Россия - Швеция. Онлайн

В заключительном матче группового этапа чемпионата мира российские хоккеисты сыграют со шведами

Уважаемые любители хоккея, здравствуйте! "Интерфакс" предлагает вашему вниманию текстовую трансляцию матча седьмого тура группового этапа чемпионата мира. Встречаются национальные команды России и Швеции!

Игра пройдет в Москве, на арене "ВТБ Ледовый дворец" и начнется сегодня в 20:15 по московскому времени

Матч принципиальный. И Россия и Швеция входят в число топ-сборных мира (и Европы тоже). А тут еще разыгрывается второе место в группе А. Первую строчку досрочно обеспечила Чехия. Кстати, Чехия - единственная команда, которой мы на этом турнире проиграли (0:3). А далее только выигрывали, но исключительно у тех, кто не входит в число топовых.

Расклад лидеров в группе А таков. 1.Чехия - 18 очков, 2.Россия - 15, 3.Швеция - 13, 4.Дания - 11

А вот что творится в группе В: 1.Канада - 18, 2.Финляндия - 18. Эти сборные сыграли по 6 матчей, сегодня встретятся друг с другом. Далее идут команды, сыгравшие по 7 матчей: 3.Германия - 13, 4.США - 10.

Таким образом, если Россия займет второе место, то в четвертьфинале сыграет с Германией. А если третье - с Канадой или Финляндией.

Стартовый состав сборной России визуально выглядит так:

1'

Матч начался! Сборную России тренирует Олег Знарок, а команду Швеции - Пер Мортс

1'

В атаке сборная Швеции. По периметру российской зоны катался защитник гостей турнира. Наш Дацюк перехватил шайбу и начал ответную аткку

2'

Едва не открыли счет россияне! Панарин оказался на убойной позиции мог расстрелять ворота с метра от вратарского полукруга, но не попал по шайбе. Но ее подхватил Шипачев, ворота были пусты, поскольку шведский голкипер Якоб Маркстрем уже упал в сторону. Увы, но бросок Шипачева пришелся на вратарские щитки

3'

Активна российская сборная. Любимов попытался обработать шайбу у ворот соперника. Не добился успеха.

4'

Белов бросает от борта слева - шайба покинула трибуны. Видимо, от клюшки соперника. Вбрасывание в зоне сборной Швеции.

5'

Выбросили шведы шайбу из своей зоны и сами покинули ее

6'

Пауза в игре. Шведские ворота сдвинулись, и что-то повредилось в креплении, видимо. Пришлось соответствующе обученным людям что-то подремонтировать. Все сделано

8'

Овечкин пытался прорваться к воротам справа. Возникла игровая дуэль с защитником сборной Швеции, которая (дуэль) завершилась не в пользу россиянина

10'

Дадонов прокатился вдоль синей линии и бросил по воротам соперника. Бросок не прошел

11'

Три в одного (защитника+вратаря) выходили российские игроки. С шайбой был Любимов. Напрашивалась передача налево, но Роман затянул с пасом, опасный момент прекратился

12'

На высоких скоростях играют российские игроки, и их активные действия сопровождаются мощной поддержкой трибун

13'

Трибуны, кстати, заполнены под завязку. Но и в фан-зоне тоже аншлаг

15'
Гол!!!

ГОООООЛ! 1:0 в пользу сборной России!

15'

С передачи Артемия Панарина шайбу забросил Евгений Дадонов. После его броска шайба скакала по льду и "зачем-то" перескочила через щитки вратаря

16'

Едва россияне не пропустили - шайба после шведского броска пролетела рядом со штангой ворот Ильи Сорокина

17'

Агрессивный игровой прессинг продемонстрировали российские игроки, находясь в зоне соперника. Опасно бросал Мозякин - не прошел бросок

18'
Гол!!!

ГОООООЛ! 2:0 в пользу сборной России!

18'

Молниеносную контратаку провели россияне, ее венцом стала передача Вадимо Шипачева от правого борта налево, откуда сходу бросил Артемий Панарин!

19'

Мозякин получил передачу, находясь слева от ворот. Не смог он попасть в створ

20'

Последняя минута игры наступила

20'

Аплодисменты, раздавшиеся с трибун сейчас, были адресованы Сергей Бобровский. Он поймал шайбу после непростого броска

20'

За шесть секунд до окончания периода Широков перехватил в чужой зоне передачу соперника и бросил - вратарь поймал ловушкой.

20'

Все, первый период завершен. До встречи во втором!

21'

Дан старт второму периоду!

21'

Статистика по первому периоду

21'

Возникла тревожная пауза, вызванная тем, что Евгений Кузнецов получил повреждение после столкновения с одним из шведов. Но вернулся в строй россиянин

21'
Удаление

У сборной России удаление - за нарушение численного состава. На скамейку штрафников отправился не кто иной, как Александр Овечкин

22'
Удаление

Удаление, однако, и у шведов. Джимии Эрикссон покинул лед. Он бил клюшкой по руке Бобровскому.

