"Реал" - "Атлетико". Онлайн

В финальном матче Лиги чемпионов УЕФА в Милане играют клубы только из Мадрида

Манекены игроков "Реала" и "Атлетико", а также кубка Лиги чемпионов

Здравствуйте, уважаемые любители футбола! "Интерфакс" вашему вниманию предлагает текстовую трансляцию финального матча Лиги чемпионов УЕФА между командами "Реал" и "Атлетико"!

Встреча стартует уже в 21:45 по московскому времени. Она пройдет на стадионе "Сан-Сиро" в Милане

Известны составы каждой из команд

У "Реала" на поле выйдут Кейлор Навас, Даниэль Карвахаль, Пепе, Серхио Рамос (капитан), Марселу, Каземиру, Лука Модрич, Тони Кроос, Гарет Бэйл, Криштиану Роналду, Карим Бензема.

В составе "Атлетико" матч начнут Ян Облак, Хуанфран, Стефан Савич, Диего Годин, Филипе Луис, Коке, Габи (капитан), Аугусто Фернандес, Сауль Ньигес, Фернандо Торрес, Антуан Гризманн.

Предматчевая картинка

1'

Матч начался, товарищи!

1'

Судит игру англичанин Марк Клаттенбург.

2'

"Реал" играет в белом, "Атлетико" - в красно-бело-синем

3'

Первые минуты игры - мяч преимущественно на половине поля "Реала"

4'

В рейтинге УЕФА "Реал" занимает первую строку, "Атлетико" - четвертую: помимо "Реала" выше в списке лучших клубов Европы находятся мюнхенская "Бавария" и "Барселона".

5'

Сейчас с угла штрафной площади футболисты "Реала" будут проводит штрафной, сбили Бэйла

6'

Сам Бэйл и подавал - в итоге мяч добивал в упор игрок "Реала". Вратарь "Атлетико" Облак блистательно среагировал на этот удар и отразил его!!!

7'

Марсело бьет по воротам "Атлетико" - не попал в створ!

9'

"Реал" в 14-й раз играет в финале главного европейского клубного турнира - девять раз команда играла в финале Кубка европейских чемпионов и четыре раза - в финале Лиги чемпионов. В этих матчах "Реал" одержал 10 побед. В финалах Лиги чемпионов он не проиграл ни разу.

11'

"Атлетико" вышел в финал в третий раз: команда по разу доходила до решающего матча в Кубке европейских чемпионов и в Лиге чемпионов, и оба раза проиграла.

13'

Поражение в финале Лиги чемпионов "Атлетико" потерпел именно от "Реала". 24 мая 2014 года в Лиссабоне основное время матча завершилось вничью - 1:1, причем "Реал" сравнял счет на последних секундах основного времени матча - на третьей компенсированной минуте. В дополнительные 30 минут футболисты "Реала" забили три мяча и победили - 4:1

15'

ГОЛ! 1:0 в пользу "Реала"!!

16'

После подачи с левого фланга (по сути - со штрафного) Бэйл скинул мяч головой, а Рамос едва ли не с лицевой линии пробил в ворота!

17'

Вот так радовался голу "Реал" в твиттере команды:

18'

А вот тактичная реакция "Атлетико"

20'

Пока в центре поля происходят события

23'

Стремительную контратаку провели футболисты "Реала". Точнее - футболист. Это был Криштиану Роналду. Он пробежал с мячом полполя. Другие люди из "Реала" открывались и с лева и с права. Он же решил действовать строго самостоятельно. И попал в ближайшую ногу из стана противоборствующей команды

26'

57-43 - преимущество "Реала" перед соперником в проценте владения мячом

29'

Футболисты "Атлетико" заработали право на угловой

30'

Оборона "Реала" выкрутилась в этой ситуации и отбила мяч куда подальше

32'

Бензема получил мяч на правом фланге атаки "Реала". Сделав полторы обманных движений, он прострелил во вратарскую. А там начеку был голкипер "Атлетико".

34'

Футболист "Атлетико" Гризманн обрабатывал мяч у линии штрафной "Реала". И - между прочим - пробил. Ну, что вам сказать? Похоже, этот удар не стал тяжелым для вратаря "Реала" Наваса.

36'

А сейчас Гризманн был на подборе у линии вратарской соперника - и на его удар среагировал голкипер "Реала" Навас! Но тут был зафиксирован и офсайд

37'

Сейчас первым номером действует "Атлетико". Ну, действует и действует. До опасных моментов дело не доходит

39'

Гризманн пробивал по воротам "Реала" из-за пределов штрафной оного. Голкипер "Реала" снаряд поймал

42'

Совсем, совсем прижали футболисты "Атлетико" соперников в штрафной "Реала", но пока без ударов идет перепасовка

43'

Гризманн бил из-за пределов штрафной - рядом со штангой, но мимо ворот, пролетел мяч

44'

Гризманн, Гризманн... Хм... Заглянем в протокол

44'

Знаете, помимо Гризманна у "Атлетико" еще есть игроки в сегодняшнем матче! А то мне стало показываться, что только он и присутствует..

