Россия - Германия. Онлайн

Хоккеисты сборной России в четвертьфинале чемпионата мира сыграют с немецкими соперниками

Игроки сборной России Павел Дацюк и сборной Германии Патрик Хагер (слева направо)

Здравствуйте, уважаемые любители хоккея! Агентство "Интерфакс" предлагает вашему вниманию текстовую трансляцию встречи 1/4 финала чемпионата мира, в которой сыграют сборные России и Германии!

Матч пройдет на льду арены "ВТБ Ледовый дворец" в Москве и стартует в 20:15 по московскому времени

Победитель матча Россия - Германия сыграет с командой Финляндии, которая уверенно переиграла Данию сегодня чуть раньше.

Еще одним полуфиналистом стала сборная США, по буллитам выигравшая у команды США

Состав сборной России на сегодняшнюю игру

Между прочим

Команды вышли на раскатку. Но на трибунах отчего-то немногочисленно. Наверное еще запускают народ

Между тем, на входе усилен контроль безопасности. Проверяют даже зонты!

В любом случае сегодня ожидается аншлаг, иначе бы по дороге к стадиону не стояли люди с табличками "Куплю билет", да еще и на разных языках – русском, английском.

Минимальная стоимость пакета билетов на все московские матчи чемпионата мира по хоккею 2016 года (34 игры) в кассах арены "ВТБ Ледовый дворец", как мы писали, составляет 34 050 рублей.

По данным экспертов "Инком-Недвижимость", это на 7 тыс. рублей больше, чем средняя стоимость аренды типовой однокомнатной квартиры в Москве (27 тыс. рублей в месяц по данным за апрель 2016 года). Цена пакета билетов сопоставима с размером месячной арендной ставки двухкомнатной квартиры в столице (36 тыс. рублей).

А пакетное предложение VIP-ложи на 12 персон на московские матчи плей-офф (четвертьфиналы, полуфиналы и финал) оценивается в 7,6 млн рублей, что соответствует минимальной продажной стоимости трехкомнатной квартиры в ЦАО Москвы!!

Кстати, неплохую двушку можно снять в... Впрочем, не будем отвлекаться - ЧМ как-никак. Возвращаясь к мерам безопасности, сообщим, что аккредитации у журналистов теперь стали проверять на подлинность. Раньше просто смотрели на них, теперь проверяют на ощупь. Видать, были соответствующие прецеденты

На матчах плей-офф на стульях снова вывешены для болельщиков футболки с надписью "Красная машина" и картонки с триколором, которые потом складываются и превращаются в трещотки. Раньше футболки раздавали только на первый матч наших, на остальные игры сборной - только триколор. Арена, стало быть, сегодня будет красной!

Все готово к началу игры! Стартовая пятерка россиян (они в красном) выглядит так: Бобровский, Войнов, Емелин, Широков. Кузнцов, Овечкин

1'

Матч начался! В добрый путь, товарищи!

2'

Первый бросок по воротам. Это сделал наш Белов - но вратарь немцев поймал шайбу. Вообще, российская команда энергично "вписывается" в зоны соперника, а тот за действиями наших не успевает

3'

Овечкин подставлял клюшку на пятаке у ворот сборной Германии после прострела Кузнецова. Александр не попал по шайбе

3'

А вот и бросок по воротам сборной России. Самое время напомнить, кто у нас на воротах. Это - Сергей Бобровский, он и поймал шайбу

4'

Ого... Сборная Германии открывает счет в матче - 1:0

4'

В контратаку пустились немецкие хоккеисты и буквально растерзали оборону российской сборной серией бросков. Один из них оказался точен. Автор гола - Патрик Раймер

5'

Болельщики сборной России, конечно же, расстроились этому голу. И вообще оказались к этому неготовы - на некоторое время тишина воцарилась на трибунах. Но все же болельщики стали вновь поддерживать национальную команду речевками "РОССИЯ! РОССИЯ!"

6'

Реакция в твиттере Хоккейного союза Германии на гол в ворота сборной России

8'

Хольцер продемонстрировал силовой прием у борта, и сам же по инерции за этот борт вылетел. Благо там как раз располагаются игроки сборной Германии

10'

Заметно осмелела немецкая команда, все чаще и чаще гостит она в нашей зоне

12'

Момент у ворот сборной Германии! Павел Дацюк перехватил шайбу у соперника, находясь у вратарского полукруга. Он развернулся вокруг своей оси и с неудобной руки бросил. Попал в голкипера

12'

Мощный бросок Белова от синей линии пришелся во вратаря.

13'

Телегин выходил один на один. Но увы, уже зафиксировано "вне игры"

14'

Знакомые лица присутствуют на трибунах - главный тренер московского ФК "Спартак" Дмитрий Аленичев, тренер этой же команды Егор Титов

15'

Российские хоккеисты вновь играют первым номером. Без бросков не обходится. Но как правило - во вратаря

16'

Вновь Овечкин подставлял клюшку - мимо ворот пролетела шайба.

17'

Войнов дважды бросал от синей линии. После первого его броска Овечкин попытался зацепиться за шайбу на пятачке, но в итоге за форварда "Вашингтона" клюшкой зацепился немецкий защитник. Впрочем, удаления здесь не было. После второго броска Вячеслава вновь развернулась борьба на пятаке, но немцы отбились

17'
Удаление

А вот у нас первое удаление. А точнее - у них, у сборной Германии. Янник Сайденберг удален за блокировку

18'

Россияне закрепились в зоне соперника, много делают передач, а вот до бросков дело почти не доходит. Впрочем, сейчас Шипачев бросил с острого угла - вратарь подставил руку, а ногой нечаянно сдвинул ворота

18'

Кузнецов выскакивал на рандеву с вратарем - но не дали ему бросить в самый решающий момент

19'

В полном составе играет сборная Германии

20'

Последняя минута периода пошла

20'

Едва не залетела шайба в ворота сборной России - замыкал Драйзайтль и шайба попала в штангу

20'

В матче наступил перерыв. Встретимся во втором периоде!

