от синей линии - вратарь поймал шайбу. К этому моменту команды играли уже в равных составах. Не смогли россияне воспользоваться численным преимуществом. Хотя острый момент у ворот соперника был, и не один. В частности, имелся шанс поразить опустевшие ворота с острого угла. Но не прошел бросок.

8'

Это, кстати, Панарин и бросал. В штангу со внешней стороны ворот попала шайба.

9'

Между тем, зрители активно подтягиваются, на входе в арену немалое количество желающих вживую посмотреть игру людей

9'

А вот в фан-зоне пусто

11'

Снова Панарин в центре внимания.С близкого расстояния он расстреливал ворота! Вновь в штангу попала шайба и едва не отскочила в сетку. Покатилась она вдоль линии ворот, но выбили ее защитники

13'
Удаление

Александр Бурмистров с правой стороны делал потенциально обостряющую передачу на пятак. Правда, других наших там поблизости не было. Но есть и положительная информация в этой истории. На Бурмистрове сфолил норвежец Матс Трюгг. А это две минуты штрафа у норвежцев

14'

Вячеслав Войнов неоднократно бросал от синей линии. Шайба пролетала близко со штангой, но не в ворота

15'

В равных составах играют команды

15'

Орлов вкатился в зону сборной Норвегии и мощно выстрелил от синей линии - не сумел он пробить вратаря.

17'

И влетает в ворота сборной Норвегии нападающий российской команды Степан Санников!

17'

Упал россиянин в ходе очередной атаки своей команды, и голкипер Себерг гостеприимно его пропустил в створ

18'

Овечкин у вратарского полукруга получил шайбу от Бурмистрова, подставил клюшку. Шайба, увы, в створ не закатилась

19'
Удаление

Без Маттиаса Норстебо осталась сборная Норвегии за фол в его исполнении. Удаление

19'

Панарин слева сверхактивен. С добивания он бросал, но снова ему не хватило миллиметров точности

20'

В матче наступил перерыв

21'

Начался второй период! Статистика по первому

21'

Пару десятков минут соперник провел в численном меньшинстве, поскольку удаленный в прошлом периоде норвежский товарищ штраф отбыть не успел

22'

Шипачев и Овечкин боролись за шайбу на пятачке у ворот норвежской сборной. Увы, успеха не добились

22'

Один на один с вратарем выходил с шайбой Санников! Его бросок, к сожалению, не достиг цели

23'

ГОООЛ! 1:0 в пользу сборной России!

23'

Дмитрий Орлов справа разобрался с защитником и низом сделал передачу на полукруг на Ивана Телегина. тот успешно подставил клюшку

24'
Удаление

Впервые в этом матче в меньшинстве остается сборная России. Удален Вячеслав Войнов

25'

Юнас Холес бросал от синей линии. Поймал шайбу наш вратарь Илья Сорокин

26'

Вышел Войнов на площадку - в равных составах команды.

27'

Российские защитники на время прижали соперника в его зоне. Острыми передачами отметился, в частности, Шипачев. Но до верного броска дело не дошло

29'

Калинин делал острую передачу на Санникова слева, но не дошла до адресата шайба

29'
Удаление

Если вы захотите посмотреть на Дмитрия Орлова, то обратите свой взор на скамейку штрафников. Он там, его удалили на 2 минуты

31'

В равных составах играют команды, и Панарин очень хотел отметить это дело точным броском. Падая, он бросил по воротам все также слева, но не получилось - модно так сказать. Снаряд пролетел совсем мимо.

33'

Шипачев неудачно подставлял клюшку на пятаке соперника.

35'

По броскам сейчас счет 18:14 в пользу сборной России

36'

Холес вновь бросал по российским воротам. И шайба оказалась в ловушке Сорокина

38'

ГООООЛ! 2:0 в пользу сборной России!

38'

Артемий Панарин, находясь в правом круге для вбрасывания, сделал пас назад на Вадима Шипачева, тот разобрался с защитником и перевел шайбу на пятак. Там уже был Панарин, который обыграл вратаря и забросил шайбу в сетку. Преимущество российской сборной в счете возросло!

40'

Последняя минута второго периода

40'

Дадонов едва не забросил шайбу. Развернувшись на правом круге, он бросил по воротам - бросок был сильным, но не совсем точным

40'

А вот и перерыв! До встречи в третьем периоде!

41'

Да здравствует третий период! Он начался!

41'

Цифры по предыдущим периодам вместе взятым

42'

Между прочим, в перерыве публику в фан-зоне развлекали своим творчеством известные российские певцы Виктор Рыбин и Наталья Сенчукова

43'

ГОООЛ! 3:0 в пользу сборной России!

43'

Алексей Емелин мощно выстрелил со средней дистанции, шайба пролетела мимо ворот, но, отскочив от борта, прилетела через перекладину, к Роману Любимову. Тот слета пробил точно в сетку

44'
Удаление

Удаление в составе сборной Норвегии. На скамье штрафников Матс Трюгг

45'

Любимов попытался подставить клюшку после передачи Овечкина. Эх, не удалось поразить ворота

46'

В полном составе играет сборная Норвегии

48'

Зрители рады и кричат "РОССИЯ! РОССИЯ!"

49'

Дацюк после передачи Овечкина попытался переиграть защитника, вратаря и штангой. Первые двое были обыграны, да и штанга частично тоже. Шайба же попала в ворота с торца, то есть не внутрь

51'

Мартенсен бросал в ближний угол ворот сборной России. Не попал он в ворота.

54'

Форсберг бросал по воротам - Сорокин вытащил!

54'

Явно раздухарились норвежские парни. И это еще они не забросили.

56'
Удаление

В меньшинстве осталась сборная России. За удар клюшкой удален Панарин.

57'

Сергей Калинин едва не поразил ворота соперника в то время, когда наши были в меньшинстве

58'

В равных составах играют команды, а до окончания третьего периода осталось 120 секунд