45'

Одна минута добавлена ко времени первого тайма матча

45'

Все, перерыв в игре! Встретимся во втором тайме, товарищи!

46'

Если бы вы у меня спросили: "Ну как там, начался второй тайм"? - и я бы сказал "Да"

46'
Пенальти

Ох ничего себе... На первой же минуте второго тайма назначан пенальти в ворота "Реала". Это Пепе сбил Торреса в штрафной площади!!!

47'

Итак, пенальти! Разбегается Гризманн.....

47'

...ну же!...

47'
Незабитый пенальти

И не забивает Гризманн!!!.....

48'

Мощно пробил Антуан, но попал в перекладину!!! Отскочив от нее, мяч вылетел обратно в поле!!

48'

Ох, вот это начало второго тайма! А ведь я даже не успел сообщить о замене, которая имела место в перерыве!!

48'

Карраско вместо Фернандеса вышел на второй тайм в составе "Атлетико"

49'

А еще желтую карточку получил вратарь "Реала" Навас. Это было, когда он активно "кривлялся" перед пробитием соперником пенальти

52'

Савич - а это футболист "Атлетико" - опасно замыкал ногой после скидки в штрафной "Реала". Рядом со штангой пролетел мяч!!

53'

Бэйл бил из-за пределов штрафной - и тоже рядом со штангой!!

56'

"Реал" фиксирует не забитый в его ворота пенальти

59'

Ах, как красиво сейчас бил по воротам "Реала"... подождите, сейчас гляну в протокол... Да, Ньигес. Боковыми "ножницами", с лета. Но - мимо ворот. А попал бы в створ... Это попадание бы завтра обсуждали больше чем перспективы Бердыева на посту главного тренера "Спартака" (московского)..

61'

Торрес сбил Рамоса и увидел перед собой поднятую арбитром желтую карточку. На всякий случай уточним: Торрес" играет за "Атлетико", а Рамос - против него

64'

Кстати, вчера я приехал в Милан после очередного этапа многодневной велогонки "Джиро д'Италия". У ж/д вокзала Milano Centrale застал, как прибывший откуда-то футбольный болельщик попытался спровоцировать другого прибывшего любителя футбола (оба приехали на автобусах, причем разных). Провокация не прошла. Да и оказалось, что и тот и другой - болельщики "Атлетико". Наверняка сейчас переживают...(

67'

Право на штрафной заработал "Реал". Роналду бил - не прошел удар!

72'

Карим Бензема, защищающий цвета "Реала", открылся на правом фланге и, получив мяч, вышел один на один с вратарем "Атлетико" Яном Облаком. Голкипер отбил удар!!!

72'

Кроос вместо Иско вышел в составе "Реала" на замену

74'

Навес в штрафную "Реала"! Торрес выигрывает борьбу на воздухе. Но в воздух и пробил. Ну, чуть выше перекладины

77'

Васкес вместо Бензема вышел на замену в составе "Реала"

79'

Чуть ли не все десять полевых игроков "Реала" сейчас били по воротам "Атлетико" (ну, не десять, конечно же). Вратарь благополучно был оставлен не удел, но защитники сыграли блистательно!

79'

ГОЛ!!! 1:1! "Атлетико" отыгрался!!!

80'

Хуанфран на правом фланге атаки "Атлетико" получил мяч и перевел его в центр вратарской площади, а там этот пас замкнул Карраско!

80'

Интернет-радость "Атлетико" по случаю гола

83'

Торрес бил из пределов штрафной - рядом со штангой ворот "Реала" пролетел мяч!

85'

Бэйл с острейшего угла бил по воротам "Атлетико" - заработал угловой

87'

Марсело простреливал с левого фланга - некому было замыкать этот прострел в ворота "Атлетико"

89'

"Реал" взял инициативу в свои "руки-ноги". А ведь основное время матча завершается!

90'

Три минуты добавлены ко времени второго тайма игры!

90'

Контратака "Атлетико"! Карраско убегал, но еще в центре поля был сбит Рамосом. Который и получил желтую карточку

90'

Мгновенно горчичник был показан и игроку "Атлетико" Габи. Нет, тот не рассказывал неприличный анекдот арбитру. Просто слишком бурно реагировал на то, что соперника-нарушителя не удалили

90'

Итак, свисток арбитра! Окончен второй тайм! Ждем начала дополнительного времени! Развязка интригующего матча впереди, это мы уже поняли!

91'

Началось дополнительное время!