22'
Гол!!!

ГООООЛ! 3:0 в пользу сборной России!

22'

В равных составах - но 4 на 4- играли команды. Павел Дацюк поразил ворота шведов после передачи Сергея Мозякина

24'

А теперь обе команды в полных составах

24'

Но ненадолго. В составе шведов вновь удален Джимми Эрикссон.

24'

Кистевой бросок Панарина из-под защитника пришелся на грудь вратаря

25'

Между тем, Финляндия повела в игре с Канадой.

26'

В равных составах команды

27'

Кузнецов мчался по левому борту и хлестко бросил по воротам. Шведский голкипер просто отбил шайбу, решил не ловить

30'
Гол!!!

ГООООЛ! 4:0 в пользу сборной России!

30'

Сергей Мозякин слева обыграл защитника и одновременно выложил на Романа Любимова. Тому оставалось лишь поразить пустой угол ворот, что тот с удовольствием и сделал!

32'

Совсем ничего существенного не удается создать шведским хоккеистам.

34'

33:18 - это счет по броскам, в пользу российской команды

35'

Овечкин, находясь на пятаке, подставлял клюшку в очень ближнем бою. Шайба покинула площадку

37'

Сумбурная пошла игра - в том числе и в исполнении россиян. Но нам это не очень страшно, у нас преимущество в четыре шайбы

37'

Финская сборная упрочила преимущество в противостоянии с Канадой

39'

Впрочем, финны уже довели счет до 3:0.

39'

Экхольм получил передачу из-за ворот сборной России и бросил. Бобровский проявил мастерство бдительности и поймал шайбу

40'

У нас пошла последняя минута периода

40'

Все, завершился второй период! На очередной перерыв команды уходит при счете 4:0 в пользу хозяев чемпионата. До встречи в третьем периоде!

41'

Наступила третья двадцатиминутка этого замечательного матча.

41'

Статистика по предыдущим двум периодам

41'
Удаление

Едва начался период, как сборная России осталась в меньшинстве. И в это состояние ее ввел своим игровым правонарушением Вячеслав Войнов.

42'
Гол!!!

А вот и гол в ворота сборной России. Маттиас Экхольм слева бросил в дальний верхний угол, а Сергей Бобровский не смог вытащить этот бросок. Воспользовались, таким образом, большинством, шведы и сократили отставание в счете. 4:1

43'

"РОССИЯ! РОССИЯ!" - вновь раздается с трибун. Правильно - не идти же домой после первой же пропущенной шайбы.

44'

А шведы-то активизировались, а наши никак не могут перевести игру со своей зоны в среднюю. Вот сейчас от синей линии бросал Экхольм. Бобровский - молодец! - поймал шайбу.

45'
Удаление

Стремительную атаку провели россияне. Шайбу в ворота соперника не забросили, а одного игрока-шведа "отправили" на скамейку штрафников. Мартин Лундберг удален за блокировку

46'

Максим Чудинов получил передачу справа и резко бросил по воротам - зрители зафиксировали успешную игру вратаря в этом эпизоде

47'
Удаление

В равных составах играли команды, но совсем немного. Шведы нарушили численный состав. Теперь они в меньшинстве.

48'

Закрепились наши в зоне шведской сборной. Бросать не удается. Да еще и позволили сопернику выбросить шайбу к воротам Бобровского. Надо начинать атаку заново

49'

В полном составе играет сборная Швеции

50'

Мозякин взял игру на себя и бросил слева - вратарь шведской сборной легко справился с этим броском

51'

А что там в Петербурге? Там - 4:0 в пользу финнов

53'

У нас же, на льду арены "ВТБ Ледовый дворец" шведская команда заметно сократила отставание по количеству бросков - 31 против 38

56'

Кузнецов дважды бросал по воротам с правого круга для вбрасывания. Оба раза спас вратарь

57'

Джон Норман кистевым броском от левого борта пытался пробить самого Сергея Бобровского. Тот ловко вытянул руку и шайма магнитом влетела в его ловушку. Что вызвало аплодисменты трибун

58'

Две минуты остались до окончания третьего периода. Хотя - чего мелочиться? До окончания матча!

59'

Шведы попытались войти в зону российской сборной, но деструктивно. Пришлось возвращаться в среднюю зону, чтобы не попасть в положение "вне игры"

60'

Бросок по воротам Бобровского! Ловит россиянин шайбу!

60'

Матч окончен!

Россия победила Швецию со счетом 4:1, с чем мы ее и поздравляем!

Сборная России вышла в четвертьфинал со второго места. Следующий ее соперник - Германия!

На этом мы завершаем нашу трансляцию! Спасибо вам за внимание и до новых встреч! Успехов!