21'

Начинаем второй период, друзья!

21'

Федерация хоккея России радует нас разнообразными версиями по статистике периодов. Вот версия номер один по первому периоду.

21'

А вот версия номер два

21'

ГООООЛ! 1:1 Россия провела ответную шайбу!!

21'

Евгений Дадонов выкатился за ворота и активной игрой вытянул вратаря на себя, а сам выдал передачу на Вадима Шипачева, который поразил пустые ворота. Ура, товарищи!

22'

Кузнецов от левого борта мощно бросал - вратарь немецкой сборной Томас Грайсс

23'

Александр Овечкин на острие атаки! Убрав защитника, он остался один напротив голкипера и с неудобной руки попытался закинуть шайбу в сетку. Не удалось

24'

Контратака россиян. Грайсс дважды спасает свои ворота - после рикошета и после попытки Телегина бросить с лета

28'

ГОООООЛ! 2:1 в пользу сборной России!!!

29'

Автор гола - Евгений Дадонов. От правого борта последовала передача Вадима Шипачева, а Дадонов настолько быстро и точно подставил клюшку у пятачка, что шайба, минуя всех, влетела в ворота!

29'

Россияне просто штурмуют ворота соперника, несладко приходится немецким хоккеистам. А теперь отыгрываться надо им, а не нам

30'

Наконец, и у Бобровского появилась возможность подкалымить. Накрыл он шайбу после броска Хольцера, получившего передачу от Раймера. А точнее, от последнего просто отскочила шайба

32'
Удаление

Сергей Мозякин намеревался продвинуться от левого круга ближе к воротам, но был сбит Денисом Ройлем. Того и удалили. Наша сборная на 2 минуты в большинстве

33'

Овечкин бросал сходу с левого круга для вбрасывания - но не удалось нашему парню пробить вратаря. Тот молниеносно вытянул куда надо щиток

34'

В равных составах играют команды. Такое ощущение, что в большинстве мы играем менее убедительно чем при равенстве.

35'

ГОООООЛ!! 3:1 в пользу сборной России!

36'

Вадим Шипачев бежал справа к воротам, сделал пас налево на Ивана Телегина, моментально получил шайбу обратно и вонзил ее в сетку!

36'

А жизнь-то налаживается, не так ли?

36'

А что у нас в другом четвертьфинальном матче? В Петербурге Канада выигрывает у Швеции, причем, уже со счетом 4:0

37'
Удаление

Сборная России остается в меньшинстве - за задержку удален Александр Бурмистров

39'

Первую минуту игры в большинстве немецкие хоккеисты провели так себе, а вот на второй заставили российских болельщиков понервничать. Но надежную игру демонстрирует Сергей Бобровский!

40'

За 17 секунд до окончания второго периода Александр Овечкин выходил один на один. Сделав пару обманных движений, он бросил по воротам, но мимо!

40'

Вот и подошел к концу второй период. Мы выигрываем - 3:1. До встречи в третьем периоде!

41'

Третий период у нас начался. Счет в перерыве не изменился - 3:1 в пользу россиян

41'

Статистика после первых двух периодов

42'

Шипачев бросал сходу - вратарь ловит шайбу

43'

ГОООООЛ! 4:1 в пользу сборной России! Шайбу забросил Александр Овечкин!

43'

Итак, открыл-таки Овечкин счет своим голам на ЧМ, чего отечественные любители хоккея с нетерпением ждали! Евгений Кузнецов ворвался в зону немецкой сборной, эффектно оставил шайбу Роману Любимову, в тот - Овечкину.

43'

44'

Немец Гоггула оказался на добивании - Бобровский на месте, не так уж легко его переиграть

46'

В матче Канада - Швеция счет по-прежнему 4:0 в пользу потомков родоначальников хоккея

47'

У нас же счет по броскам 4:1, ой, 34:19 в пользу россиян

49'

Любимов мчался к немецким воротам, но не смог точно бросить

50'

Хоккеисты сборной Германии не похожи на команду, осознавшую, что она уже проиграла. Нет, немецкие хоккеисты все еще предпринимают усилия вытянуть игру. Бобровскому периодически приходится вступать в игру

52'

Панарин без обработки бросал после передачи Шипачева, находясь по центру ворот. Этот бросок не прошел

54'

Телегин уходил в отрыв у левого борта, но соперник все же нашел варианты помешать ему сотворить нечто результативное

55'

"РОССИЯ! РОССИЯ!" - не умолкают трибуны, предвкушающие победу родной сборной

57'

Калинин бросал в дальний угол - не хватило точности российскому игроку

58'

Кузнецов приблизился к воротам и бросил по ним. Пробить вратаря он не смог

59'

Полторы минуты остались до окончания третьего периода. Наши в атаке. Панарин, Дадонов, Шипачев. Кружится голова у немецких хоккеистов от карусели российских нападающих

60'

Мозякин бросает по воротам сборной Германии после передачи Бурмистрова и...

60'

...пролетела шайба мимо ворот!

60'

Все, матч окончен! Сборная России победила Германию и вышла в полуфинал домашнего чемпионата мира!

Что ж, поздравляем всех нас с этим успехом!

В полуфинале, напомним, наши сыграют с Финляндией. А команда США - со сборной Канады, которая громит сейчас Швецию со счетом - ого-го - 6:0!

Что ж, на этом мы завершаем нашу трансляцию! Спасибо вам за внимание и до новых встреч!

Ах да, полуфиналы пройдут в субботу и оба - в Москве!