92'

Каземиро бил по воротам "Атлетико" примерно с линии штрафной - вратарь Облак мяч поймал

93'

Данило сфолил на правом фланге обороны на глазах у изумленного тренера своей команды ("Реала"), самого Зинедина Зидана1

94'

Зинедин Зидан... Ох, было же время...

94'

Роналду бил головой после подачи с углового! В руки вратарю прилетел мяч!

95'

Ретро-пост в твиттере Лиги чемпионов:

98'

"Атлетико" оккупировал штрафную "Реала", но пока заработал "лишь" угловой

99'

Якобы отбились футболисты "Реала" после подачи с углового у своих ворот. Игрок "Атлетико" Хуанфран подхватил мяч на правом фланге, в стиле Юрия Никифорова мощно "прошел" скволь пары игроков "Реала", но, наткнувшись в не нарушавшего правила защитника, потерял мяч.

101'

Роналду прострелил в штрафную "Атлетико" слева! Бэйл бил - но удар заблокировал защитник "Атлетико"!!

104'

Да, оживилась игра, и почему-то она выглядит оживленнее именно в овертайме

105'

Футболист "Атлетико" вывел себя на ударную позицию слева и пробил - заработал угловой

105'

Хуанфран бил через себя в штрафной после подачи с углового - выше ворот!

105'

А вот и закончилась первая половина дополнительного времени!

106'

Второй тайм дополнительного времени начался!

106'

Кстати, чемпионом Испании в этом сезоне стала "Барселона". "Реал" занял второе место, "Атлетико" - третье.

109'

Лукас вместо Луиса вышел в составе "Атлетико"

110'

Право на угловой заработали футболисты "Реала". "Атлетико" отбился

112'

Пепе ("Реал") грубо сбил соперника, упал - и получил желтую карточку!

113'

Подача в штрафную "Атлетико" - защитник этой команды Годин выиграл верховую борьбу у Роналду, и выбил мяч

114'

Футболист "Атлетико" Торрес рукой попал по мячу в метрах 15 от своей штрафной площади. "Реал" будет подавать со штрафного. Но не сейчас. Там долго-долго оказывают помощь игроку "Атлетико" Коке. Вроде как ногу свело

116'

Коке официально покинул поле, его заменил Парти

116'

Роналду бил со штрафного - попал в стенку!

118'

Удар по воротам "Реала" головой - мимо створа, причем значительно!

119'

Роналду получил мяч на линии штрафной, развернулся, пробил - попал в ногу защитника

119'

Выступающий за "Реал" Васкес оказался на убойной позиции в штрафной "Атлетико". Обработал мяч, наносит удар!!!....

119'

Защитник "Атлетико" блокирует этот удар!!!!

120'

Две минуты добавлены к этому овертайму!

120'

Все. Серия пенальти нас ждет!!!! С нетерпением ждем дальнейшего развития предстоящих событий!!

120'

Итак, сейчас начнется серия пенальти. Перед не замен в составе команд не было ;)

Первыми бьют игроки "Реала". А именно - Васкес

1:0! Васкес легко пробил в правый от себя угол, а вратарь "Атлетико" так и остался стоять

1:1 - Гризманн бил почти по центру ворот "Реала". Вратарь прыгнул в другую сторону

2:1 в пользу "Реала" (здесь и далее - счет именно в серии пенальти). Марселу переиграл вратаря "Атлетико"

2:2. Габи сравнял счет, поразив ворота "Реала"

3:2 - "Реал" впереди. Бэйл поразил правый от себя угол ворот. Вратарь "Атлетико" Облак вновь не среагировал

3:3 -игрок "Атлетико" пробил в левый от себя угол. Вратарь "Реала" прыгнул в другой угол

4:3 в пользу "Реала". Рамос точен

4:3 - футболист "Атлетико" Хуанфран попал в штангу, счет остается прежним!!!

5:3 - ГООООООООООООЛ! Роналду точен! "Реал" вновь выиграл Лигу чемпионов!!!!!

Ух, а ведь интересный был матч, а?)

Это был 14-й финал "Реала" в главном европейском клубном турнире - девять раз команда играла в финале Кубка европейских чемпионов и пять раз - в финале Лиги чемпионов. В этих матчах "Реал" одержал 11 побед. В финалах Лиги чемпионов он не проиграл ни разу.

Для главного тренера "Реала" Зинедина Зидана это вторая победа в Лиге чемпионов: в 2002 году он выиграл ее, будучи игроком "Реала".

Поздравляем болельщиков "Реала" с очереднейшим успехом команды!

Очень похоже на то, что в "Реале" тоже рады этой победе)

Что ж, на этом мы завершаем трансляцию этого матча! Всем огромное спасибо за внимание! До свидания, до новых встреч! Успехов всем!